Пятница, 26.04.2024, 05:30
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.118.144.69
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Цветочная галерея » Федорино счастье (мои растеньки и цветеньки)
Федорино счастье
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 11:22 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Что через каждые четыре листа закладывается цветочная стрелка. Ты никогда не замечала что-либо подобное?
Да, это так! Хотя были случаи, когда один-два, а цветоноса два ag
Вот моя почти вся плантация Гиппов, на даче, летом в открытом грунте

один решил процвести повторно, летом an an :an:не знаю, правда который, зацветёт - посмотрим ag

а ещё, я собрала семена с Бенфики, посеяла, взошли дружненько так ag сейчас уже подросли, вечером сфоткаю - покажу! Могу поделиться, если кому хочется ag ag ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 22.07.2009, 11:37 | Сообщение # 32
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
один решил процвести повторно

Мы ж тоже ждем на него посмотреть! an

Quote (Fedora)
Могу поделиться, если кому хочется

Йа, йа хочу! an

Я тоже посадила 5 сеянцев гиппиков. Хочу их подрастить и тоже с тремя попрощаться нужно будет. Но, я даже не знаю, как они цветут. Будет сюрприз! %)


 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 12:29 | Сообщение # 33
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Так отож ag И я не знаю что из них получится, в лит-ре пишут, что сеянцы не сохраняют родительский вид, к сожалению. А кто там у Бенфики в родителях я не знаю ah Да и зацветёт детка только на 3-4 год be причём без периода покоя (вернее - спатки ложить нужно тогда, когда луковица надуется по-взрослому :ag:), я думаю, в следующем году, осенью их уже нужно будет ложить спатки ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 22.07.2009, 13:23 | Сообщение # 34
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
зацветёт детка только на 3-4 год

Меня вообще "обрадовали", сказали, что сеянец зацветает на 4-5 год... ak Моим сеянцам несколько месяцев. А твоим? Фоты есть? Я сегодня свои вечером сфотаю, выложу... Интересно: их, сеянцы, нужно по отдельности растить или можно в общей посуде. Корни не переплетутся?


 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 13:55 | Сообщение # 35
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
сеянцы, нужно по отдельности растить или можно в общей посуде. Корни не переплетутся?
Оль, я тоже их все вместе ращу, рассажу в следующем году уже в открытый грунт. Посеяла я их в феврале, вечером сфоткаю - засвечу ag ag ag
Немного разбавлю Гиппики, покажу несколько декоративно-лиственных растюх ah
Бегония тигровая

Мой "рабочий" Монстрик-вредина

Вовсю цветёт Гранат (это сеянец прошлого года) ah вот какой вымахал

Фикус дельтовидный

Сингошики

Пассифлора цветёт с мая месяца, распуская цветки один за одним an



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Среда, 22.07.2009, 14:04 | Сообщение # 36
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, красота!!! :v
И гранат, и паська... ba


 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
aj aj aj Чепурышка,спасибо за оценку!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 22.07.2009, 14:08 | Сообщение # 38
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Посеяла я их в феврале

Мои, получается, страше на один месяц! ag Но, я свои чота сразу по отдельности рассадила, и не нравится мне эта куча мелких стаканчиков. Думаю их всех вместет высадить.
Гранат нравится мне :v . У него такие необычные цветочки!!! помню, в детстве не могла насмотреться на них. be Про фикус дельтовидный вообще молчу... СУПЕР!!! an an an Сингоша, который справа, вообще наверное подумал, что он лопух! Такие листья огроменные выпускает, лопушится! :v :v :v Пассифлора- экзотичская красотка! Вот уже где природа постаралась! :v А монстрик хай равняется на передовиков производства, нечего в земле просто так сидеть, штаны протирать!
Всегда восхищалась твоими цветочками! Уж такие они "выкоханные"! С меня честно заработанный плюсик! aj


 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 14:17 | Сообщение # 39
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Думаю их всех вместет высадить.
Вполне возможно! Только постарайся с комом земли пересадить, чтобы меньше корешки травмировать! И посуду подбери не глубокую, но широкую :ag:Я своих малышей тоже хочу рассадить, а то они вообще у меня друг на дружке растут ah
Quote (Sneg)
А монстрик хай равняется на передовиков производства, нечего в земле просто так сидеть, штаны протирать!
ag ag ag Во-во! Он такой лентяй у меня, никак не хочет расти быстро, и листья прорезать тоже не хочет ah
Quote (Sneg)
Всегда восхищалась твоими цветочками!
aj aj aj Олечка, огромное спасибо! ah Засмущала..... ah



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 22.07.2009, 14:39 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
листья прорезать тоже не хочет

Молодой еще, "зеленый"! ag Мой тоже, когда маленький был, листья не хотел резать. А сейчас подрос чуток, мозгов набоался! ag
Еще есть у тебя куча красоты! Выкладывай! an an an


 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 15:41 | Сообщение # 41
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Еще есть у тебя куча красоты! Выкладывай!
ag ag ag
Хорошо! ag Ещё немножко
Маленькая композишка ah

Большая композишка - Рипсалисы

Моя любимая Пасечка aj



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 22.07.2009, 15:50 | Сообщение # 42
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, от композиций твоих вообще "торчу"! :v Все шикарные и не похожие друг на друга! Паська вблизи- класс! aj Еще и капельки на ней...

 
FedoraДата: Среда, 22.07.2009, 15:54 | Сообщение # 43
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
aj aj aj Sneg, Оль, спасибочки!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Четверг, 23.07.2009, 14:40 | Сообщение # 44
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, я маленькую композишку не вижу an
А паська вообще отпад aj Цветы у тебя супер-пупер красивые :v


 
FedoraДата: Четверг, 23.07.2009, 15:17 | Сообщение # 45
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, спасибо!
Quote (lyly)
я маленькую композишку не вижу
У меня всё в порядке - видно ah Попробуй открыть ещё раз страничку! Интернет сегодня тормознутый какой-то :*



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Четверг, 23.07.2009, 15:19 | Сообщение # 46
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, я тоже ее не видела час назад, а сейчас вижу! bw

 
lylyДата: Четверг, 23.07.2009, 18:03 | Сообщение # 47
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, и я уже вижу bp Обалденно красиво >:)

 
FedoraДата: Четверг, 23.07.2009, 18:53 | Сообщение # 48
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, lyly, aj aj aj Спасибочки!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 23.07.2009, 21:09 | Сообщение # 49
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Хочу показать своих малышей, не, не своих, а Бенфики ag

Эх! Полным-полна коробушка... ag Скоро рассажу! ag

Эту растеньку я вырастила из семечки ah она называется Виха, у неё такие плоды прикольные, как большая земляника ag Но до плодов нам ещё далеко ag

Башмак распустил 9 be цветочек! Я поражаюсь его цветоспособности an

Из косточек выросли вот такие деревца - это Аннона Черимойя (вкуснотень неимоверная) ag

Ждёт поездку на дачу Примула Рози (махровые цветочки, как розочки)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 23.07.2009, 21:41 | Сообщение # 50
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Лена, какое разнообразие всего... be
Наверное проще перечислить растени, которых у тебя нет.... cb8


 
FedoraДата: Четверг, 23.07.2009, 21:49 | Сообщение # 51
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Руки то загребущие ag ag ag Вот насеяла, а оно возьми, да и взойди ag Куда ставить буду не знаю, ведь это деревья be А у меня ещё две Бругмансии по полтора метра каждая ag зимовать где-то надо пристроить ah Короче, ЖАХ! Бешенство прогрессирует an Пора взяться за ум! ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 24.07.2009, 08:13 | Сообщение # 52
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, классные малыши- гиппики!!! an an Аннона Черимойя- это что такое? be Фрукт? Какой на вкус?

 
FedoraДата: Пятница, 24.07.2009, 08:34 | Сообщение # 53
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Аннона Черимойя- это что такое? Фрукт? Какой на вкус?
ag Фрукт! Обалденно вкусный фрукт! be по вкусу напоминает сливочное мороженое ^_^ Состоит из множества большых гранул с косточкой внутри, типа гранат без кожуры ag но мякоть сливочного цвета, а вкууууууууууус......смакота :v Да и вес у них приличный, отдельные экземпляры до кг вызревают ag Фрукты покупала в Египте, в прошлом году ag
весной посадила косточки, и вот результат ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 24.07.2009, 08:52 | Сообщение # 54
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Леночка, так вкусненько описала вкус этого диковинного фрукта, что у меня аж аппетит не на шутку разгулялся... an an an

 
FedoraДата: Пятница, 24.07.2009, 09:00 | Сообщение # 55
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ag ag ag Всё! Всё! Завтракать, и на работу! ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Пятница, 24.07.2009, 09:11 | Сообщение # 56
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, сколько у тебя всего необычного be
Quote (Fedora)
Башмак распустил 9 цветочек!

ничего себе be Сразу видно, что любит свою хозяйку :v


 
kirjaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:46 | Сообщение # 57
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, замечательные цветики, поздравляю!!!!!!! :v

 
FedoraДата: Пятница, 24.07.2009, 17:11 | Сообщение # 58
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, kirja, спасибо огромное! aj aj aj


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 05:29 | Сообщение # 59
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, эх, красавцы!!! :v
А рацветка у фальков... be Умопомрачительна!!! ba
Пусть радуют регулярно и подолгу!!! aj


 
данаДата: Суббота, 25.07.2009, 05:48 | Сообщение # 60
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, фалеки отпадные! :v

Я тоже хочу себе темно-бордовый и желтый.... ^_^ И на этом думаю пока остановиться..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Цветочная галерея » Федорино счастье (мои растеньки и цветеньки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz