Четверг, 28.03.2024, 21:54
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.234.55.154
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Цветочные потери » Цветочные потери
Цветочные потери
АвантаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:00 | Сообщение # 181
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
sunvikki, а, что случилось с ними?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
sunvikkiДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:09 | Сообщение # 182
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Аванта, там посидела кошачья попа :v

Мои растения
 
SHEILAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:04 | Сообщение # 183
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
sunvikki, да, история... Вика, держись :?
 
GilianДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:30 | Сообщение # 184
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Хочу и я поплакаться в жилетку <_<
Это была хойка Паразитика вариегата, которая совсем недавно приехала из Тюмени. За неё я так воевала с товарисчем Хлористом... Она изначально была проблемной и это было явно видно! Поэтому, наверное Михаил её и уценил, а я её получила по старой цене... И вот результат <_< <_< <_<




Сообщение отредактировал Gilian - Воскресенье, 17.10.2010, 20:30
 
SHEILAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:02 | Сообщение # 185
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Gilian,
Quote (Gilian)
Она изначально была проблемной и это было явно видно!

Всегда мы надеемся до последнего... <_< Видно -не жилец...
Будут новые, лучше прежних :o
 
GilianДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:05 | Сообщение # 186
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Да, обидно, досадно, но, ладно! Будем весной все потери восстанавливать :$

 
MunochkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:27 | Сообщение # 187
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Да, девочки не думала я так быстро к вам присоединяться, <_< всем сочувствую, но вот мой нефролепсис, скорее мертв, чем жив. И так уже месяца два. Опрыскиваю, стараюсь не пересушить, стоит с досветкой, че надо? наверное прощаться. :v :v :v


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
танюхаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:39 | Сообщение # 188
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Девочки! Сегодня ездила в Питер, купила пуансетию задешево. Понимала, конечно, что мороз и все такое, но была надежда довезти.

(Фото из интернета).
Минут 5 мы с ней были на легком морозце, но ей этого хватило. Листья висят как уши спаниеля, только одна веточка держится бодрячком. Вопрос такой - возможно ли ее как-то реанимировать, или все, кирдык ей?

А так хотелось выложить ее фото в рубрику с новиночками! <_<

 
LadyEllitaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:07 | Сообщение # 189
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
девочки, у меня сгнила стапелия, огромный куст, хорошо, что лнтом отломилось 2 веточки, я их попробую переукоренить, обыдно, из нее аж вода вытекла

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:51 | Сообщение # 190
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Не новый год, а ндоразумение какое-то. Вчера обнаружила, что укорененный черенок Heuschkeliana усох совсем, причем это буквально за день произошло, я каждый день все свои мелкие хойки обсматриваю и накануне все нормально было :v :v :v :v
А сегодня сняла сверху здоровенный Gracilis, а там только кончики плетей живые, а остальное все гнилое осыпалось прямо у меня в руках, это результат падения двухнедельной давности. Завалилась стойка и 4-5 горшков упало на несчастный грацилис, и мы с Егором всех аккуратненько пересадили, а у грацилиса видно стволик у самого основания надломился. Короче, теперь у меня вместо одного большого грацилиса целый пучёк черенков. :v :v :v


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:03 | Сообщение # 191
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, М-дя... Славочка, это неприятность! :v Но ничего :v теперь будет Грацилис кустиком расти!!! Ты, главное, не расстраивайся :v укореняй череночки и посади их в один горшочек, будет красиво :v Говорят, она быстро растёт! Что не скажешь о моей :p вообще не растёт :p Так что становлюсь в очередь на череночек ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Среда, 05.01.2011, 20:31 | Сообщение # 192
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
ТётяМотя, представляю, как ты переживаешь, сочувствую. У меня тоже потери: уже хорошо укорененные и пошедшие в рост черенки пахиклады, ваймании и элиптики пропали <_< Не могу понять причину такого свинства. И черенки, которые были взяты в конце года совсем не радуют, лучше б я весны дождалась :v :v :v

Мои растения
 
данаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:39 | Сообщение # 193
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Мои хойи тоже неважно себя чувствуют......

Quote

И черенки, которые были взяты в конце года совсем не радуют, лучше б я весны дождалась

Вика, у меня тоже сидят кривляются, уже по 3 раза переукореняла.....Расти никак не хотят, сидят ни живые, ни мертвые.....

Взрослые все продублировала на всякий случай. Карнозину огроменную заново переукореняю......Нижние листья поотпадали, были водянистые и серо-зеленого цвета. Залив исключен, ну, а от сухости такого не должно быть..... Пока тоже не могу понять причину.

Вика, Эллиптику могу по весне отрезать, если зиму переживет (пока растем хорошо..... :D За месяц 4 новых листика выдала, ну этой хойке я знаю, что нравится, поэтому наверное и получается растить ее....)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Пятница, 07.01.2011, 21:57 | Сообщение # 194
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо за сочувствие :v , большинство черенков сегодня уже тоже выбросила, гнилые совсем, осталось два малюсеньких, но у них, вроде, стволики тверденькие, надеюсь, что укореняться (т т т). Так жалко, у меня грацилис такой шапкой красивенной был :v :v :v

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:59 | Сообщение # 195
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Слава, не расстраивайся..... :? Хотя я сама в полном ужасе....... :v :v :v
Многие взрослые экземпляры стали терять тугор листьев, тянула до последнего, не решалась их тормошить. А сейчас полезла, а там корней нет............... <_< <_< <_< Я в шоке, такие длиннющие плети и жалко их резать, а длинные могут не вытянуть и не укорениться.....

Спасибо, Леночке Fedore, в нужный момент подсказала, что с ними делать, а то у меня сейчас в голове другие мысли, ничего не соображаю, а тут еще и хойечные сюрпризы....... :v :v :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lidiasДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:53 | Сообщение # 196
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Девочки, не пугайте - я и сама боюсь, Паразитика вариегата у меня тоже уже в хойечном раю). Жанчик, поделись, что за подсказка от Лены, может и нам поможет :o

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
ТётяМотяДата: Вторник, 11.01.2011, 11:38 | Сообщение # 197
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
дана, Жанночка, спасибо за утешение.
У меня еще минус одна здоровенная хойя - Hoya Macgillivrayi стала терять тургор, вчера достала из горшка и поняла, что уже поздно. Тоже очень благодарна Леночке Федоре за утешение и очень дельные и толковые советы, надеюсь, что может, хоть черенки укореняться.
Ленуська, там пришлось не только мочку срезать, я там даже нижнюю часть стволика срезала (там даже калюс гнилой был)


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Вторник, 11.01.2011, 11:41 | Сообщение # 198
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А, вообще, у меня намечаются еще потери из-за болезней и вредителей, как-то сразу обнаружила белокрылку на бругмансии, мучнистого червеца на хлоранте, мучнистую росу на фуксиях и клещина на пазии. Как "попроблено" прямо ;) ;) ;) Ну откуда зимой эта гадость лезет и причем вся одновременно????

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Вторник, 11.01.2011, 16:17 | Сообщение # 199
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Так! :v :v :v Девчонки, без паники! :v :v :v Зима накак на дворе ;) потери есть у всех! Жалко конечно :v холишь их лелеешь, а они в один прекрасный момент.... <_< Растения должны приспосабливаться к нашим условиям :v если-же у них по каким-то причинам это не получается, значит и сожалеть не о чем! Мы существа высшие - растения низшие ;) они должны к нам приспосабливаться, а не мы к ним ;) Ведь мы не сможем комфортно жить при постоянно повышенной влажности и температуре ;) ;) ;)
Quote (ТётяМотя)
Ну откуда зимой эта гадость лезет и причем вся одновременно????
Славочка, на то она и зима ;) чтобы доставлять нам всякие неудобства и неприятности! ;)
Бери свой "Аполло" ;) разводи и брызгай, избавишься от большинста вредителей, мучнистого спиртиком сними и ещё я бы посоветовала - пролить грунт в следующий полив, слабым (розовым) раствором марганцовки!
У меня тоже клещ полез и мучнистого на фаленопсисе обнаружила! :v В субботу под лозунгом "Бей вредителей!" буду всех травить и морить марганцовкой!!! :$



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Вторник, 11.01.2011, 16:41 | Сообщение # 200
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, мне нравиться твой настрой ;) ;) ;)

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
SHEILAДата: Среда, 12.01.2011, 16:33 | Сообщение # 201
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Я уже не считаю выкинутые черенки <_< , какая-то зима неудачная. Всем оптимизма и надежды :? :o Солнце-то прибавляется... 28
 
kortanДата: Среда, 12.01.2011, 22:04 | Сообщение # 202
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Очень тяжелая выдалась зима. Жду не дождусь хотя бы февраля, чтобы со спокойной душой черенковать и переукоренять растюхи. Многие еле живы. С мединиллой, похоже, распрощаюсь - отваливаются зеленые листы - ничего не могу поделать. Завяла стрептокарпелла - сегодня не выдержала и остатки почеренковала - дальше тянуть было некуда. Какой-то мор. <_<
 
данаДата: Четверг, 13.01.2011, 08:20 | Сообщение # 203
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ну трупов у меня к счастью нет, но внешний вид хойек радости не приносит......

Сама жду не дождусь весны, тепла и солнышка...... ;)

Я прошлой зимой загубила около 20 сортов хойи, думала не переживу такой потери....
Девочки, всем терпения. :o



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
LenaДата: Четверг, 13.01.2011, 08:50 | Сообщение # 204
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Всем сочувствую в потерях <_< .Дома так и тянеться рука полить хойки-но разум говорит не спеши...и пока Слава Богу!.Но зяла за правило -подсвечивать до 10 вечера сильной лампой балкон . Получала .не давно.фиалки .отправитель не утеплил. и они пришли все уже лежачие ....сортовые <_<
 
танюхаДата: Четверг, 13.01.2011, 10:36 | Сообщение # 205
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Да, очень больно терять то, к чему относишься с любовью и заботой! <_< У меня хойя компакта продолжает желтить и сушить листья. Мраморный эсхинантус скорее мертв, чем жив. Даже неубиваемая роза пролистопадила и полкуста засушила. :v
Всем терпения и скорейшего наступления весны!!! :o
 
СТВДата: Четверг, 13.01.2011, 13:14 | Сообщение # 206
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 93
Статус: Меня нет
Да, сочувствую всем, у кого потери.... я сама попала в ваши ряды- осенью накупила штук 25 черов фуксий (мои все до единой вымерли этим летом <_< ), укоренялись ооочень плохо, половина укоренилась, но на сегодняшний день живы три- и то очень хилые!! Гибискусы из десяти черов укоренились четыре....Огромный бабушкин махровый гиб почти моего роста никак не может прийти в себя- обгорел летом на солнце, листья все желтоватые, как подсушенные, новые веточки пускает с большой неохотой......Фикус Али в той же ситуации (стоял рядом с гибом), да еще и половину листьев сбросил (раньше такого не было!)- теперь лысый почти.....УЖАС!!!!!! КОШМАР!!! Уже и Эпином, и Цирконом, и Домоцветом - особо не помогает.. ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
sunvikkiДата: Пятница, 14.01.2011, 17:31 | Сообщение # 207
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Вика, Эллиптику могу по весне отрезать, если зиму переживет (пока растем хорошо..... :D За месяц 4 новых листика выдала, ну этой хойке я знаю, что нравится, поэтому наверное и получается растить ее....)

Жанночка, спасибо за поддержку и предложение, весной буду смотреть, что мне надо будет брать.

Девочки, всем сочувствую

Quote (СТВ)
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ждать весны.


Мои растения
 
DevourДата: Пятница, 24.06.2011, 23:04 | Сообщение # 208
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Похоже, гаплык моему мандарину )

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
данаДата: Суббота, 25.06.2011, 11:27 | Сообщение # 209
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Devour, не расстраивайся, освободилось место для новой растеньки..... ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
DevourДата: Суббота, 25.06.2011, 16:31 | Сообщение # 210
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Не, не освободила. Стоит ещё "трупик".

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Цветочные потери » Цветочные потери
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz