Пятница, 26.04.2024, 00:00
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.137.162.110
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Птички » Наши пернатые
Наши пернатые
данаДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:28 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В этой темке наши птички - попугайи, канарейки и другие.
Каждый по желанию может создать свой личный фотоальбом (личную темку) о своем домочадце.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
LenaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:41 | Сообщение # 31
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет

что моя катарейка перестала петь...перья летят во все стороны... линяет наверное?
грудь голая .. ;)

 
LenaДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:54 | Сообщение # 32
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
ну не пугайте меня ... у моей дочери такая же картина... И собачки лезут во всю..хотя и ухоженные .спец обрабатываю ... понимаю что это от жары ...Кстати коты вокруг дома .какие то .. все то же облезлые.
Я бы и не обратила внимания .а дочка рассказала о своей .не стого всего . потеревшей птички хвост и тогда я обратила внимание на своего певуна.. стидит молчит .. А у кого есть пернатые как у вас как дела..?
:v :v :v
 
данаДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:24 | Сообщение # 33
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Лена, говорят кеноры по многим причинам перестают петь, но если у тебя он еще и линяет, то это говорит об истощении или об ожирении - нарушение рациона.....


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
LenaДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:05 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
:v :v :v :v :v :v будем следить ........ :v :v
 
данаДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:18 | Сообщение # 35
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Lena, ты проконсультируйся в зоомагазине, может там чего подскажут.....


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
evgeniaДата: Вторник, 10.08.2010, 20:05 | Сообщение # 36
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Меня нет
Lena, у канареечек сейчас линька. С моих двух кенаров перьев выпало- ужас (наверно скоро можно будет подушку сделать ;) ). А вовремя линьки кенар не поет. Так что переживать не надо
 
MunochkaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:03 | Сообщение # 37
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
А нам папа купил подрощенных 2 неразлучников? фишера мальчика и масковую девочку.(Троша и Кроша).
Повесили дуплянку, а они нам вот что.

а вот непосредственно и сами герои.
Наша Кроша (девочка)

Наш Троша мальчик


Девочки, никогда не думала, что птицы могут быть такими умными. Троша охраняет свою жену как собака. Выглядывает с будки и проверяет вечно кто там мешает или шумит. А как он ее кормит. Нужно выловить момент и снять. Но яички еще ни о чем не говорят, т.к. я не видела, как они ЭТО делают. Но жду еще должны быть, 5-6 штук, а несут их черз день. Вот сегодня ближе к ночи должно быть еще одно. А сидят на них 18-21 день.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!

Сообщение отредактировал Munochka - Суббота, 20.11.2010, 18:03
 
данаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:17 | Сообщение # 38
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, ой, какие красавчики............ %) %) %) %)

У меня были волнистые попугайчики. Самое интересное, как только поставили дуплянку, сразу самка стала нести яички. А пока ее не было жили себе тихо мирно.............

Quote

что птицы могут быть такими умными.

Могут, могут. У меня в далеком детстве был попугайчик (у меня их было много) Яша, так он, как только выключишь свет, летел сразу на плечо. Как только приходил папа с работы, сразу летел только к нему, садился на голову, драпался, что-то щебетал. Если звонок в дверь, так он тут же с такой точностью копировал его, просто не отличишь....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:27 | Сообщение # 39
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Munochka, какие хорошенькие :) :) :)
Quote (Munochka)
Девочки, никогда не думала, что птицы могут быть такими умными.

вороны очень умные птицы >:) >:) >:)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Суббота, 20.11.2010, 18:29 | Сообщение # 40
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Анюта :v какая прелесть! %) Такие красивенькие!!!!
Quote (Munochka)
Девочки, никогда не думала, что птицы могут быть такими умными. Троша охраняет свою жену как собака.
Ведь не зря их зовут Неразлучниками, самец хранит верность одной самочке до конца своих дней :v Вот это верность! Вот бы и у людей так! ;)
Quote (Munochka)
Повесили дуплянку, а они нам вот что.
;)
Скоро будет стая Неразлучников у тебя ;) ;) ;)
Какие же они хорошенькие и красивенькие!!! %) %) %) %) %) %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:40 | Сообщение # 41
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Fedora, , что то берут сомнения, плохо сидит она на своих яичках, но ладно .
Девочки спасибо, если интересно буду держать в курсе.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Суббота, 20.11.2010, 18:55 | Сообщение # 42
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
, если интересно буду держать в курсе.

:v :v :v :v :v Конечно интересно!!! :v :v :v Показывай нам их почаще!!! :v Рассказывай как ведут себя!!! Очень интересно :v :) :) :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 20.11.2010, 19:05 | Сообщение # 43
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Вот бы и у людей так!

Лена, бывают такие неразлучники и у людей................ Хоть и редко, но они есть...........



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТМХДата: Пятница, 14.01.2011, 03:05 | Сообщение # 44
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Наш кенар Норик, живет у нас уже 2 года, в клетку залетает только покушать и поспать.



Сообщение отредактировал ТМХ - Среда, 23.02.2011, 22:22
 
ТМХДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:21 | Сообщение # 45
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Норик отдыхает под пальмой.



Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:14
 
данаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:36 | Сообщение # 46
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТМХ, Норику видать нравится в таких джунглях....... %)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТМХДата: Вторник, 18.01.2011, 13:29 | Сообщение # 47
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
дана,
наш Норик уже изничтожил два сорта хлорофитумов, погубил новый побег у колумнеи, когда опрокинул ее, а также постоянно покушается на то на бегонии, то на филодендроны.


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:14
 
ТМХДата: Пятница, 21.01.2011, 12:20 | Сообщение # 48
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Quote (Lena)
:v :v :v :v :v :v будем следить ........ :v :v

Lena,
как дела у Вашей канарейки? Я Вам написала в личку.
 
LenaДата: Пятница, 21.01.2011, 14:46 | Сообщение # 49
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Норик-гордый охранник высот . ;)
 
ТМХДата: Среда, 26.01.2011, 18:57 | Сообщение # 50
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Где Норик?
 
SnegДата: Пятница, 28.01.2011, 16:31 | Сообщение # 51
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТМХ, потрясное фото! %) %) bj bj Здорово его подловили в зарослях! ;) ;)
Munochka, Троша и Кроша- красавчики! :? :? Всегда в магазинах заглядываюсь на неразлучников... :Q :Q Как они? Количество особей у вас дома увеличилось уже?


 
MunochkaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:30 | Сообщение # 52
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Sneg, отчитываюсь! По истечению срока оказалось только одно оплодотворенное яйцо, которое в процессе высиживания то ли застыло или по каким то другим причинам (световой день, температурный режим, неправильное питание), в общем не знаю, что сделала не правильно, но сидят сейчас и несут яички по новой! :) :) :) . Не знаю что в этот раз они мне преподнесут! Уже три штучки! :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Четверг, 03.02.2011, 00:33 | Сообщение # 53
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Munochka,
так как у меня теперь появились два кота-жулика, то вопрос такой: "Как обезопасить птицу от котов?" Они пока живут в коридоре, но их так жалко, ведь коты любят греться на солнышке, любят тепло, но как только мы заносим их из коридора, начинается охота на дегусов, шиншилл, птичку, лезут в цветочные горшки, когтями рвут листья. Приучить их не охотиться не получится, поэтому в одну комнату всегда нужно будет изолировать доступ. Но эти жулики обжились, и как только ты открываешь дверь, они с бешеной скоростью несутся вперед. А как Вы обеспечиваете безопасность своим красавцам?
 
MunochkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:52 | Сообщение # 54
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, Так с этим проблема! Так как людей много , а площади мало, всегда в комнате с птичками есть люди. Коты боятся трогать их в нашем присутствии. А когда куда то уходим, всегда комнату освобождаем от котов. А иногда эти умные создания уже в курсе , что кто то куда одевается, значит их будут выставлять из комнаты, и тогда они прячутся кто куда: под диван, за шкаф и т.д. И ходишь одетый или лазишь на коленях в поисках, в общем цирк, когда вылетаешь на улицу красный, потный и злой.. А в общем весело. До этих попугайчиков был корелла, но видно на базаре подсунули старичка с сформированным характером, не ручной, после долгого пребывания у нас так и не привык к нам, а когда я после прогулки ловила в клетку, так он прокусывал мне ноготь пополам, пока я не научилась его ловить. Короче дети его боялись, пришлось его обратно на рынок к той женщине отнести. Но она не удивилась, когда увидела нас, видно не первый раз он к ней возвращается.

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
колокольчикДата: Четверг, 03.02.2011, 17:30 | Сообщение # 55
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 303
Статус: Меня нет
Munochka,у меня неразлучники живут четыре года. Первый раз было 4 яйца, теперь 5-6.Но я волнуюсь за свою девочку,она должна нести не больше трех кладок,а у нее по 5 на год.Она в декабре снесла яйцо на дне клетки, пришлось вешать дупло. Снесла еще пять яиц,из которых вылупилось два птенчика,остальные погибли,очень жаль. Все было бы ничего но видимо из-за зимы у птенцов рахит у них лапки кривые.Один правда вылазит из дупла, второй лежит на дне. Вообщем из личного наблюдения поняла,что вешать дупло надо в конце марта,а что-же делать если они несут яйца на дно клетки? Летом птенцы гибнут из-за жары,зимой из- за холода и нехватки витаминов.
 
MunochkaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:54 | Сообщение # 56
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
колокольчик, А в первый раз, я правильно поняла, ничего не получилось? Вот и у нас вроде световой день удлинила, влажность повышенную создала, так надеялась, а они все холостые кроме одного и то протухло. Я читала часто тоже нельзя вешать дупло, самка истощается, а потом увидела как наш Троша мостится на нее и подумала, что пора им повесить. Теперь у нее три яичка, больше не осилила и я очень надеюсь хоть на одну малявочку. Скажи пожалуйста, а вы создавали какие то специальные условия или как? :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
колокольчикДата: Пятница, 04.02.2011, 23:03 | Сообщение # 57
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 303
Статус: Меня нет
Munochka,первый раз два яйца было пустых,одно замерло,а в последнем был живой зародыш,но я же не знала, что он будет живым и разбила яйцо. К следующему разу я готовилась более тщательно.Обязательно в рационе должен быть мягкий корм,овощи и фрукты,яйцо.Я им запариваю пшено,проращиваю пшеницу,размачиваю белый хлеб,морковь натираю с яйцом и немного манной крупы(можно в эту смесь добавлять творог),яблоки даю и капусту. ну и конечно сухой корм.Обязательно в период гнездования должен быть разнообразный рацион.
В следующий раз все птенчики выжили,но только они начинают вылазить из дупла,родители несут новую кладку,я от них уже устала,и конечно боюсь истощения нашей мамаши. :v
 
MunochkaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:33 | Сообщение # 58
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
колокольчик, спасибо за информацию, а что делать если из всего перечисленного мои ничего не едят. Разве что яйцо немного, и пшеницу пророщенную покупала, сушки в клетке весят, яблоко только темнеет, морковь по большим праздникам и то... Но сухой корм покупаю дорогой, думаю может там витаминов больше им перепадет, ну и минералы в каплях в поилку добавляю. В общем нужно как то приучать их, а то и в этот раз не будет толку. ДА, а у тебя не неразлучники, а кролики какие то.. ;) Такое творить, только одни переживания тебе. крепись.. :'(

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Вторник, 08.02.2011, 23:28 | Сообщение # 59
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
Коты боятся трогать их в нашем присутствии.

А как вы добились того, что боятся при вас трогать? Нашим всё по барабану: я убираю из лотка грязный песок, лезут и в пакет, и в совок, а на мои "брысь", "брысь" они плевать хотели.
Quote (Munochka)
в общем цирк

Весело, хоть плачь, хоть смейся!
 
SnegДата: Четверг, 10.02.2011, 21:22 | Сообщение # 60
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Девочки, желаю вам удачи в разведении здорового потомства! :? :? :o :o Я даже не представляла, что это так хлопотно... be be

 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Птички » Наши пернатые
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz