Воскресенье, 28.04.2024, 15:27
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.218.168.16
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (Все о гиппеаструмах)
Гиппеаструм
FedoraДата: Пятница, 20.11.2009, 22:31 | Сообщение # 121
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки :v нежданно, негаданно обрушилась на меня радость :v :v :v Полезла смотреть своё гипповое сонное царство, и что я увидела? Спать никто не собирается :p только 4 уснули крепко ;) а остальные бодрствуют вовсю ;) Не знаю как их усыпить :v ведь должны они передохнуть немного перед цветением :v А вот два из непослушных, вообще цвести надумали ;) пришлось доставать, выковыривать из горшков! Завтра обработаю/, просушу и посажу! пусть цветут :v Правда рановато как-то :v
Вот первый, с двумя цветоносами , листики в темноте бледненькие, а цвести надумал ;)

с одной стороны

и с другой

Этот Гипп у меня вообще проблемный, лечу его уже два года, с него уже половина осталась, хотя цветёт ежегодно ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Суббота, 21.11.2009, 03:13 | Сообщение # 122
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, ты шо???!!! :v :v :v
Quote (Fedora)
А вот два из непослушных, вообще цвести надумали

Мне кажется, уж если гипп надумал, то уж процветет... :) :) :) Мож некоторые не хотят отдыхать... ca3 ca3 Хотя надо бы... :v :v
Леночка, на фотках явно цветоносики виднеются! bp bp Это ж сколько красоты нам ожидать!!! bo bo


 
FedoraДата: Суббота, 21.11.2009, 10:10 | Сообщение # 123
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, kirja, спасибо девочки! А я даже не знаю радоваться или огорчаться :v Рано им цвести ещё :v я планировала цветение в конце декабря :v Но Вы правы, остановить этот процесс уже не возможно ;) уж коль решили цвести, то хоть затемняй, хоть морозь, хоть не поливай, всё-равно зацветут ;) ;) ;) ;) Ну что ж, буду рада такому раннему цветению :) :) :) :)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
egenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:06 | Сообщение # 124
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Меня нет
мои цветочки на данный момент. Правда Lady gane более розовый, а Exotica более лососевый с прожилками.

первый неизвестен

потеряла название

Exotica

Lady gane

Splash

TelStar


Сообщение отредактировал egen - Понедельник, 23.11.2009, 00:11
 
SnegДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:44 | Сообщение # 125
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
egen, сколько красоты!!! :) :) :) Махрушки вообще бесподобные! :Q Жаль, что фото не подписаны... :v Третье фото сверху- что за сорт? :v Я прибалдела от этой расцветочки! :Q :Q :Q

 
FedoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:40 | Сообщение # 126
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
egen, Чудесные цветочки %) Меня тоже интересует кто на фото№3 :v :v :v :v Необычный такой! Окрас замечательный! %) Женя, пожалуйста, отредактируй сообщение с фотками, сделай пробелы между ними или вставь названия видов Гиппов! Сплошная лента фоток смотрится неудачно! Они такие красивенные, что хочется рассмотреть их поподробнее :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ПтичкаДата: Четверг, 03.12.2009, 10:22 | Сообщение # 127
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Сбылась мечта, есть гиппик :) :) :) . Если кто подскажет сорт, буду благодарна :o
 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 17:11 | Сообщение # 128
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Птичка, Леся! У нас есть темка, посмотри там, может и найдёшь своего красавца :v http://lesfleurs.ucoz.ru/forum/29-388-1


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ПтичкаДата: Четверг, 03.12.2009, 20:44 | Сообщение # 129
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо. Судя по каталогу это Apple Blossom.
 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 20:49 | Сообщение # 130
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Птичка, Нет!!! Не он!!! Яблоневый цвет не пахнет :v :v :v и у него не волнистый край лепестков, они поуже будут, это другой кто-то :v :v :v Попытаюсь найти :v потом напишу ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 20:55 | Сообщение # 131
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Птичка, Да! Всё-таки Яблоневый цвет ;) ;) ;) ;) Смутило ещё светлое горло у твоего, а оно должно быть такое, хорошо зелёненькое ;) ;) ;) Голландцы могут выдать и не такие расцветочки ;) ;) ;) ;) опознать которые практически не возможно ;) ;) ;) Мой Ябл.цвет запаха не имеет ;) ;) ;) Хотя ему уже четыре года, и цветёт ежегодно ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
egenДата: Суббота, 05.12.2009, 22:53 | Сообщение # 132
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Меня нет
Спасибо. Харизму без проблем купила в этом году на флориуме. По довольно нормальной цене (около 50грн)
 
SnegДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:32 | Сообщение # 133
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Полезла в шкаф проведать своих спящих малышей. ba ba Результат: три штуки уже проснулись. :v :v

На двоих вылазят цветоносы (если очень хорошо присмотреться, то видно цветоносики сбоку)!!! :Q :Q А третий сачкует, два листа успел вымахать длинных без цветоноса... :v :v



 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:36 | Сообщение # 134
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Оляяяя!! :) :) :) :) Класс! Класс! Класс! :) :) :) :) :) Скоро будем цветочками любоваться :v :v :v
Quote (Sneg)
А третий сачкует, два листа успел вымахать длинных без цветоноса.

У меня такой сачок тоже имеется ;) я его на зло из под стола не доставала, пусть стоит в темноте, может одумается, а листья потом нарастит ;) ;) ;) после цветения ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:42 | Сообщение # 135
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Ленуся, меня аж распирает от счастья!!!!! :v :v :v :v :v :v
Quote (Fedora)
Скоро будем цветочками любоваться

Будем- будем!!! :) :)
Quote (Fedora)
я его на зло из под стола не доставала, пусть стоит в темноте,

Я вот тоже не знаю, что со своим делать... :p :p :p Убрать его опять в шкаф? :v :v


 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:49 | Сообщение # 136
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Убрать его опять в шкаф?
Кто его знает, как он себя поведёт :v
Может и с листьями процвести, а может ботвы нагнать, а цвести -зась ;) ;) ;) ;) Я свой лохматый ещё не доставала ;) листья уже, тоже два, из под стола вылазят на свет, а я их запихиваю обратно ;) ;) ;) ;) Подожду ещё, посмотрю, понаблюдаю ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:50 | Сообщение # 137
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Красавцы! А мне пришлось родителям отдать, места совсем нет для них <_< Скоро пойду любоваться - из них уже три показали стрелки

Мои растения
 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:04 | Сообщение # 138
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
А мне пришлось родителям отдать, места совсем нет для них
Да-да :v Весной и летом, слоники ещё те ;) ;) ;) ;) Поэтому я их на лето на клумбу, на даче высаживаю ;) ;) ;) Обожаю их за то, что цветут зимой :v :) :) :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Вторник, 15.12.2009, 14:00 | Сообщение # 139
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
я их на лето на клумбу, на даче высаживаю
Какая подсказочка!!!!! :) :) а я до этого не додумалась :v :v Летом так и сделаю!!! :) :)


 
FedoraДата: Четверг, 17.12.2009, 06:00 | Сообщение # 140
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот и мои претенденты на распускание ;) ;) ;) Этого задохлика лечу уже второй год, никак не вычухаю его :v :v :v Уже осталось половинка луковицы :v покупала его в уценке, подгнившим, и вот уже второе цветение у него, а гниль продолжает распространяться :v но уже значительно меньше! Вообще, красную гниль у Гиппов очень трудно вылечить :v :v :v :v

ещё один проснувшийся ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Четверг, 17.12.2009, 13:49 | Сообщение # 141
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Fedora, ого, хорошо выгуляла свои гипы на природе - даже по две стрелки заложили. Красота будет как расцветут. К новому году успеют или к Рождеству?

Мои растения
 
FedoraДата: Четверг, 17.12.2009, 15:58 | Сообщение # 142
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Аванта, Спасибо девочки :Q
Quote (sunvikki)
К новому году успеют или к Рождеству?
;) ;) ;) Надеюсь на цветение к Новому году :v :v :v
Quote (Аванта)
желаю ему выздароветь и чтоб детка появилась
Спасибо Наташенька!!! :v Боюсь, на детку у него сил не хватит :v
:v :v :v ему бы хорошему и цвести не нужно было давать, но рука не поднимается цветонос обрезать :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 07:58 | Сообщение # 143
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, задохлик- не задохлик, а цветет регулярно!!! :) :) :) Тут не каждый задохлик цветоносы выдает! :v :v
Так шо распускайтесь, я очень жду фото красавчиков!!! :Q :Q


 
FedoraДата: Четверг, 07.01.2010, 08:41 | Сообщение # 144
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ну вот и вытянул стрелку мой "чахлык" ;) вот теперь и думаю, давать ему цвести или обрезать стрелку :v :v :v луковица то совсем хилая, порезанная вся :v хотя, судя по цветоносу, вроде как цветение нормальное, бутончики, мелковаты правда :v

вот и сама луковица, несчастье моё ;) ;) ;) потихоньку приходит в себя после чистки и обрезки

и ещё один тянет стрелочку, даже две :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Четверг, 07.01.2010, 09:05 | Сообщение # 145
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, класс, уже весна, быстрее бы за окном началась!

 
SnegДата: Четверг, 07.01.2010, 10:25 | Сообщение # 146
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, это ж скоро цветочки ожидать, я так понимаю!!! >:) >:)
Quote (Fedora)
давать ему цвести или обрезать стрелку

Мне кажется, что пусть цветет красавчик! :v Если б не было у него силенок, то он бы и стрелочку не выдал... :v :v
Quote (Fedora)
и ещё один тянет стрелочку, даже две

Супер!!! :) :) :) Трудяжечка!!! Уже б быстрей бы... :v :v


 
МелаДата: Четверг, 07.01.2010, 10:41 | Сообщение # 147
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, вот это поляночка будет! :'( :) :)

 
АвантаДата: Четверг, 07.01.2010, 12:59 | Сообщение # 148
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, ждем цветочки :) :) :)
своих гиппов у меня нет, хоть на твои полюбуюсь :$ :? >:) ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
sunvikkiДата: Четверг, 07.01.2010, 13:16 | Сообщение # 149
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
egen, обалденные гиппы!
Fedora, Лена, вопрос как специалисту луковичному bc Мои луковицы тяжело жили после цветения: и забывала я о них, и кормила мало, и трипсик умудрился поселиться, а в итоге пришлось их вообще родителям на передержку отдать, так как у них места больше. Начали они у них цветсти, но луковицы, как на мой взгляд, мягковаты и меньше вроде стали, чем были, цветочки и стрелки тоже измельчали чуть не в половину. Вероятно, недостаток ухода и питания. Подскажи, пожалуйста, можно ли и как сохранить и восстановить луковицы? (дачи для высадки в открытый грунт нет <_< ) Очень мне их жалко, все махровые, сортовые


Мои растения
 
FedoraДата: Четверг, 07.01.2010, 13:55 | Сообщение # 150
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Вика! Если они сейчас собрались цвести, пусть процветут как смогут, потом, когда стрелка засохнет, аккуратно её обрезать, оставив хвостик см 5! Усиленно кормить и поить, полив раз в неделю, кормёжка 1 в 2 недели удобряхой для луковичных или кемирой! Ни в коем случае не обрезать листья, пусть растут, конечно, кони ещё те, но они крайне необходимы луковице, так как запасают полезные вещества для последующего цветения! Поставить на самое солнечное место :v :v :v Такой режим до конца августа, потом постепенно снижать кормление и поение ;) (во сказала) ;) ;) ;) и к концу октября прекратить вовсе! Поставить в тёмное, сухое, желательно прохладное место на 2-2,5месяца! Посмотришь потом, когда достанешь их на свет божий ;) какими жирняками они станут ;) ;) ;) Самое главное- не обрезать листья какими бы они большими и неопрятными не были бы, они должны отдать всё питание луковице естественным путём :v Когда усохнут, можно срезать! Периодически к ним заглядывать, на предмет осмотра, они могут проснуться в любой момент и дуть цветонос, вот тогда достать и на подоконник на светлое место, но не поливать пока стрелка не будет см8, ну а потом весь цикл с самого начала!!!! ;) Удачи и терпения в выращивании :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (Все о гиппеаструмах)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz