Пятница, 26.04.2024, 08:02
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.117.70.132
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Дракошка  
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Перевоплощение цветочного горшка (делаем сами)
Перевоплощение цветочного горшка
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 12:49 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Очень понравилась вот такое идейное решение для цветочного горшка :v Очень просто делается и смотрится обалденно! :v

 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 12:54 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет

Для работы понадобится:

терракотовые горшки;
карандаш;
бумага для выкроек;
широкая кисть;
ножницы;
клей ПВА;
загуститель (клей ПВА, разведенный водой в пропорции 2:1);
ткань;
острый нож;

На внешней стороне горшка отметьте карандашом вертикальную осевую линию. Положите горшок боком на лист бумаги так, чтобы прочерченная линия совпала с краем листа. Прокатите его по поверхности бумаги, отмечая верхнюю и нижнюю границы горшка, как если бы вы делали выкройку. Добавьте по 2 см припуска с обеих сторон, чтобы завернуть ткань за края. Затем вырежьте выкройку.

Покройте горшок тонким слоем загустителя и оставьте высохнуть. Это защитит поверхность терракоты и, выполняя роль грунта, поможет ткани приклеиться к горшку. Расположите вырезанную бумагу на лицевой стороне выбранного материала и отрежьте ткань.

Положите выкройку в плоскую посуду (лоток, блюдо), налейте сверху немного загустителя и распределите его кистью по поверхности ткани. Выньте заготовку из посуды и дайте стечь лишней жидкости. Не отжимайте материал, иначе он помнется.

Оберните ткань вокруг цветочного горшка, слегка разглаживая, чтобы она легла ровно. При этом обращайте особое внимание на выступающий край горшка.

Свободные припуски ткани подравняйте, сделайте по кругу надрезы через равные промежутки и аккуратно загните их за верхний край горшка. Если необходимо, используйте немного клея ПВА. Таким же образом надрежьте материал у основания горшка, загните его под край и подравняйте, оставляя отверстие в дне незакрытым.

Источник




Сообщение отредактировал lyly - Вторник, 25.08.2009, 12:55
 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 12:59 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Декоративный бант


Отрежьте прямоугольник ткани шириной примерно в треть высоты горшка, а длиной - в два раза больше ширины. Покройте его затвердителем так же, как заготовку для горшка. Загните противоположные длинные края, чтобы они сошлись посередине, прижмите и просушите примерно 45 минут.
Положите получившуюся полоску на рабочую поверхность изнаночной стороной кверху и соедините короткие стороны в центре. Прижмите и оставьте немного подсохнуть. Внутрь банта вставьте согнутые кусочки плотной бумаги, чтобы он сохранял форму и оставьте до полного высыхания, пока бант не будет держать форму сам.
Тем временем подготовьте небольшой кусок того же материала для центральной каймы и покройте затвердителем. Обвяжите подготовленную ленту по центру, одновременно выравнивая концы банта.
Нанесите немного ПВА на обратную сторону банта (на несколько точек) и, приложив к горшку, закрепите. Оставьте сохнуть.

Бант с ''хвостиками''


Если вы хотите сделать более интересный вариант банта - с "хвостиками" - используйте еще одну полоску ткани, такую же как для банта и так же обработанную. Перехватите ее в середине и разведите оба конца по сторонам под нужным углом. Расположите ленту за бантом и приклейте его к горшку.

Бабочка.


Для этого украшения используйте ткань с броским рисунком, например с бабочками или цветами. Вырежьте силуэт грубо по рисунку, обработайте затвердителем. Когда заготовка высохнет, аккуратно подравняйте контур, используя острые ножницы. Приклейте аппликацию к горшку. Прижмите ее бумагой и подождите пока клей высохнет.

Оборки из полосатой ткани


Используя полосатую ткань, несложно украсить горшок забавной оборкой. Отрежьте длинную ленту около 5 см шириной так, чтобы полоски шли вертикально. Покройте материал затвердителем и дождитесь пока лента высохнет.
Заложите складки, используя полоски на ткани как ориентир. Расположите ленту вокруг верхнего края горшка и закрепите прищепками до полного высыхания затвердителя.

Уберите прищепки, проложите узкую ленту ткани, вырезанную так, чтобы полоски располагались горизонтально, вокруг края горшка, прикрывая верхний срез ленты с оборками, и приклейте ее. Подравняйте край, отрезав весь лишний материал.

Источник


 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 13:01 | Сообщение # 4
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Не знаю, как вам, а мне эти идеи очень понравились :v Для тех, у кого фантазия отдыхает и руки ростут не из того места (это я о себе ag )-то что надо :v Осталось только провести ревизию маминых шкафов на наличие ненужного куска ткани ag

 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:04 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
lyly, ага мне тоже понравилось :v
у меня есть горшок подобный сама делала ^_^



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 13:06 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Аванта, тю, так показывай его :* Чего раньше молчала?

 
данаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:10 | Сообщение # 7
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
lyly, интересный фоторепортаж.
Все как-то руки не доходят украсить горшки......Или ленивая стала..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:11 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет

вот правда далеко не такой красивый ah но если учесть, что руки у меня не из того места ростут, то нормально ag



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 13:14 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
дана, спасибо, только это не моя работа ag Это я нашла в Инете и хочу попробовать сделать ah
Аванта, классно получилось :v А кто это такой маленький живет в таком большом горшке? ag


 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:18 | Сообщение # 10
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
lyly, это алоэ из семячка.
Этот горшок делала для эксперемента 5,5 см он ag возможно сделаю горшок и побольше ag



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 13:20 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Аванта)
5,5 см он

Ой, так он не большой ah На фото он показался огромным ag


 
ЧепурышкаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:21 | Сообщение # 12
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Аванта, Ната, чудесный горшочек! :v Молодец!!! %)

Quote (дана)
Все как-то руки не доходят украсить горшки......Или ленивая стала

Жанна, какие горшки?! Тут бы всех достать и полить... be ag


 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:23 | Сообщение # 13
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
На фото он показался огромным

дык макро съёмка ag я старалась ag
Чепурышка, спасибо



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:42 | Сообщение # 14
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Тут бы всех достать и полить...

Это точно. Я всегда забываю кого-нибудь полить. Особенно с орхами такая проблема, когда стояли в одном месте было проще.... ag

Аванта, хорошенький горшочек.....С руками у тебя все в порядке. %)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:46 | Сообщение # 15
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, спасибо aj


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Вторник, 25.08.2009, 15:45 | Сообщение # 16
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Заразили вы меня декором..... ag
Вот, только сделала.

Был такой.

Стал такой.




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Вторник, 25.08.2009, 15:49 | Сообщение # 17
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
дана, горшочек сразу такой яркий и красивенький стал :v Супер! %) Какой краской ты его разрисовывала?



Сообщение отредактировал lyly - Вторник, 25.08.2009, 15:50
 
данаДата: Вторник, 25.08.2009, 15:55 | Сообщение # 18
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
lyly, обычной акварелью.... ag Другой под рукой не оказалось, а сверху нанесла лак.


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:07 | Сообщение # 19
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, мастерица! :v

 
АвантаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:35 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, хорошо получилось %)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lylyДата: Среда, 26.08.2009, 09:42 | Сообщение # 21
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
дана, а каким лаком покрывала? А то у меня уже идейка созрела ag

 
данаДата: Среда, 26.08.2009, 11:07 | Сообщение # 22
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
lyly, только не смеяться.... ag Лаком для автомобилей (в балончике), ну нет у меня другого...... ^_^

Я купила прикольные салфетки с орхидеями, попозже попробую заняться декором горшка. Покажу что получится...... be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Среда, 26.08.2009, 11:10 | Сообщение # 23
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, я искала по инету как украсить горшки и тоже нашла такой метод с салфетками.
Quote (дана)
попозже попробую заняться декором горшка

ждем результат %)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Среда, 26.08.2009, 11:15 | Сообщение # 24
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Я купила прикольные салфетки с орхидеями, попозже попробую заняться декором горшка
Техника называется ДЕКУПАЖ ag Очень интересные штукенции можно изобразить, причём на любой поверхности ag У меня были 2 горшочка, оформленных в этой технике, но я их подарила, а вот себе сделать ah как то со временем напряг ag Салфетки, при поклейке на горшок можно немного примять, получится такой текстурный рисунок ah или состарить (но для этого нужен спец.реактив) ah



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 26.08.2009, 11:17 | Сообщение # 25
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, у меня есть такой спец реактив время называется ag
во точно декупаж, все вспомила как называется ag



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
MirageДата: Среда, 26.08.2009, 11:18 | Сообщение # 26
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Я смотрю, вы тут все мастерицы!!!!! ag :v

 
lylyДата: Среда, 26.08.2009, 11:35 | Сообщение # 27
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Лаком для автомобилей (в балончике), ну нет у меня другого...

у меня вообще никакого нет an буду думать, что можно придумать ag
Quote (дана)
попозже попробую заняться декором горшка

с нетерпением будем ждать %) Мне декупаж очень нравится, но освоить его как-то руки не доходят ah Да и прибамбасы ещё надо поискать, где их можно купить ah
Mirage, присоединяйся к компании рукоблудниц ag


 
данаДата: Среда, 26.08.2009, 12:15 | Сообщение # 28
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
lyly, салфетки продают в любых супермаркетах, да и на базаре. Правда раньше они стоили около 6грн, а сейчас 15.
Нужен клей ПВА, ну и лак.
Сейчас приготовлю есть и пойду творить..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Среда, 26.08.2009, 12:17 | Сообщение # 29
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, ждем шедевр %)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lylyДата: Среда, 26.08.2009, 12:22 | Сообщение # 30
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Нужен клей ПВА, ну и лак.

я думала, там спецальный клей и лак нужны ah


 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Перевоплощение цветочного горшка (делаем сами)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz