Пятница, 26.04.2024, 16:12
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.221.41.214
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Птички » Наши пернатые
Наши пернатые
данаДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:28 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В этой темке наши птички - попугайи, канарейки и другие.
Каждый по желанию может создать свой личный фотоальбом (личную темку) о своем домочадце.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТМХДата: Пятница, 11.02.2011, 12:14 | Сообщение # 61
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
колокольчик, Munochka, когда я хотела купить пару своему кенару, то обзванивала многих продавцов, пока не попала на одну заводчицу, которая меня отговорила, именно потому, что пишите вы: самка все время будет нести яйца хоть с самцом, хоть без него. Я присоединяюсь к Sneg и тоже желаю вам решить эту очень сложную проблему.

Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:15
 
SnegДата: Пятница, 11.02.2011, 13:00 | Сообщение # 62
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТМХ, Норик в джунглях! %) %) ;) ;) Как он себя вольно чувствует в зелени! >:) >:)

 
ТМХДата: Вторник, 22.02.2011, 18:49 | Сообщение # 63
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
За окном минус шестнадцать, погрею-ка я свои старческие кости...


Сообщение отредактировал ТМХ - Вторник, 28.02.2012, 04:15
 
MunochkaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:50 | Сообщение # 64
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, а что ты имела ввиду под решением проблемы? Избавиться от мамашки? Так мы уже привыкли к ним двоим. Хоть они и наглые и упрямые, но умные и родные.

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Вторник, 22.02.2011, 20:47 | Сообщение # 65
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Munochka, нет, нет, нет, ни в коем случае не имела ввиду избавиться!
Моё пожелание было: постараться досконально разобраться в процессе размножения, наладить его, и таким образом избавиться от проблем.
Со своими шиншиллами я эту проблему решаю так: регулярно осматриваю самку, которая уже три раза рожала.
Если у неё петля закрыта, возвращаю к остальным, если петля открыта - отсаживаю на пять дней. Она третий раз забеременела, когда я была в отъезде.


Сообщение отредактировал ТМХ - Среда, 23.02.2011, 22:32
 
MunochkaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:58 | Сообщение # 66
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, да все не так просто. мы купили их уже взрослых у разводчика, который так и не смог от них ничего получить. Поэтому самке больше 3 лет, а самец по моложе будет. Сколько я тем уже перелопатила по их содержанию и размножению, но что значит птички с устоявшимися характерами , своими вкусами и принципами, очень тяжело что переломить в их перевоспитании. Даже взять хотя бы питания, так это копец, сколько терпения и нервов и все насмарку, кроме сухого корма, немного белка и скорлупы, максимум моркови и все. Ни жидких кашек, ни пророщенного зерна, в общем одно терпение.

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Среда, 23.02.2011, 22:29 | Сообщение # 67
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Munochka, но зато они такие красивые, глаз не оторвешь!
 
MunochkaДата: Среда, 23.02.2011, 22:48 | Сообщение # 68
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, спасибо, хоть и засранцы (в смысле повеления и наглости), но все равно свои. То провод интернета перегрызут, то обои потрошат, два хлорофитума пострадали, даже лутку на двери сгрызли, пришлось новую стави ;) ть.

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Суббота, 28.05.2011, 10:48 | Сообщение # 69
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Прикольное видео про попугая
http://youtu.be/ec6RItqOiq8
http://youtu.be/mjQKGfAmxyA
http://youtu.be/TStj5uhuDuI
http://youtu.be/5sy0u3CTxWo


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 28.05.2011, 15:01
 
MunochkaДата: Пятница, 09.09.2011, 23:32 | Сообщение # 70
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, посмотрела видео, сказать, что улыбнуло - это слабо. Челюсть от птахов под столом....Прикол ;)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
MunochkaДата: Суббота, 10.09.2011, 00:05 | Сообщение # 71
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
История появления этого чуда началась наверное года два назад, когда я активно начала собирать всю информацию из интернета. Во первых это существо, интеллект которого можно сравнить с ребенком. Во вторых, появляется надолго и основательно (в среднем живут 60 лет). Очень привязываются к семье где проживают. долго адаптируются, но родней больше никто не станет. Особенно кто их кормит и проводит с ними основное время (а это я). В третьих - цена, но когда очень и очень хочется.... И так можно продолжать до бесконечности. Так врт, в старую квартиру я мозгом понимала, что втулить никак нельзя. Поэтому ждала своего звездного часа. А наступил он как решили переехать. И тогда я поставила мужу ультиматум: если я переезжаю, то ты мне покупаешь. Долго его уламывала, то он говорил - он у тебя помрет, то зачем тебе он, тебе делать нечего... Но сдался, мне его аж жалко стало, так я его прессовала. ;) И вот с Одесского питомника приехало наше окольцованное неразъемным колечком такое чудо.


Вот наша девочка -жако Сёмочка
Как мне хотелось мужу разбавить общество женского пола и завести хоть еще одного мальчика, но в последний момент сорвалось. Так я поняла, что с мальчиками у нас не судьба ;) Поэтому и имя у нас мальчиковое, сначала придумали, а потом решили не изменять, так и живет теперь наша девочка.
После небольшой адаптации:



Фоток очень много, если будет интересно, еще выложу. :o


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
tigraДата: Суббота, 10.09.2011, 00:31 | Сообщение # 72
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Munochka, замечательная Сёмочка, за ней наверное так интересно наблюдать,
"Серый попугай, или жако (Psittacus erithacus), как его называют любители, считается самой способной к разговору птицей. Удивительна способность серых попугаев к передаче человеческой речи, насвистыванию музыкальных мелодий, а также подражанию голосам разных животных."
так что я понимаю все в Ваших руках, главное побольше внимания и общения %)

Quote (Munochka)
Фоток очень много, если будет интересно, еще выложу

очень интересно %)
 
FedoraДата: Суббота, 10.09.2011, 04:28 | Сообщение # 73
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Munochka, Анюта, поздравляю!!!! :? Замечательный "воробышек"!!!! %) Сёмочка - красотка! %) Выглядит очень довольной своим новым домом и хозяйкой!!! Дай Бог ей счастливой и долгой жизни! :Q
А любопытная какая ;) всё нужно потрогать, всё нужно на "зубок" попробовать ;)
Quote (Munochka)
если будет интересно, еще выложу

Конечно, интересно!!!! :v Давай выкладывай сколько есть!!!! :v Она такая потешная ;) прелесть просто! %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Суббота, 10.09.2011, 08:57 | Сообщение # 74
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Анютка, какая же она классная!!! Моя мечта и очень давняя, но в квартире - места нет, подожду когда построимся...Насчет цены - иду в личку ;) ;) ;)

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
данаДата: Суббота, 10.09.2011, 09:02 | Сообщение # 75
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, Аня, поздравляю с пополнением и со сбывшейся мечтой..... :?

Quote
история появления этого чуда началась наверное года два назад


Завидую твоему терпению..... :'( Мне если приспичит, то нужно срочно в этот же день купить...... ;)

Семочка ваша чудо, очень красивый окрас..... %)

У меня в детстве был большой попугай (брат поймал на дереве). Кусал всех подряд. дикий был. Прожил у нас не долго, забыли закрыть балкон и он вылетел.

Аня, говорят, что девочек тяжело научить говорить или это только волнистых попугайчиков не возможно обучить?
Аня, у тебя же вроде были неразлучники? Где они сейчас?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Суббота, 10.09.2011, 10:44 | Сообщение # 76
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Девочки спасибо, что разделяете мою радость.
Quote (Fedora)
всё нужно потрогать, всё нужно на "зубок" попробовать

Леночка,ты не представляешь, какая это ходячая пилорама ;) в "зубочках" перемалывается абсолютно все. Поэтому, что бы целыми остались дверные косяки :v (обещала мужу), нужно очень много разных игрушек, канатиков, которые она потрошит за пару часов,в общем чтобы ей было не скучно.
lidias, ответила. Но советую брать маленького птаха, порой дикарики не один год приучаются, или самоощипом занимаются, но я думаю ты об этом всем знаешь, как и я читала очень много информации.
Нашу Сёмочку я нашла когда ей было 4 месяца в Одессе. Перевели предоплату, и начали искать клетку для тогда еще мальчика. :Q А приехала около 5 месяцев.Сейчас ей 6 месяцев, 22 сентября будет 7.Уже почти адаптировалась, но на детей, которые могут ее доставать еще рычит. Мужа кусает,но его нет дома днем, а когда приходит Сёма уже спит, она просто его не знает.
дана,
Quote (дана)
Мне если приспичит, то нужно срочно в этот же день купить...... ;)

Я в точности такая же на 100%, но тут восторжествовал здравый смысл. Поэтому пришлось терпеть.
Quote (дана)
девочек тяжело научить говорить

Жанночка,не говорящих жакош не бывает (вроде как), все рано или поздно говорят,но я надеюсь, что раньше ;)
Quote (дана)
у тебя же вроде были неразлучники? Где они сейчас?

После очередного выводка яиц, которые оказались не оплодотворенными, специалисты разъяснили, что условия я так и не смогла им создать соответствующие. Тем более в это время мы были уже не там и еще не здесь. Поэтому я их и отдала. <_< В перспективе был жако, поэтому я немного и утешилась, хотя про птицу муж в то время еще и не догадывался ;) И когда пара кого то живут у тебя дома, ты понимаешь, что им нужны они друг другу, остальные лишние ;) Дети не могли с ними поиграться, все подстраивались под этих козявочек. :Q
Вот как я спасала свой ноутбук от клювасика Сёмы:




А это домик Сёмы ;)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!

Сообщение отредактировал Munochka - Суббота, 10.09.2011, 10:46
 
НаталиДата: Суббота, 10.09.2011, 23:09 | Сообщение # 77
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Munochka, серьезное приобретение, поздравляю :'( :'( :'( . Если уж чего то сильно хочется то это обязательно получиться >:) >:) >:) Тем более в 3-х комнатой квартире уже можно и обзаводиться домашними питомцами. Фото классные, выкладывай еще, интересно смотреть на чудо-птичку :Q :Q :Q

Красота и мудрость - в простоте.
 
MunochkaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:46 | Сообщение # 78
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Натали, спасибо, а за фото, так это с радостью. :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
MunochkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:55 | Сообщение # 79
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Такое ощущение, что все время мы хотим что то грызть,крушить и заниматься членовредительством. В данном случае чайниколоманием и плитоотгрызанием:(наверное зубки режутся ;) )


После моих замечаний:
А чо я, я ничо, сижу у тебя на плече,смотри какая я паинька:

Ни минуты покоя: то макитра чешется (голова), то перышки, то клювасик.

Реакция,когда я ухожу из поля её зрения и резко летит ко мне (на меня). Наверное боится оставаться с моими девчонками ;) они её пытаются научить петь и танцевать ;) а Сёме что то не очень это затея пока нравится ;)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!

Сообщение отредактировал Munochka - Понедельник, 12.09.2011, 22:59
 
FedoraДата: Вторник, 13.09.2011, 07:18 | Сообщение # 80
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Анюта, замечательная птичка! %)
Quote (Munochka)
Такое ощущение, что все время мы хотим что то грызть,крушить и заниматься членовредительством. В данном случае чайниколоманием и плитоотгрызанием:(наверное зубки режутся
;)
;) ;) Любознательный "воробышек" ;) ребятёнок познаёт мир!!!! ;) Ну и в то-же время, ищет возможности облегчить себе добычу пропитания, ну там, чайку попить, омлетик поджарить ;) ;) ;)
Замечательная птаха! %) %) %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Вторник, 13.09.2011, 11:38 | Сообщение # 81
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Леночка
Quote (Fedora)
ну там, чайку попить, омлетик поджарить ;) ;) ;)
Замечательная птаха! %) %) %)

Насмешила ;)
Люблю тебя за чувство юмора и правильный подход ;) %)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 14.09.2011, 08:41 | Сообщение # 82
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, она летает по всем комнатам?
Фотки классные, мне очень понравилось фото, где она в полете, ну прямо орел....... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Среда, 14.09.2011, 13:19 | Сообщение # 83
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Жанночка, буквально только пару раз прилетела из комнаты, где стоит клетка ко мне на кухню. Но это только начало. :Q Осваивается понемногу. А так вообще летают по всем, но с передышками.
Quote (дана)
где она в полете, ну прямо орел....... ;)

Ну на орла она слабо похожа ;), скорее на курочку.. >:) в полете ;)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 12.10.2011, 13:07 | Сообщение # 84
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
У нас новый жилец..... ;) Назвали Проша. Он у нас только 5 день, понемногу осваивается, привыкает к новому жилью. Уже пытается что-то бормотать.... :D




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТМХДата: Среда, 12.10.2011, 19:09 | Сообщение # 85
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
дана, , красавец!
 
MunochkaДата: Четверг, 13.10.2011, 18:59 | Сообщение # 86
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Жанночка , красавчик Проша ваш!
Quote (дана)
Уже пытается что-то бормотать

Такими темпами вы скоро нас обгоните. У нас только: как собачка делает, та кошечка. А на днях нашего папу начал копировать, как он дрелью сверлил ;)
После месяца "пиляния" моего мужа мною - соорудил ребятенку такой стенд игровой. Чтобы наконец то были оставлены в покое дверные лутки ;)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Четверг, 13.10.2011, 19:32 | Сообщение # 87
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
А на днях нашего папу начал копировать, как он дрелью сверлил


Представляю, как это смешно звучит..... ;)

Quote
Такими темпами вы скоро нас обгоните.


Зато ваш разговор с нашим не сравнить..... :v Смотрела на ютубе говорящих жако - это что-то потрясающее...... %)

Я сначала тоже думала купить жако, но не имея опыта с такой птицей страшновато стало за такие деньги брать, да и больших я побаиваюсь (хотя может со временем привыкла бы... ;) ) Я своего пытаюсь погладить и боюсь, чтобы не укусил...... ;)

У нас достижение - сегодня впервые Проша ел с руки.... :) В принципе он парень общительный, идет охотно на контакт. Но мне вчера срочно приспичило взять его в руки, за что в ответ он меня укусил до крови..... :v Хотя знаю, что этого в период адаптации делать нельзя. Сегодня все утро боялся залезть на руку, а в обед мы с ним разговорились и дружба наладилась..... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:07 | Сообщение # 88
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана,
Quote (дана)
говорящих жако - это что-то потрясающее...... %)

Согласна с тобой, это нужно слышать. А их диалоги,а рассказывание стишков. Вообщем про это, я готова говорить часами. Но волнистики очень умненькие, особенно маальчики, и почти все говорят. так что Жанночка, общайтесь и у вас все получится! Но разговаривай отдельными слова: привет? Кто проснулся? Проша ! Кто Проша? Попугайчик! Хороший попугайчик! Поцелуешь? Ну и т.д.
Quote (дана)
У нас достижение - сегодня впервые Проша ел с руки....

Ооооо, скоро не сгонишь, будет ткой прилипала, что без тебя ни шагу сам! ;)
Quote (дана)
в период адаптации делать нельзя. Сегодня все утро боялся залезть на руку,

Рановато конечно. Пусть привыкнет к помещению и к тебе. Как Скайли отреагировала на нового члена семьи?
Quote (дана)
купить жако, но не имея опыта с такой птицей страшновато стало за такие деньги брать,

Это первое, что сказал муж на мою просьбу. Но не всякая глупая женщина откажется от машины в пользу жако ;) Поэтому он решил, что птичка ему обойдется дешевле ;) Правда он не знает, что от машины я так и не отказалась, а просто забуду до удобного момента :v :v
Quote (дана)
больших я побаиваюсь

Это если не ручной,а привезеный контрабандой из Африки, то стоит побаиваться, да и просто к клетке ты не подойдешь первые пару месяцев, будет рычать как собака. А если ручной выкормыш, то это просто капризный ребенок, избалованный, но которому все прощается ;) Хотя у меня девушка с характером...


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!

Сообщение отредактировал Munochka - Четверг, 13.10.2011, 23:09
 
данаДата: Пятница, 14.10.2011, 07:22 | Сообщение # 89
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
Как Скайли отреагировала на нового члена семьи?


Поначалу не понимала, кто там поет и щебечет, а сейчас разговариваю с Прошей и Скайли тут как-тут, ей в этот момент нужно срочно поиграться со мной..... ;) Ну, а в основном ложится рядом с клеткой и спит..... ;)

Аня, а ты даешь своей Семочке колоски чумизы? Говорят, что птицы от них в восторге, поедают на ура. Вот только не могу найти в продаже.......... :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Пятница, 14.10.2011, 19:03 | Сообщение # 90
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана,
Quote (дана)
ты даешь своей Семочке колоски чумизы?

Я просто покупаю хороший Бельгийский корм "Престиж премиум," там все включено для них,только добавляю фруктово-овощные салаты, и варю сложную кашу. Вот над последней и мучаемся, много полезносей, но м полностью игнорируем..
А неразлучники очень хорошо чумизу ели, сколько не дай. Последние разы покупала на Центральном рынке, :? на птичке их было много


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Птички » Наши пернатые
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz