Четверг, 28.03.2024, 13:40
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.90.33.254
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Свобода слова :) 2009 (Пофлудим?)
Свобода слова :) 2009
данаДата: Среда, 10.06.2009, 19:04 | Сообщение # 31
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Сама я белокожая, сгорала сразу, облазила и...
оставалась опять белой

Это, точно про меня. Хотя если находиться на солнышке понемногу, загар ложится. А если, как сегодня весь день на пекле, спать не буду..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Среда, 10.06.2009, 20:01 | Сообщение # 32
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Давайте, если вы не против поговорим о работе......
Кто кем работает? be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Среда, 10.06.2009, 20:17 | Сообщение # 33
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ag ag ag Ну Жанна! Вот темку предложила ag Это чтобы и нам вместе с тобой не спалось ag Ведь работу можно хаять бесконечно ag Я уже писала о своей работе (бухгалтер с художественным образованием) ah Первая кормит - вторая спать не даёт (творчество рвётся наружу an ) Планов громадьё an , а вот со временем худо ak Да ещё животин полон дом...... да ещё растюх немеряно ah Нехватает времечка-то ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Среда, 10.06.2009, 20:24 | Сообщение # 34
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, Жанночка, а что есть работа? Это просто один из способов получения денег...Для меня, по крайней мере...Сейчас для меня важно, что б ОНО несло и особо не мешало остальной жизни, н-р, уходу за растеньками, котами, отдыху, общению с вами...
Немного завидую людям, для которых работа - увлечение, дело всей жизни. С другой стороны, и жалею их! Т.к. на все остальные увлечения нет времени и желания...
У молодежи сейчас сложно с работой, знаю это по собственному сыну. А будет ли кому интересен мой трудовой путь?...


 
данаДата: Среда, 10.06.2009, 20:26 | Сообщение # 35
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
А я не работаю, поэтому и решила у вас выпытать как вам работается..... ag

Вообще кем я только не работала.....В школьные годы (по собственному, огромному желанию) работала на кирпичном заводе, на пекарне.
Потом работала секретарем, правда месяца 4. Затем в управлении скорой помощи.
Потом в магазине, в кафе.
Затем мне срочно захотелось стать швеей. И я устроилась сначало ученицей, а через пару месяцев перевелась в швеи.
Пока не работаю. Муж не хочет, чтобы я работала в швейке, в сезон (с августа по декабрь и с января по апрель) по 12-15 часов в сутки, практически без выходных.
А я уже немогу дома сидеть, хочется в коллектив, к народу....... an ag

А еще закончила огромное количество всевозможных курсов..... ^_^



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЯнусяДата: Среда, 10.06.2009, 21:12 | Сообщение # 36
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
А я инженер-электрик. Работаю в проектном институте. занимаемся электроснабжением металургических заводов. по совместительству цветовод, жена и мама :ag:. Работа не пыльная. люблю ездить в командировки. знакомиться с новыми интересными людьми
 
ЧепурышкаДата: Среда, 10.06.2009, 21:30 | Сообщение # 37
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Ну, раз пошла такая пьянка... ag
Я, как и Жанна, кем только не работала... По образованию - математик-программист. ah Давно это было... Поработала и в школе учителем, и почтальоном (пыталась служебную квартиру получить...), и продавцом, и бухгалтером. 10 лет участвовала в мелком бизнесе (неудачно, государство задавило...).
И вот уже пятый год сижу кассиром на АЗС. Сутки через трое - за что и ценю эту работу! ag


 
ТётяМотяДата: Среда, 10.06.2009, 21:43 | Сообщение # 38
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Чепурышка, Мариша, просто мистика , я была уверена, что ты на станции работаешь!!!!!! С образованием не немного ошиблась, мне казалось ты электронщик.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ЧепурышкаДата: Среда, 10.06.2009, 21:50 | Сообщение # 39
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
ТётяМотя, а о себе?!!! bd

 
ТётяМотяДата: Среда, 10.06.2009, 22:03 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Я преподаю в ВУЗе, дисциплин у меня несколько: информатика, компьютерные технологии, информационные системы. Работу свою люблю и работаю её с удовольствием ag . В моей деятельности масса преимуществ, например, валом свободного времени, сейчас посвящаю его сыну, а до декрета таких работ у меня было несколько одновременно, чтобы не скучать ag Последние три года лето провожу на даче.
Вот так у меня всё скромненько.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Среда, 10.06.2009, 22:51
 
lylyДата: Четверг, 11.06.2009, 14:48 | Сообщение # 41
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
У меня медицинское образование Сразу после окончания училища пошла работать в реанимацию.Работа была не самая легкая, платили копейки да и коллективчик подобрался be настоящий серпентарий (вроде правильно написала ag ah )Каждое рабочее утро начиналось с 3-хэтажных матов от нашего заведующего :Q Он рассказывал нам какие мы Не выдержала моя детская ранимая психика ag ,ушла работать в стоматологию.Сначало было ассистентом врача, потом админом.Один раз наш бухгалтер проболталась мне по секрету ag ,что её знакомая открывает свой салон красоты и им нужен будет админ.Ну я и попросила замолвить за меня словцо.Попросила и забыла ag А через полгода мне позвонила та самая подруга и пригласла на работу. bp Помимо обычных салоновских услуг, мы проводили обучение по наращиванию волос и ногтей, продавали все необходимые для этого аксессуары,учавствовали в выставках не только в Киеве, а и вдругих городах.Работа мне очень нравилась, особенно любила командировки %) Сейчас сижу дома, воспитываю доцю иногда и мужу достается ag А заодно ламаю голову над тем, куда поёти потом работатьХочеться вернуться в реанимацию ah

 
ТётяМотяДата: Четверг, 11.06.2009, 15:16 | Сообщение # 42
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Я не поняла, цветочный форум и не одного ботаника???? <_<
Какиеже мы все разные, и в этом вся прелесть!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
lylyДата: Четверг, 11.06.2009, 15:27 | Сообщение # 43
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
цветочный форум и не одного ботаника????

ag я в школе биологию любилу ag


 
ЧепурышкаДата: Четверг, 11.06.2009, 15:43 | Сообщение # 44
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Люди разные, а диагноз один на всех! ag
Как очень точно сказала одна форумчанка - ЦВЕТОХОМЯКОЗ !


 
данаДата: Четверг, 11.06.2009, 15:55 | Сообщение # 45
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я в школе на практику ходила только в теплицы и мечтала стать цветоводом-декоратором. Потом эти детские мечты куда-то ушли и вернулись недавно в качастве зеленых, домашних друзей. ^_^

lyly, а ты в реанимации кем работала, медсестрой?
Когда я работала в управлении скорой помощи, меня, как молодого, легкообучаемого работника должны были отправить без экзаменов, без денег (вообщем по блату :ag:) на медицинские курсы.....Но судьба распорядилась иначе, сначало там же на работе получила ожог и просидела на больничном около 2-х месяцев, а потом вышла замуж.
А вообще я очень хотела поступить на ин.яз, была у меня огромная страсть к языкам (особенно французскому), но на тот момент не было ни денег, ни связей. be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Четверг, 11.06.2009, 16:02 | Сообщение # 46
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (дана)
lyly, а ты в реанимации кем работала, медсестрой?

Да. У нас все медсестры условно делились на палатных и анестезисток. Палатные работали непосредственно в самом отделении с больными, а анестезистки- в операционных на наркозах, на вызова в другие отделения ходили. Начинала я работать на палатах, а потом со временем перешла в анестезиологию (туда переводили только опытных и самых лучших работников ^_^ ).


 
АллаДата: Четверг, 11.06.2009, 18:54 | Сообщение # 47
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
У молодежи сейчас сложно с работой, знаю это по собственному сыну. А будет ли кому интересен мой трудовой путь?...

Это не только у молодежи...
Немного о себе, я родилась и выросла в Харькове, а на 3-ем курсе института (окончила Харьковский институт радиоэлектроники, по специальности инженер связи) вышла замуж за сокурсника (он родом из Изюма Хакрькоской области), после окончания института приехали к мужу (нам его родители оставили квартиру).
Поначалу (в советские времена) все было нормально работали оба на заводе, а вот при независимости нас обоих сократили, потом я как и многие где только не работала, последние 10 лет работаю секретарем директора школы.
Как и Марина, немного завидую людям, для которых работа - не только способ зарабатывания денег, но, увы, у меня так не получилось. Но с другой стороны у меня есть время на массу разных других интересных вещей: цветы, вышивку, походы на природу...
Вот в последнее время стала задумываться, чем бы новым заняться. Сын в этом году заканчивает школу, поступает в институт в Харькове, значит свободного времени осенью и зимой будет больше.
 
ЯнусяДата: Четверг, 11.06.2009, 20:38 | Сообщение # 48
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
ЦВЕТОХОМЯКОЗ !- это класный диагнох ag ag ag ag ag .
А я тоже биалогию любила в школе, даже на олимпиады ездила, мне школа давал направление в пединститут, но я решила, что это не мое и пошла в энергетку. А цветов дома было много всегда
 
ТётяМотяДата: Пятница, 12.06.2009, 23:20 | Сообщение # 49
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Прощаюсь в вами на пару недель an Завтра на дачу отбываю, а модем киевстаровский так и не купили :*

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 07:01 | Сообщение # 50
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТётяМотя, нам будет тебя не хватать...... an
Надеюсь приедешь отдохнувшая, с кучей фоток.....
Мы тебя ждем aj



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Суббота, 13.06.2009, 11:14 | Сообщение # 51
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
ТётяМотя, возвращайся к нам поскорее! %)

 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 14:00 | Сообщение # 52
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Сегодня ребенка отправила в лагерь (за Харьковом).
Вчера весь день на нервах, в суматохе, чтоб что-то не забыть, все докупить, сложить.
Сегодня должны были отправиться в лагерь в 9-00 утра.
Пока прошли регистрацию, выстояли огромную очередь. Оказалось, что не хватает справки, а вчера говорили, что у нас с документами все в порядке. У половины детей оказались справки старого образца, а надо нового.
Боже ребенок в слезах, я в шоке bc . Благо были на машине. Пулей домой за мед.карточкой, оттуда в поликлиннику, опять же очереди. Короче набегались, наездились. Слава богу все собрали, успели.
Пока все съехались....дети голодные, дождь, как из ведра.
Вообщем вместо обещанных 9 утра, автобус отправился в 12-30.
С эти государственными путевками целая волокита......Легче брать путевки в турфирме. Там все расскажут, подскажут, помогут собрать необходимые документы, правда намного дороже.
Вообщем ребенок мой уже в лагере. У нее уже куча радости (без родителей 3 недели.... :ag:), ну, а мне как всегда немножко грустно.....И позвонить не могу, телефоны с собой запретили брать. an



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.06.2009, 16:10 | Сообщение # 53
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (дана)
позвонить не могу, телефоны с собой запретили брать

Это почему? :*
Мало ли что может быть! Ситуации разные бывают! Я, конечно, сейчас утрирую, но жизнь есть жизнь...
Мало ли по какому поводу ребенку надо родителям позвонить! Или они гарантировали комфорт и безопастность?! Проще предупредить, что сохранность телефона лежит на ребенке..
Они детей нормально собрать и отправить не смогли... Справки старого образца! :* Какая разница? Вам же документ о здоровье нужен, а не образец справки! Чушь какая-то!
Как же бесят эти совковые подходцы! Бумажка - это все! А человека никто не видит и не замечает!!!
Ты хоть съездить можешь в этот лагерь?


 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:00 | Сообщение # 54
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Съездить конечно могу. Уже жду следующих выходных, там на выходные родительские дни. Можно и в обычный день, но не пустят на территорию лагеря.
За телефоны я тоже в шоке....... :*
Мне дали номера вожатых..... be на всякий случай.
Как они объяснили, что телефоны могут пропасть и они не хотят брать на себя ответственность. Лагерь находится в лесу и не все связи поддерживает. В корпусах розеток нет, заряжать негде. :*
С моей дочкой поехала одноклассница (та в тихоря привезла телефон).
Уже звонили, сказали, что пока первые впечатления не очень. Ремонт косметический. В комнате 12 человек, а через стеклянную дверь комната мальчиков.
Обещали бассейн, а на самом деле его нет.
Но я думаю это первые впечатления, пообщается, адаптируется и может уезжать не захочет.

Quote

Как же бесят эти совковые подходцы!

Согласна на все 100%. Я просила взять ребенка в лагерь без справки (могли не успеть сегодня и пришлось бы дочкуотправлять своим ходом в понедельник). А справку я бы подвезла сегодня же - ни в какую.

Вообщем как-то администрация не подготовилась к заезду......Столько было суматохи. Я ж говорю заграницу легче и быстрее съездить, чем в лагерь попасть..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:16 | Сообщение # 55
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Да уж...
Будем надеяться, что это лишь первые впечатления!
Приосмотрится, притрется... Все будет хорошо!
Ты тоже расслабься, отдохни ! ag


 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:27 | Сообщение # 56
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Ты тоже расслабься, отдохни !

Отдыхаю, вернее пытаюсь. Сижу перед компом и думаю, чтоб придумать такого новенького, интригующего.... ag
Раз дома скучно, надо на форуме веселиться, общаться.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЯнусяДата: Суббота, 13.06.2009, 21:12 | Сообщение # 57
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Жанна. а доця уже была в лагере или это первый раз? Нам предлагали в этом году поехать в спортивный лагерь на черное море, я не отпустила, побоялась. Лучше я его к бабушке в деревню отправле, мне так спокойней и пользы больше, молочко. витамины, чистый воздух aj
 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 21:45 | Сообщение # 58
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Януся, 2 года назад ездила со спортивным клубом на море в Судак.
Я тоже побаивалась, но начинать когда-то надо. Да и вожатая, которая их везла наша знакомая.
Все время, что она была в лагере, я места себе не находила. Ей тогда 10 лет было. Да наверное нет разницы, сколько лет ребенку, все-равно дети всегда для нас будут маленькими.
Очень переживала, особенно за проезд в поезде.
Дочка приехала довольная, загоревшая, отдохнувшая.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 19.06.2009, 06:25 | Сообщение # 59
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
А что это вы все спите? ag ag ag
У же почти полседьмого... ah
И пообщаться не с кем... an


 
FedoraДата: Пятница, 19.06.2009, 06:50 | Сообщение # 60
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
как это спим :o Давно уж нет ag Я уже два раза заходила, а нет никого..... Что? Скучненькоооо?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Свобода слова :) 2009 (Пофлудим?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz