Пятница, 26.04.2024, 02:04
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.220.59.69
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Кливия (Успехи и проблемы содержания)
Кливия
OlyaFloДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:41 | Сообщение # 361
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Спасибо ! Теперь пришла сработы могу написать коментарии. Фотки выкладывала не я. У нас к основному компу ограничен доступ , а на этом нет всех возможностей.
Минечка кливия, можно ее так назвать? Думала будет красненькая,Clivia orang, но все равно мне нравится. Будет маленькая сестричка моим большим девочкам.
Я очень рада , что вам понравились мои девочки! :) :o :?


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:04 | Сообщение # 362
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Извините, неумытые, пока живем на лоджии. Тяжело дается цветонос, уже месяц , жду:
Ю



…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Воскресенье, 13.03.2011, 23:18
 
FedoraДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:22 | Сообщение # 363
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Скорее бы :v :v :v Так посмотреть интересно, какой цвет у цветочков будет :v :v :v
Оля, а сколько их у тебя вообще? И какие?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:09 | Сообщение # 364
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Кливия киноварная
Кливия nobilis(cyrtanthiflora)
Кливия citrina
Кливия lutea
Кливия orange(минечка)
Вот посчитала ;) , ну и еще две штучки . Покупались как желтые. Одна без части корней, такой купила подморожена.Поставила палочки подпорки, уважаю жизнелюбов. И есть детка 3 в 1 . Деток три , а корень один. Они у меня больше 2 лет, в этом году одна заметно двинулась в рост.
Расчет окончен ;)
Киноварная у меня старожил, я уже показывала ее цветочки, такая умнича цветет два раза в год! :D


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Понедельник, 14.03.2011, 10:17
 
FedoraДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:21 | Сообщение # 365
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
OlyaFlo, Оля, так у тебя уже целая коллекция! %) Классно! :v
Quote (OlyaFlo)
Кливия nobilis(cyrtanthiflora)
Моя мечта!!! :Q :Q :Q
И минечки уже захотелось... и вариегатные листики.... и персиковую.... и белую.... :$



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:08 | Сообщение # 366
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Quote
и вариегатные листики.... и персиковую.... и белую
:v
И я в той же " палате" лежу ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:13 | Сообщение # 367
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
И я в той же " палате" лежу

bj bj bj bj



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Четверг, 17.03.2011, 14:16 | Сообщение # 368
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
Кливия киноварная
Кливия nobilis(cyrtanthiflora)
Кливия citrina
Кливия lutea
Кливия orange(минечка)

%) %) be be ba ba Я- жалкий дилетант с двумя Кливиями. :v :v Тоже хочу много! :v :v
Quote (OlyaFlo)
И я в той же " палате" лежу

И мне, девочки, место возле окошка "забейте"... ;) ;) :o :o


 
МелаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:13 | Сообщение # 369
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
Кливия киноварная
Кливия nobilis(cyrtanthiflora)
Кливия citrina
Кливия lutea
Кливия orange

вот это да!!!! :Q
у меня вопрос с головы не идет: сколько ж им места то надо? :v у меня одна- оранжевый старожил живет в 15 л горшке- неподъемная, а 5 таких слоников мне даже представить страшно 29
OlyaFlo, - я в восторге :? :? :?


 
OlyaFloДата: Четверг, 17.03.2011, 16:29 | Сообщение # 370
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Quote
у меня вопрос с головы не идет: сколько ж им места то надо? у меня одна- оранжевый старожил живет в 15 л горшке- неподъемная, а 5 таких слоников мне даже представить страшно

Нее! Слонык один. А у остальных все впереди. ;) Пока стоят три на кухонном окне, между ними мелочь пузатая напихана. А слонык на лоджии гонит цветонос, скоро буду заносить, но на окно может не поместиться, ( пролетаю с контрольным выстрелом) поставлю на стол ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
MunochkaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:49 | Сообщение # 371
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
OlyaFlo, 2 снимаю шляпу перед такой коллекцией! :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:33 | Сообщение # 372
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ура-а-а-а! Спасибо, Надюше! :Q Дождалась и я свою красавицу! :) :) :) Вот моя куколка :Q



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:50 | Сообщение # 373
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, поздравляю , класс!!!! Красавица какая! :)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
СентябринаДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:28 | Сообщение # 374
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 66
Статус: Меня нет
М-м-м-м-м....какие кливии ba ba ba ...

Quote (Sneg)
Я- жалкий дилетант с двумя Кливиями.

А я тогда кто???? У меня вообще одна - киноварная оранжевая, и та не цвела ещё <_< ...А хочу много и разных...
 
SnegДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:40 | Сообщение # 375
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, м-да-а-а-а... 29 29 Знатная красавица! %) %)

 
SnegДата: Вторник, 29.03.2011, 21:30 | Сообщение # 376
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Я сегодня вытянула свою красавицу из горшочка и обнаружила, что она живет практически без грунта.

Пересадила ее в больший горшик. :$ :$

У меня вопрос: а что делать с отцветшим цветоносом? :v :v Обрезаем напополам, как Гиппикам, а потом выкручиваем? Или что? Семена мне, вроде, не нужны. Пока не нужны... ;) ;)




Сообщение отредактировал Sneg - Вторник, 29.03.2011, 21:32
 
MunochkaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:34 | Сообщение # 377
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Sneg, Потрудилась ты на славу! :) И горшочек такой красивенький купила, видно на любимице не стала экономить... Очень красивый цветок! :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Среда, 30.03.2011, 05:08 | Сообщение # 378
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Обрезаем напополам, как Гиппикам, а потом выкручиваем?

Ага! ;) Совершенно верно - отрезаем, а после высыхания выкручиваем!!!! Зачем силёнки тратить на ненужные (пока) семена ;) ;) ;)
Quote (Sneg)
что она живет практически без грунта
Вот и цвела поэтому обильно :v теснота - стимул для цветения! :)
Я со своей киноварной провела эксперимент ;) отрезав цветонос, убрала все зреющие коробочки, три оставила, поставила его в воду (где-то читала, что можно в воде дождаться созревания семенной коробочки) - жду результат ;) правда, 2 из них уже отвалились, а одна пока держится и раздувается ;)
Ещё у меня, даже не знаю как сказать, приятность или неприятность :v На киноварной появился третий цветонос, но он застрял в розетке <_< я ведь не ожидала такой прыти от неё и после цветения второго цветоноса стала поливать её реже...
Срезать его нет возможности :v придётся ковырять розетку листьев, а не хотелось бы :v Полив возобновила, возможно вытянет, но и вероятность загнивания тоже не исключена... Не знаю что и делать...



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Среда, 30.03.2011, 16:10 | Сообщение # 379
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Лена, я конечно дилетант в таких делах, но не ковыряй розетку. Жалко цветочек! <_< Я читала, была такая проблема у кого то, так взяли и полили цветок (однократно) водой температурой 40-42 градуса. И не поверишь, на утро цветонос вытянулся, не помню точно на сколько,но на пару см - точно. Я выписала себе в блокнот, поэтому точно ничего не перепутала. Может и я чем сгожусь для твоего хозяйства :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 30.03.2011, 16:24 | Сообщение # 380
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Sneg, Оля, ого какие толстенные корни у кливии.... ;) Горшочек и мне очень понравился.... :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Среда, 30.03.2011, 16:29 | Сообщение # 381
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Munochka, Спасибо за совет! :? Мне это было известно, я пролила её хорошенько сразу как заметила букет цветов в середине розетки! Цветонос немного подтянулся, но не намного!!!! Жду что будет дальше! ;) Ковырять, ессно не буду :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Четверг, 31.03.2011, 09:06 | Сообщение # 382
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо за подсказки! %) %) :? :?
Quote (Fedora)
На киноварной появился третий цветонос, но он застрял в розетке

Во дает! 29 29 be be Третий цветонос... :v :v Как он? Подтягивается? :v :v
Quote (Fedora)
придётся ковырять розетку листьев

Не надо... :v :v Солнышко уже вон как светит хорошо! Должон тянуться к нему! :) :)


 
FedoraДата: Четверг, 31.03.2011, 09:55 | Сообщение # 383
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Солнышко уже вон как светит хорошо! Должон тянуться к нему!

;) Дык, должон, а не тянется! ;) ;) ;) Цветочки уже раскрываться стали, а он никак не выберется из розетки листьев! :v :v :v Вечерком сфоткаю - покажу! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 31.03.2011, 18:52 | Сообщение # 384
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот такое недоразумение у нас получилось :$


И вот моя новенькая цытринка :) обживается в своём новом домике :) :) :)

Девочки :v она ещё и пахнет! :) :) :) :) Вкусно-вкусно :v нежненько так и свеженько :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Четверг, 31.03.2011, 23:50 | Сообщение # 385
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, а попробуй поставить киноварную в самое прохладное место , но хорошо освещенное. Не заноси в тепло , пока не вытянет цветонос на 10 см. У меня так было с nobilis. Недели две стояла на лоджии, первый цветочек отцвел и засох, а цветонос подрос и потом занесла в квартиру. :o
:v Я не унюхала желтенькую :v подружка хвасталась, что у нее пахнет, а у меня нет :v наверное нюхалка поламалась ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Пятница, 01.04.2011, 05:27 | Сообщение # 386
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
Не заноси в тепло , пока не вытянет цветонос на 10 см.
Спасио за совет! :Q
Оленька, она стоит у меня на балконе, впрочем, как и все цветы :v более прохладного места в однокомнатной квартире нет ;) разве что на улицу вывесить ;) ;) ;) Надеюсь, что хоть немного подтянет его вверх, полив я наладила, пересыхать ей пока не даю :v Она уже немножко подтянула его вверх! Главное, чтобы ножницы пролезли!!! ;) Я его решила, всё-таки срезать :v Предидущие два цветения и 4 детки, это много для неё :v вытянут все соки с мамки ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:18 | Сообщение # 387
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
19.04.2011
"Марья Ивановна
" Я ГОТОВА!"


25.03


29.03


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Воскресенье, 03.04.2011, 19:08
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:18 | Сообщение # 388
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет



…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:20 | Сообщение # 389
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет

Фотограф, в профиль пожалуйста, я так стройнее :)


Вот наш мини репортаж :) :) :)
Контрольный выстрел получился! :D
Моя лапочка и я отдыхаем >:) Девочка заметно прибавила в весе! ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Воскресенье, 03.04.2011, 16:52
 
FedoraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:12 | Сообщение # 390
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
OlyaFlo, Да-а-а... Оля, фоторепортаж получился знатный! %) Какая же она красавица! %) %) %) Очень красивые цветы! %) %) %)
Quote (OlyaFlo)
19.04.2011
Оля :v твоя Кливия живёт в будущем? ;)
;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Кливия (Успехи и проблемы содержания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz