Среда, 24.04.2024, 08:22
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.138.114.94
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Бытовая техника для кухни
Бытовая техника для кухни
FedoraДата: Суббота, 04.12.2010, 20:45 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
Вернулись пока без кошдишки, но с хлебопечкой....

bj bj bj bj bj Маришка, поздравляю!!!! :?
Quote (ТётяМотя)
Лена, главное мне не жрать всё то, что напеку

bj bj bj bj Первое время не получится ;) ;) ;) ;) а потом, когда поднадоест печь, сможешь отказаться ;) ;) ;) Я сейчас в основном покупаю смеси готовые с отрубями, хлебушек малокалорийный получается :v а вот по просьбе дочки пеку всяко-разное и вредное, но она потом с собой эти изделия забирает ;) от греха, тоесть от меня подальше!!! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SHEILAДата: Суббота, 04.12.2010, 21:13 | Сообщение # 32
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
ТётяМотя, с обновочкой :o Очень эту фирму уважаю :Q
Давай, Славочка, чтобы первый хлеб был отменным и пышным :)
Марина, и тебе хлебушка нежного и теплого :?


Сообщение отредактировал SHEILA - Суббота, 04.12.2010, 21:14
 
sunvikkiДата: Суббота, 04.12.2010, 22:13 | Сообщение # 33
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Девочки, с кухонными обновочками! По поводу хлебопечки моя тетя говорит: Как хлебушек, кексики кушать, так все горазд, а как муку притащить - так мне самой! :v ;)
Quote (ТётяМотя)
главное мне не жрать всё то, что напеку

Ярослава, правильно - откармливай Димку!

Мое последнее приобретение для кухни это вовсе не бытовая техника, но счастья............... :Q :) Сковорода-сотейник и сковорода-блинница, обе чугунные :) :) Со спокойной душой отправила Техфаль в мусор :) :) :) Хотя при наших с Женькой габаритах блинница так же вредна, как и хлебопечка ;)


Мои растения

Сообщение отредактировал sunvikki - Суббота, 04.12.2010, 22:24
 
MunochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:34 | Сообщение # 34
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
главное мне не жрать всё то, что напеку

Согласно на все 100%.
ТётяМотя,
Стильный дизайн и суперски выглядит. Молодцы от к делу не прошло и часа!


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТётяМотяДата: Суббота, 04.12.2010, 22:34 | Сообщение # 35
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
M@rin@, Мариша, поздравляю, мы с тобой в один день прибарахлились ;) ;) ;)
Я уже поставила что-то печься, к сожалению, купленные весы оказались неработающими, с нашим счастьем, поэтому я муку отмеряла стаканом, а не граммами.
Девченки, спасибо!!!!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Суббота, 04.12.2010, 22:37
 
MunochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:45 | Сообщение # 36
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
сковорода-блинница
очень нужная вещь, не печешь, а получаешь одно удовольствие.
Девочки если на то пошло, то есть одна мечта, но вот может кто подскажет или разубедит.
В общем очень хочется аппарат для приготовления кофе (эспрессо, капучино и т.д.), настоящий, что бы кофе получалось как в машине автомат (кофейные по всему городу напиханы). Что скажите не слышали отзывы про такие. Что бы с пенкой густой и... Как они устроены , чем заправляют и все такое.
Но оговорюсь сразу, хочу в проекте, но не сейчас.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
sunvikkiДата: Суббота, 04.12.2010, 23:05 | Сообщение # 37
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
очень нужная вещь, не печешь, а получаешь одно удовольствие.

это точно! Кстати, не знаю, то ли это мне кажется, или так и есть, но приготовленное на чугунных сковородках отличается по вкусу от приготовленного на техфале


Мои растения
 
АвантаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:46 | Сообщение # 38
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
приготовленное на чугунных сковородках отличается по вкусу от приготовленного на техфале

ага вкусней получается, "повар" из меня еще тот, а вот покушать я люблю)))



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:43 | Сообщение # 39
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Вика, я себе тоже такие сковородки прикупила :) :) :) :) И ты права, вкус еды действительно отличается от приготовленной в тефале :v :v :v
Quote (Munochka)
В общем очень хочется аппарат для приготовления кофе (эспрессо, капучино и т.д.)

Анюта, у меня на работе есть эта кофемашина, готовит и эсспресо, и капучино, и пенку с молока делает ;) немецкой фирмы Крупс агрегат ;) но домой я её не хочу, люблю священнодействовать при приготовлении кофе :) как-то не вдохновляет меня машинный кофе, одно дело где-то в кафе, а дома хочется экспериментировать ;) да и мороки меньше - сварил, ополоснул турку, поставил на место :v а с машиной сложнее - снять сьёмнвые детали, помыть (а это тоже не просто, так как кофе готовится под высоким давлением), протереть насухо, протереть поддон, слить лишнюю воду...короче, возни много :v Да и расход кофе в два раза больше :v а это, согласись, тоже немаловажно, при наших-то ценах ;) Одно время хотела купить её и домой, а потом передумала ;) и купила сушилку для всяческих продуктов - фрукты, зелень, овощи, грибы, даже мармелад делать можно ;) и очень ею довольна :)
Особенно зимой :) можно посушить всякие экзотические фрукты и трескать их вместо конфет ;) ;) ;) они получаются не сухими, а как цукаты, вяленными :) :) :) вкуснота-а-а :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...


Сообщение отредактировал Fedora - Воскресенье, 05.12.2010, 06:43
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:31 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
sunvikki, так, что можно на блины напрашиваться, скоро ж масленица? ;) ;)
Мы до двух часов ночи хлебушек ждали ;) , очень вкусненький получился, правда чуть треснула верхняя корочка, но это потому, что весы оказались бракованные и я муку примерно отмеряла стаканом.

Кофемашину я точно не хочу, я когда-то подарила мужу кофеварку эспрессу, он два раза из вежливости попользовался, а потом на работу отвез чтобы меня не обижать, но думаю и там ей никто не пользовался ;)
Я еще очень посудомойку хотела, а недавно на форуме создали тему и оказалось, что большинство счастливых обладателей ей не пользуется, а некоторые по 4 дня посуду грязную собирают B) , а потом в машине моют. А у вас как?


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
M@rin@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:27 | Сообщение # 41
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Мы до двух часов ночи хлебушек ждали

Я тоже поставила.... Ждем-с! :$

Quote (ТётяМотя)
весы оказались бракованные

Так у меня мерный стакан и ложка прямо в комплекте шли... И рецептура расписана именно на этот стакан.

Quote (ТётяМотя)
большинство счастливых обладателей ей не пользуется, а некоторые по 4 дня посуду грязную собирают , а потом в машине моют.

Так оно и есть! ;) Поэтому посудомойку и не планирую...
Кстати, у Лены есть... Щас она нам и расскажет! ;)
 
sunvikkiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:41 | Сообщение # 42
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
А я так мечтала о посудомойке :v Ненавижу мыть посуду

Не знаю, как у кого, а у меня еще и микроволновка лишняя на кухне - в основном, она служила для размораживания мяса коту.

А вот полезная вещь - кухонный комбайн! Очень довольна


Мои растения
 
sunvikkiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:42 | Сообщение # 43
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
sunvikki, так, что можно на блины напрашиваться, скоро ж масленица?

Та зачем той масленицы ждать? Можно и раньше :o


Мои растения
 
SHEILAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:58 | Сообщение # 44
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
обе чугунные
:?
Fedora, :?
Хозяюшки! :o Отличные вещица прикупили - как дочь профессионального повара говорю ax
 
FedoraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:18 | Сообщение # 45
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
Кстати, у Лены есть... Щас она нам и расскажет!

Есть-то она есть... только вот рассказать нечего ;) ;) ;)
У меня посудомойка Электролюкс, но пока ею не пользуюсь, так как нет ещё проводки постоянной, вернее, она есть но не подключена ;) я меняю проводку во всей квартире :v сейчас живу на переносках ;) поэтому подключать её боюсь, нагрузка большая :v даже не знаю ещё как она работает ;) ;) ;)
Мечтала о ней безумно, а посуду мою ручками и мочалочкой ;) ;) ;)
Рассказать не расскажу, а вот показать могу ;) :)
Воть :)
Вот так она встроена в кухонную тумбу

а вот так она открывается ;)

Нужно будет хоть разок включить, проверить работает-ли она вообще ;) ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:49 | Сообщение # 46
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ну вот, я тоже прикупила хлебопечку.............. :) :) :)
Пробую печь хлеб..... Но что-то ни фига не понятно......... :v :v :v При замесе должна же замешивать? У меня минут 15 помешала, потом остановилась, потом снова минут 5 мешала, а вот 3 и 4 замес стоит..... :v
Сейчас посмотрю начнет ли печь.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:01 | Сообщение # 47
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Девочки т.к. семья большая, посудомойка у меня спросом пользуется. Кстати на 12 персон. Для нашей семьи я бы не сказала , что большая, всегда заполняется до отказа (раз в день. ). А собирать грязную посуду то же не понимаю. Если знаю , что особо мыть нечего, мою сразу руками. А когда, кто в саду , кто в школе, и готовить не особо нужно, то мою руками. А вообще очень довольна. У знакомых моих (пара без детей), купили то ли на 2 то ли на 4 персоны, и то же пользуются.
Quote (Fedora)
.короче, возни много

Вот поэтому и спрашиваю стоит или нет хотеть ее. В общем посмотрю саму конструкцию и как она в использовании.
Fedora, а меня заинтересовала твоя сушка. Что действительно такая хорошая, и нужна она зимой или больше летом. Что еще она делает. Какая фирма у тебя и сколько примерно стоит.
ТётяМотя, хлебушек выглядит очень аппетитно, аж слюнки потекли. Но я сдерживаю себя.
дана, ждем твоего результата, очень интересно.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:35 | Сообщение # 48
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Munochka, Анюта, сушилка моя Новозеландской фирмы Эзидри :$ у меня она уже 2 года, подарили мне на 8 Марта сотрудники (по моей просьбе) ;) ;) ;)
Quote (Munochka)
Что действительно такая хорошая, и нужна она зимой или больше летом. Что еще она делает. Какая фирма у тебя и сколько примерно стоит.

Нужна она и зимой и летом ;) ;) ;) Летом сушу все дачные излишки ;) фрукты, ягоды, а зимой, как писала ранее, всякие экзотические фрукты - бананы, киви, хурму идр. Можно делать в ней мармелад, предварительно измельчив фрукты и 1:1 разбавив сахаром, после усушки посыпать верх сахарной пудрой и свернуть рулетиком :)
Нарезаю кружочками перед подачей на стол, хранится этот мармелад в холодильнике достаточно долго, но у меня не очень долго ;) ;) ;) ;) люблю сладенькое :$
Стоила при покупке 1200грн
Quote (дана)
При замесе должна же замешивать? У меня минут 15 помешала, потом остановилась, потом снова минут 5 мешала, а вот 3 и 4 замес стоит.

;) ;) ;) ;) Жанчик, она всё правильно делает :v :v :v тесто месит, а потом его вызревает, настаивает :v :v :v в это время нельзя открывать крышку, подошедший хлебушек может опасть и больше не подняться :v :v :v :v наберись терпения и через 3 часа будешь наслаждаться свеженьким хлебушком :v :v :v
Жанна, а какой фирмы купила печку?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
M@rin@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:56 | Сообщение # 49
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Вот, что у меня выпеклось...

Вкусно!... >:)
Мы с папой только пообедали.... и после сожрали больше половины буханки еще горячей! ;)
Все!!! :v Убрала в коробку, поставила подальше! :p Буду доставать в случае крайней надобности!!! ;)

 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:00 | Сообщение # 50
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
И рецептура расписана именно на этот стакан.

А у меня рецептура в граммах :v :v :v , но сегодня уже поменяли весы на другие. ;)
Жанна, поздравляю!!! У моей первая операция - выравнивание температуры, длилась минут 30, а потом начала месить. На форуме хлебопечном ассы советуют обязательно проверить замешанное тесто, там должен быть колобок, если нет, то добавить муки.
sunvikki, Викуля, к тебе срочнейший вопросец от моей мамули, покажи, плиз, сковородки и расскажи, пожалуйста, какой фирмы, сколько стоят, где покупала и как впечатление. У нас это очень актуальная проблема.
Девочки, а кто пользуется амвеемскими сковородками, очень нужны отзывы.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ButonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:30 | Сообщение # 51
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
А я так мечтала о посудомойке Ненавижу мыть посуду

И я ненавижу. У меня есть посудомойка--первая помощница, без неё не мыслю свою жизнь домохозяйскую. Днём складываю туда посуду-после завтрака, обеда и ужина, а на ночь включаю--и она моет всё--и кастрюли и сковородки, и всякие банки-склянки, и тарелочки естессно. А утром всю посудку достаю и раскладываю по местам--чистенькую и сухую. Незаменимая вещь в хозяйстве!!! %) Я уже не посудомыйка--а жинка--помните такую рекламу? ;)
 
M@rin@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:41 | Сообщение # 52
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (Buton)
Я уже не посудомыйка--а жинка

;) %) Помним-помним! ;)
Ну, ты - домохозяюшка, детки малые, то попить, то поесть, муж балованый...(оно и правильно!) ;)
Поэтому вполне соглашусь, что она тебе первая помощница.
У нас же - с утра 3 грязных чашки, в обед, как правило, кто где... И вечером 3 тарелки... ну, плюс при готовке ужина что-то запачкаю... У котов моих одноразовая посуда! ;)
 
sunvikkiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:41 | Сообщение # 53
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
ТётяМотя, сковордки наши, Днепропетровские, предприятие Ситон, заказывала через интернет, доставка Новой почтой обошлась в 12 грн. На сайте у них вся продукция представлена и переход в интернет магазин. Те же сковородки в магазине в Киеве на 60-70 грн дороже

Мои растения
 
ButonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:54 | Сообщение # 54
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
муж балованый..

А как ты поняла?!! ;)
Quote (M@rin@)
У нас же - с утра 3 грязных чашки, в обед, как правило, кто где... И вечером 3 тарелки... ну, плюс при готовке ужина что-то запачкаю

Ага!! Тогда она тебе не особо нужна, согласна!
Quote (M@rin@)
У котов моих одноразовая посуда!

Ишь ты, какая интеллигенция. :$
 
M@rin@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:06 | Сообщение # 55
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (Buton)
муж балованый..

А как ты поняла?!!


Так мужа надо баловать!... >:) Ты ж у нас умная женщина!.... ;)

Quote (Buton)
Ишь ты, какая интеллигенция

;) ;) ;) Ну, я неправильно выразилась....
Просто все одноразовые тарелочки от продуктов, купленных в супермаркете, идут не сразу в мусорное ведро,
а сначала на "блюда" моему маленькому стаду... А уж потом и выкинуть не грех! ;)
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:42 | Сообщение # 56
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
sunvikki, спасибо, Вика!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:35 | Сообщение # 57
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Жанна, а какой фирмы купила печку?

Moulinex OW 5002

Изначально присмотрела Kenwood, там аж 20 программ, сенсорные кнопочки.......... :D Но потом подумала зачем мне столько программ и выбрала Мулинекс 14 программ и 2 вентиля для замеса. Засыпав все продукты, ожидала грохота при замесе.... ;) А его нет..... Вернее есть, но слабый, работает практически бесшумно. При выпекании сильно не нагревается.

Но хлеб мне не понравился............ :v :v :v В инструкции рекомендуют для начала испечь пробный хлебушек по ихнему рецепту (на воде и муке..... ;) ). Корочка вроде хрустящая, поднялся хорошо, а вот на вкус не понравился - грубоватый какой-то...

Девочки, раз у многих есть эта печка, давайте откроем темку и будем делиться проверенными рецептами.

ТётяМотя, Слава, а ты по какому рецепту пекла хлебушек, уж очень аппетитно выглядит. Дай рецептик..... :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:13 | Сообщение # 58
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Слава, спасибо...... :? Надеюсь завтра получится вкуснее, чем сегодня..... ;)
Слава, а у тебя форма для выпечки какая? У меня кирпичик, у Марины смотрю, как пасочка, а вот твоя мне форму батона напоминает...... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lidiasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:29 | Сообщение # 59
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Жанна, с полезным приобретением %)
Начиталась насмотрелась ваших вкусностей, наверное надо и свою достать, а то я месяца два, а то и три точно не пекла ничего, а надо бы ;)


http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
колокольчикДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:16 | Сообщение # 60
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 303
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Девочки, а кто пользуется амвеевскими сковородками, очень нужны отзывы.

Сковородки супер!!!!! Есть у моей подруги. Я тоже такие хочу!!! :v :v :v
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Бытовая техника для кухни
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz