Пятница, 26.04.2024, 03:18
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.15.229.113
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Кливия (Успехи и проблемы содержания)
Кливия
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Моей Кливии уже третий год, вернее, у меня она столько ;) Подарили мне её уже приличным таким слоником ;) цветёт ежегодно, зимой!
Вот так

Это прошлогоднее цветение ;)
В этом году решила порадовать меня в начале зимы, дует цветонос, но как-то очень медленно :v такое впечатление что он застрял где-то в пазухах листьев, причём видны уже даже цветочки :v :v :v Судя по прошлым её цветениям, развивается он не так как раньше, и цветы какие-то белые, а не красные! Правда они сначала бледно-красные, а со временем набирают яркий алый цвет :v
Вот посмотрите на неё :v :v :v :v
Может кто подскажет причину этого недоразумения :v :v :v Условия содержания не меняла, весной пересадила в горшок, чуть-чуть побольше старого

и поближе



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 11.12.2009, 20:14 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, кливия- красотка!!! %) %) :? Подсказать ничего не могу, но мне очень она нравится, вместе с тобой жду нарядные цветы этой красавицы!!! >:) >:) >:)

 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Спасибо Оленька! И мне очень хочется поскорее увидеть её цветочки :v :v :v Но вот беспокоюсь я за неё :v :v :v :v не нравится мне эта зажатость цветоноса :p Может пронесёт? Может ситуация выровняется? :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Суббота, 12.12.2009, 08:41 | Сообщение # 4
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, красавица она у тебя! Зажатость, мне кажется не страшно, просто растет цветонос и бутоны развиваются одновременно.

 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, Оля, спасибо, успокоила немного :v Но всё-равно, развивается не так как обычно :v раньше соразмерно выходил цветонос и развивались бутоны :v :v :v и цветы были поярче чем сейчас :v :v :v Подожду ещё немного, а потом буду решать что делать с ней :v Если какое-то нарушение, обрежу цветонос, чтобы не ослаблял растюху :v Она мне очень дорога, люблю её безумно :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:52 | Сообщение # 6
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Леночка, может проблема с каким-то питательным веществом, а точнее его нехваткой >:)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
LadyEllitaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:54 | Сообщение # 7
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
я знаю что такие же проьлемы бывают с гиацинтами, я отлично помню гиацинт нашей Лююды из Запорожья, так у нее точно так же развивался цветонос и в итоге вырос маленький

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:58 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, Да, это вариант :v Спасибо, Лена! Буду искать инфу :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:00 | Сообщение # 9
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
смотри на сайте Иры в разделе гиацинты, там Люде кто-то отвечал на такой же вопрос))) 0:)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:01 | Сообщение # 10
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, ОК! :Q Спасибки! Побежала, погляжу ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, кливия довольно часто вытворяет такое с цветоносами, всмысле они у нее застревают среди листьев. Это может быть от мягкой зимовки ( слишком тепло и не было просушки) или от перекорма , особенно азотом. Попробуй полить ее хорошо теплой водой и если возможно, устрой ей подогрев корней

 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:07 | Сообщение # 12
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мела, Ок! Спасибо, Надюша за совет!!! Зимовки у неё не было, она летом спала в сухую ;) ;) ;) ;) цвела и раньше зимой ;) ;) ;) А вот с холодного подоконника я её переставлю пожалуй, в более тёплое место :v :v :v Возможно корни мёрзнут, а может и перекормила, кормила её после цветения прилично ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 17.12.2009, 06:11 | Сообщение # 13
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ну вот, после того как я пролила Кливию тёплой водой и поставила её на пенопласт, на подоконнике, стрелка начала вытягиваться :) :) :) может быть ещё и дождусь полноценного цветения :) :) :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 17.12.2009, 06:49 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Старайтесь! Мы за вас болеем.... :Q

 
FedoraДата: Четверг, 17.12.2009, 06:53 | Сообщение # 15
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Спасибо, Маришка за поддержку :) Бум стараться :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Четверг, 17.12.2009, 14:38 | Сообщение # 16
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, ждем-ждем с нетерпением цветочки >:) :) >:)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 08:33 | Сообщение # 17
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, тянитесь!!! :v :v :v Мы ждем цветочки!!! :v :v :v

 
МелаДата: Пятница, 18.12.2009, 15:36 | Сообщение # 18
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, за чуба ее и вверх ;) ;) ;)

 
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 17:25 | Сообщение # 19
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот мы сегодня уже какие :) :) :) Стрелочку тянем!!! Цветочки цвет набирают!!!! :)


Букетик будет краше чем предидущее цветение :) :) :) цветочков побольше, да и сами цветочки будут крупнее :) :) :) :) Взрослеет девочка ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Пятница, 18.12.2009, 17:30 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, ждем ждем... :) :) :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
kirjaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:39 | Сообщение # 21
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, какая красавица, как румянится!

 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 18:00 | Сообщение # 22
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, барышня заметно подросла по сравнению с предыдущим фото!!! :) :) Ждем-с цветение!!! :v :v

 
ЧепурышкаДата: Суббота, 19.12.2009, 07:55 | Сообщение # 23
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, класс! %)
А ты переживала... ;)


 
FedoraДата: Среда, 23.12.2009, 18:22 | Сообщение # 24
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ой! :) Девчёночки :) :) :) :) Распускаемся мыыыы!!!! И стрелка нормальная, и цвет набираем яркий, такой яркий, прям глаза болят смотреть ;) ;) ;) Я так рада :) :) :) Просто счастлива :) :) :) :) :) :)
воть :v




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 23.12.2009, 18:25 | Сообщение # 25
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, класс класс :) :'( :? :$ хорошик такой.
А каким удобрением пользуешься???



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
МелаДата: Среда, 23.12.2009, 18:30 | Сообщение # 26
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, красотищаааа!!!!!нет слов!!!!!!!! :? :? :? >:) >:) >:)

 
ЧепурышкаДата: Среда, 23.12.2009, 18:33 | Сообщение # 27
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Леночка, поздравляю!!! :? :? :?
Шикарнючка такая!!! %) Выстраданная.... ;)


 
FedoraДата: Среда, 23.12.2009, 18:42 | Сообщение # 28
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, Спасибо!!!! :Q Наташенька, кормила всё лето Кемирой, но поливала редко, даже больше пересушивала чем поливала ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АллаДата: Среда, 23.12.2009, 18:42 | Сообщение # 29
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Лена, обалдеть, какая красота!! be be be be Все при ней и цвет, и форма!
Представляю, когда она вся распуститься, какой зрелище будет :) :) :) :)
Держи огромный +.
 
FedoraДата: Среда, 23.12.2009, 18:44 | Сообщение # 30
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мела, Чепурышка, Алла, Спасибо девочки что порадовались вместе со мной :Q :Q :Q Действительно долгожданное цветение :v :v :v Умничка моя :Q не подвела, порадовала :) :) :)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Кливия (Успехи и проблемы содержания)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz