Пятница, 19.04.2024, 11:23
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.16.90
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Сад чудес » Дачные зарисовки (чем мы занимаемся на даче)
Дачные зарисовки
FedoraДата: Суббота, 06.06.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Хочу открыть эту темку, потому как сезон, и нам есть что показать, спросить совета, похвастаться, наконец, своими умелыми, очумелыми творениями ag Начну пожалуй с прудика

Замок построила сама, а прудик-болотце, это вкопанная ванна, в неё посажена нимфея (водяная лилия), она пока не цветёт, но уже показала 5 бутонов. Скоро зацветём an Похвастаюсь an

Возле прудика лежит черепаха , тоже сделана мной - это кашпо для ампельных цветулечек, пока ещё не засажено, но планирую посадить Агератум

Соорудила клумбу, трёхэтажную ag для земляники, правда посадила её в этом году, поэтому она ещё немножко болеет, но уже плодоносит an

По металлической решетке стремится к солнышку Клематис



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:35 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, это сказка? be
С зАмками, с прудиком, лягухами? cb8
Это не дача, а поляна чудес!!! :v
Откуда берется столько фантазии, умения, терпения? И когда ты это все успеваешь? cb8
Я не могу этого понять... cb


 
АллаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:41 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Лена, какая красота, просто нет слов.... замок, черепашка... а перед этим клумба с петуниями....
Я всегда восхищалась людьми, которые своими руками творят красивые вещи!!!! В знак восхищения + большоооооой и жирныыыыыыыый.
 
FedoraДата: Суббота, 06.06.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ag ag ag
Quote (Чепурышка)
Откуда берется столько фантазии, умения, терпения?
А хто-й ёго знает ag
Иногда как попрёт ag ag плющит просто ag надо быстро воплотить в жизнь! Ещё бы рук побольше и времени ag
Мне так приятны твои восторги an Спасибо! aj



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:57 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, тогда творческих успехов!!!! %)

 
FedoraДата: Суббота, 06.06.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Алла, спасибо! Мне очень приятны твои добрые слова! aj Они стимул ag Хочется сделать ещё что-то ag ну и похвастаться, конечно ag ag ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 06.06.2009, 21:52 | Сообщение # 7
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Лена, я в легком шОке!
Боже, какая красота! :v :v :v
Прудик, черепаха - СУПЕР!
Я бы не смогла сделать такую красоту, терпения не хватило бы. ag
В очередной раз очень удивлена твоими творениями.
Что ты еще прячешь от нас? be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
angel01Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:16 | Сообщение # 8
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 85
Статус: Меня нет
Вот теперь знаю кого доставать вопросами ag Создавать люблю, и хорошо когда есть к кому обратиться - ТОМУ кто любит и делает красоту!!!!! ba :v :v :v %) %) %)

Люди стареют, потому что перестают любить.
 
FedoraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:47 | Сообщение # 9
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, спасибо за оценку моих творений aj
Quote (angel01)
Вот теперь знаю кого доставать вопросами

Чем смогу - помогу, но я ведь ещё и сама многого не умею, стремлюсь только научиться ah
Спасибо девчёнки Вам да добрые, тёплые слова aj



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:48 | Сообщение # 10
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Fedora, я в восторге, такой замок, прудик, клумбы просто класс. Буду знать к кому обращаться за идеями. Ставлю +
 
FedoraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, спасибочки! Идей полно - налетай, не торопись, покупай живопись ag ag ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:26 | Сообщение # 12
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Ой, мамочки, ну как такое можно наделать??????? Замок и черепаха - восторг полный, я о таком даже мечтать не буду, низачто не сотворю. С земляникой гениальная идея, всё просто, но шедеврально. ba

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:32 | Сообщение # 13
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Я вообще в полном восторге от этих шедевров искусства! Загляденье... :v :v :v

 
FedoraДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, ag ag ag Я рада что тебе понравилась моя клумбенция с земляникой ag Дерзайте! Удачи! ba


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 09.06.2009, 11:02 | Сообщение # 15
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Спасибо за яркий восторг! Мне так приятно......... an an an


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Вторник, 09.06.2009, 14:52 | Сообщение # 16
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, сорри, cb это хваст или обычная тема, куда можно тыкать свои фото?

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Вторник, 09.06.2009, 16:09 | Сообщение # 17
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Ярослава, тыкай сколько хочешь ag ag ag Единственное, что я хотела бы, чтобы в этой темке было больше каких-то композиций, клумб, строений, поделок, ну и цветы конечно, но в меньшей мере ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Вторник, 09.06.2009, 16:12 | Сообщение # 18
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, ты просто волшебница!!! aj Такую красоту создаешь! Соорудить из обычной ванной такой прудик be Я не перестаю тобой восхищаться!!! %) Меня сейчас эмоции переполняют, даже не знаю что ещё написать ah Супер-супер-супер!!!! :v

 
FedoraДата: Вторник, 09.06.2009, 18:28 | Сообщение # 19
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, мне так приятен твой восторг Юлечка! Спасибо огромное %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:31 | Сообщение # 20
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Ярослава, чудесные зарисовки! :v Прудик такой маленький, хорошенький, я бы посоветовала - обложи край прудика камнем-окатышем, площадь прудика визуально увеличится, а в августе обсади низкорослыми ирисами, и я всё-таки один камыш убрала бы, который слева, слишком они большие для твоего прудика, водичка на его фоне теряется ah можно сделать и водопадик - поставить водяной насосик для аквариума, я думаю, который на литров 60-100 достаточно будет. Одну стенку каменного края поднять повыше, можно несколько камней скрепить Церозитом для керам.плитки и провести шланг от насоса между камнями. Будет симпатичненько ag Славочка! Ты прости что влезла с советами, ну вот глаз у меня такой ah сразу вижу что можно сделать, добавить.... Это не руководство, это совет, дружественный ba
Настурцию обожаю an А ты знаешь, что недозрелые плоды можно консервировать, получаются на вкус как каперсы ag А листья, молодые добавлять в салат, они имеют перечный вкус и прянный запах. Кстати вкусно, пробовала ag
Наперстянка красавица :v , а Вербейник и Энотера тоже мной очень любимы, только разрастаются не на шутку, мы уже у себя по периметру весь забор засадили ag и всех соседей снабдили ag шо бурьян ag ag ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:31 | Сообщение # 21
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
ТётяМотя, классно у тебя на даче! :v
Прудик, растюхи...
Эх, завидую я вам , дачникам... ba Хорошо на природе! ba
Но знаю точно, что завидовать лучше, чем вкалывать на даче! ag


 
lylyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:36 | Сообщение # 22
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Но знаю точно, что завидовать лучше, чем вкалывать на даче!

Абсоютно с тобой согласна ag Но дача всё же нужна, только для отдыха, а не вкалываний ag
ТётяМотя, красивенько у тебя на даче :v


 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:50 | Сообщение # 23
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, я тебя обожаю!!! aj aj aj Советуй мне всё подряд, что хочешь, мне иногда не совсем удобно всё время тебе вопросы задавать, а тут такой подарок от тебя в виде рекомендаций по пруду, да еще таких точных с описанием материалов и порядком работы! А камушки-окатыши где покупать?
Вырубку камыша не удастся отвоевать, это гордость моего папы. В прошлом году камыша было в три раза больше, в этом удалось уговорить папулю немного уменьшить плантацию камыша ag
Quote (Fedora)
всех соседей снабдили

Ко мне все цветы дачные только так и попали, в первый год, когда я там была с годовалым Егором, мне приходилось от соседок иногда прятаться, как увижу, что ко мне приближается кто-то с тазиком ботвы, так я в подполье, но моих любимых соседок это не смущало, они сами сажали свою ботву. А потом я так втянулась, что уже без дачи-неудачи не представляю жизни, и Егор совсем взрослый стал, появилось время для клумб. Уже 3 недели собственные огурцы ем ag .
Чепурышка, lyly, спасибо за похвалу ah


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:52 | Сообщение # 24
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
А камушки-окатыши где покупать?
Нужно посмотреть в садовых центрах, иногда продают с машин по пути на дачи, но ведь не обязательно окатыши, можно и другие материалы, просто природные камни ag
Окатыши - это в идеале ag Можно и крупную щебёнку, соединить церозитом, сделать такой поребрик вокруг прудика, всё-равно визуально площадь прудика увеличится ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:44 | Сообщение # 25
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, мне надо будет угол лоджии после ремонта оборудовать! ag
Жду предложений! ^_^


 
FedoraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:11 | Сообщение # 26
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Завсегда пожалуйста ag чем смогу - помогу ag Сфоткаешь угол потом, после ремонта, может чего и осенит меня ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:29 | Сообщение # 27
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, договорились! aj

 
SnegДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:50 | Сообщение # 28
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТётяМотя, ну точно не наперстянка, а наперстянище! Можно ж было выкормить такойе! :v ag ag

 
ТётяМотяДата: Четверг, 09.07.2009, 18:10 | Сообщение # 29
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Sneg, Оля спасибо ah !
Fedora, Лена, просвети, плиз, по поводу нимфеи. Я правильно поняла, что нужно взять сетчатый горшок, засыпать смесью глины, торфа и песка, посадить нимфею, опустить это всё в пруд. Какая глубина пруда должна быть? У меня где-то 40 см (это колесо от камаза или белаза), наверное недостаточно? А зимовать её как? Наш пруд полностью промерзает до дна.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Четверг, 09.07.2009, 18:37 | Сообщение # 30
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка, рада видеть тебя aj Для Нимфеи глубина должна быть 60-80см, по науке так сказать ag у нас прудик-закопанная ванна, посажена она в горшок для водных растений, пластмасовая корзина, грунт со дна речки. Цветёт начиная с июня и до упора ag Зимовать отправляем в ведро и в погреб, воду в пруду сливаем. Весной, в апреле заполняем водой, ставим насосик ( в верхней части замка вода начинает своё схождение :ag:и течёт обратно в ванную ), загружаем лилию на дно, присыпав предварительно камешками, для устойчивости. Вот и вся наука ag Попробуй - посади, она сама тебе подскажет - нравится ей или нет ag Моя взята из речки, живёт уже 4 год в нашем прудике - расрослаааааааась be Воды не видно ag Осенью разберу на части и верну часть обратно- природе ag Для меньшей глубины - рекомендую Кубышку (желтую лилию), она с удовольствием живёт на мелководье ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Сад чудес » Дачные зарисовки (чем мы занимаемся на даче)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz