Понедельник, 13.05.2024, 04:38
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.118.193.7
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (Все о гиппеаструмах)
Гиппеаструм
SnegДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:47 | Сообщение # 181
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Птичка, Леся, поздравляю с первым цветоносом! ax ax Теперь аж нетерплячка распирает узнать какого цвета будет твой красавец! :v :v
Олюсик, рада, что нас, гиппофилов ;) , становится все больше и больше! :? :?
Fedora, Леночка... Что тут скажешь? :Q :Q Гипп шикарный! %) %) Цвет отличный, размерчик- что надо! %) ;) А лепесточки точно что сахарные! :'( :'( Я уже пицот раз пересмотрела фотки этого красавца! Налюбоваться им невозможно! :Q :Q
Недавно прочитала, что луковицы гиппов можно подлечить антибиотиками (журнал на работе оставила :v :v ). Мож попробуем? :v Такую красоту нужно беречь и приумножать! :v :v


 
FedoraДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:18 | Сообщение # 182
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Недавно прочитала, что луковицы гиппов можно подлечить антибиотиками

Quote (Sneg)
Мож попробуем?
Ай! да лечила я его тетрациклином :v Но самый эффективный способ, это хирургический ;) резать до живого :v а потом подсушить, главное, чтобы вода не попала на ранку, пока она не зарубцуется :v
Но вот в этом году, он как раз уже бодрячком (судя по цветению) ;) если бы цветы были такие как в прошлом году, я бы их обрезала без сожаления ;) А бульба, бульбу откормим :v ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Среда, 20.01.2010, 20:33 | Сообщение # 183
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дансинг решил зацвести :) :) :) :) Это уже третий из проснувшихся гиппов ;) ;) ;) Скоро, вот-вот распустится полностью :) :)




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Среда, 20.01.2010, 21:07 | Сообщение # 184
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, он даже в таком (до конца не распущенном) виде хорошо смотрится.... %)
Красавчик..... :'( :'( :'( :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Среда, 20.01.2010, 21:18 | Сообщение # 185
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, спасибо :) Цветочек очень крупный будет :v расцветёт, покажу в сравнении с чем нибудь ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Среда, 20.01.2010, 23:36 | Сообщение # 186
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, сколько же у тебя дома красоты!!!! Очень понравился твой реанимированный с салатовой серединкой, надеюсь, что в следующем году он дотянет до 15 см ;)
Жду с нетерпением фото полностью открывшегося Дансинга!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
kirjaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:55 | Сообщение # 187
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, поздравляю, он действительно уже карсавец!

 
FedoraДата: Четверг, 21.01.2010, 11:10 | Сообщение # 188
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки!!!! :v Вот чем больше он распускается, тем я больше осознаю что обманула Вас :v Это не Дансинг, а Леди Джейн ;) ;) ;) В заблуждение ввёл меня цвет, который сейчас становится ярче и светлые полоски на лепестках пропадают :v :v :v Прошу СОРИ за неумышленный обман :$ Да и размерчик у Дансинга помельче будет ;) а Леди крупноцветковая растень ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Четверг, 21.01.2010, 12:35 | Сообщение # 189
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Это не Дансинг, а Леди Джейн

Это ты меня, конечно, сильно обманула ;) ;) ;) ;)


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ПтичкаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:07 | Сообщение # 190
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Fedora, поздравляю :? . Красотун (не зависимо от названия) %)
А мой что-то не очень торопится растить цветонос. Он, конечно, немного подрос, но до цветения еще далеко :v .


Сообщение отредактировал Птичка - Четверг, 21.01.2010, 17:08
 
FedoraДата: Четверг, 21.01.2010, 17:36 | Сообщение # 191
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Это ты меня, конечно, сильно обманула

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) :Q
Птичка, спасибо :Q
Quote (Птичка)
немного подрос, но до цветения еще далеко .
Мой тоже долго сидел думал, а потом в течении 3 дней расцвёл ;) Так что подожди немножко :v расцветёт :v
поливай тёпленькой водичкой, это ускорит цветение, но возможно, сократит время цветения :v Пусть уж лучше естественным путём цветёт :v :v :v :v
Леди набрала цвет и раскрыла бутон полностью ;) немного кривоват цветочек ;) ;) ;) но я ему безумно рада :) :) :) :)

диаметр цветка - 19см, не очень много, ожидала большего ;) вот для сравнения ;)

цвет немного фотик исказил, на самом деле больше розово-оранжевого цвета чем красного :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Четверг, 21.01.2010, 19:39 | Сообщение # 192
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, красивый :) >:)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Четверг, 21.01.2010, 19:41 | Сообщение # 193
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, Спасибки, Наташенька :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Четверг, 21.01.2010, 20:09 | Сообщение # 194
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, что тут скажешь? КРАСАВЕЦ !!!! И цветом и размером вышел!!! :) :) :) :) :) а он один на стрелке?

 
FedoraДата: Четверг, 21.01.2010, 20:12 | Сообщение # 195
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
а он один на стрелке?

Не-а!!! Пока один бутошка только распустился :v их три на одной стрелке, и ещё одна стрелка лезет ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Четверг, 21.01.2010, 20:16 | Сообщение # 196
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)

ну вообще - супер!!! подружки наверное строем ходят смотреть! :) :) :o


 
ТётяМотяДата: Четверг, 21.01.2010, 20:16 | Сообщение # 197
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Ого, ничего себе размерчик!!!!!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Четверг, 21.01.2010, 20:31 | Сообщение # 198
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
подружки наверное строем ходят смотреть!

bj bj bj bj bj bj bj bj bj Да нет ;) Они привыкли уже к тому что у меня постоянно что-то цветёт ;) ;) ;) ТётяМотя, :Q



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 26.01.2010, 19:37 | Сообщение # 199
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ой, девочки, у меня долгожданная радость :) :) :) :) Была сегодня у мамы, у неё расцвёл Дансинг, подаренный мною 2 года назад ;) Под моим чутким ;) руководством она всё-таки добилась от него цветения :v :v :v
Вот он красавчик :)




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:15 | Сообщение # 200
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, неимоверной красоты цветок!!! :? :Q :Q :Q даже слов не нахожу!!!!! :v :v :v оторваться невозможно!!!! :? :? :? :? :? :? :?

 
FedoraДата: Вторник, 26.01.2010, 20:30 | Сообщение # 201
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мела, :Q :Q :Q
Я их обожаю :v :v :v :v Они так радуют, особенно зимой, когда серо и не уютно, а этот букетище на подоконнике заряжает позитивом на целый день :) :) :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:35 | Сообщение # 202
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, усё слов нет >:) >:) >:) >:) >:) красотища......... :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Вторник, 26.01.2010, 20:46 | Сообщение # 203
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, :Q :Q :Q :Q :Q :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Среда, 27.01.2010, 07:58 | Сообщение # 204
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, вау, вот это размер, а расцветочка обалденная! Это называется полумахровый, или они все пушистики?

 
FedoraДата: Среда, 27.01.2010, 08:11 | Сообщение # 205
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, :Q :Q :Q
Quote (kirja)
Это называется полумахровый, или они все пушистики?
Да нет, не все! Этот как раз, так называемый махровый ;) - Дабл -двойной цветок, а простые называются - Large flowering - крупный цветок, ещё есть - Экзоты ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Среда, 27.01.2010, 12:27 | Сообщение # 206
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Лена, это произведение искусства! И махровый, и яркий, и полосатый, и размерчик впечатляет!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ЛадушкаДата: Среда, 27.01.2010, 12:33 | Сообщение # 207
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 349
Статус: Меня нет
Леночка, какой же он всетаки... :Q ... нет слов... ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Поздавляю!!! :?
 
FedoraДата: Среда, 27.01.2010, 13:04 | Сообщение # 208
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ладушка, ТётяМотя, Мерси!!! :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
НаташечкаДата: Пятница, 05.02.2010, 11:24 | Сообщение # 209
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 61
Статус: Меня нет
Есть у меня такой гиппеаструм

Предполагаю, что это Apple Blossom. Цветение прошлого года

 
ПтичкаДата: Пятница, 05.02.2010, 12:27 | Сообщение # 210
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Наташечка, красотун :Q
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (Все о гиппеаструмах)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz