Пятница, 26.04.2024, 04:34
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.111.125
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » шиншиллки
шиншиллки
lidiasДата: Суббота, 31.07.2010, 07:54 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Такие класнючие зверюшки. Lena, Gilian - молодцы, у меня одна морская свинка и с ней столько проблем, то она погрызла, то она целиком съела - а у вас целое семейство грызунчиков. Молодцы!!!

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
LenaДата: Суббота, 31.07.2010, 08:52 | Сообщение # 32
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Gilian. хорошая пара - а детка просто прелесть .пусть они растут здоровенькие и толстопопые :o

а чем вы кормите их и где берете сено ...?

 
GilianДата: Суббота, 31.07.2010, 20:45 | Сообщение # 33
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Lena, сено покупаю в зоомагазине. Беру Витокрафтовское. В этом году пробовала сушить сама. Домашнее (моё )едят охотнее, в покупном копаются, много выбрасывают. Даю одуваны (листочки), подорожник, крапивку, цветочки и листочки боярышника. Балую ягодками боярышника, сушёными яблочками, шиповником, по маленькому кусочку крекера пшеничного. Как подкормку иногда даю овсянные хлопья 7 злаков. Раз в неделю даю по одной семечке, гарбузяных, на моську. Грызём веточки яблони и ивы. Гранулят выписываю в Днепре. Там же беру пшеничные шарики (клетчатку), это тоже как баловство.И ещё там же выписываю гранулированную люцерку, это тоже даю по чуть-чуть.

 
LenaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:47 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
я в ЛУГАНСКЕ . беру гранулянт .остальное тоже самое .почти .правда с травой беда .нет выходных .покупаю в аптеке .получаеться дороговато ...но выхода нет-дитятки должны кушать пищу разнообразную ;)
 
GilianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:40 | Сообщение # 35
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Lena, что покупаешь в аптеке? Какие травки?

 
LenaДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:55 | Сообщение # 36
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
крапиву.мать-мачеху.подорожник. семя льна.немного-щепоткузверобоя.ромашки. ветки ивы .яблони...
что б и не крепило ...смотрю и чтоб не слабило .шиповник. изюм 1-2 шт в неделю на попика.стараюсь придерживаться рекомендаций опытных шиншиловодов :)
 
GilianДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:58 | Сообщение # 37
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Lena, а я зверобой не даю. Мне сказали, что его нельзя.

 
LenaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:13 | Сообщение # 38
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
надо тоже исключить .а почему ? не сказали .. например дуба листья они крепят ...
иногда даю в кормушку по таблетке активированоого угля на нос ..хрумают..ветеринар сказал..
 
GilianДата: Среда, 04.08.2010, 11:11 | Сообщение # 39
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Мне говорили, что зверо бой для зверей ядовитый, само название об этом говорит... Активированный уголь давала Плюшке перед родами, у неё был понос. А так вообще не даю. Можно ещё давать траву Иван-чай (я на рынке покупаю у бабулек). Там же беру цветочки розового клевера. Трескают с огромным удовольствием!

 
МелаДата: Пятница, 06.08.2010, 18:37 | Сообщение # 40
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Gilian)
. В этом году пробовала сушить сама.

Лен, хотела бы я посмотреть на твою сенозаготовку ;) а я то думаю кто у нас на строителе на выгуле собак траву выкашивает :v ;)


 
SnegДата: Пятница, 06.08.2010, 23:44 | Сообщение # 41
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
а я то думаю кто у нас на строителе на выгуле собак траву выкашивает

bj bj bj


 
GilianДата: Суббота, 07.08.2010, 07:45 | Сообщение # 42
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
Лен, хотела бы я посмотреть на твою сенозаготовку а я то думаю кто у нас на строителе на выгуле собак траву выкашивает

На сенозаготовку ездием на Водобуд, к мужевой сестре :D А там где собак выгуливыют, никогда ничего не собираю :D , глистов можно нахвататься! :p Могу во дворе у себя листочков одувана и подорожника сорвать, но тогда тщательно мою тёплой водичкой :$

Сладкий сон Масяньки ba


 
FedoraДата: Суббота, 07.08.2010, 09:16 | Сообщение # 43
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Го-о-ш-ш-па-а-ди-и-и ;) ;) ;) ;) Какая прелесть эта белочка :v %) Так сладко спит :Q Лапотушки такие трогательные :v Фотка -супер %) Я прям, слышу как посапывает во сне Масянька ;) ;) ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Суббота, 07.08.2010, 10:37 | Сообщение # 44
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Gilian, какое фото... :Q :Q :Q Маленькое чудушко... :v :v Прелесть...

 
GilianДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:40 | Сообщение # 45
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Ага, вся в маму :) . Её мама в молодости так спала ;)

Мама у нас чемпион по спанию в разных позах ;)



 
ElenaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:39 | Сообщение # 46
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Зверушки просто чудесные, такие лапочки. %) и шубки у них очень чистенькие и ухоженные и даже на вид очень мяконькие. Им для чистки шубок кажется специальный песочек нужен.
А живут они дружно? Не пытаются устраивать борьбу за старшинство?
У нас была мысль завести шинишилок, но как начитались, что самца нужно держать отдельно и чуть ли не на цепочке внутри клетки, а саму клетку желательно иметь с переходами, чтобы было где бегать и т.д. так и призадумались.
А Ваши на прогулке бегают по комнате? А как потом ловить? Как же Вы с ними справляетесь? А мебель тоже грызть пытаются как хомяки? А цветочки на зуб не пробуют?
Когда сынуля был маленький были у нас и хомячки и морские свинки - так те на прогулке грызли все до чего могли дотянуться (веник , ковер, ножки кресел, одежду) B)
 
LenaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:52 | Сообщение # 47
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Gilian-такие сладкие сплюхи . ;) Самое главное на боку-это признак полного доверия :?
Пусть растут здоровенькие и толстопопые :o
 
МелаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:28 | Сообщение # 48
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Gilian, ой какие лапушечки >:) >:) >:) >:) >:) >:)

 
GilianДата: Вторник, 17.08.2010, 21:11 | Сообщение # 49
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
А живут они дружно? Не пытаются устраивать борьбу за старшинство?

Мои мыхы живут дружно! Иногда мама доцю воспитывает. Скоро уже надо будет отсаживать её отдельно и покупать ей мальчика :$

Quote (Elena)
У нас была мысль завести шинишилок, но как начитались, что самца нужно держать отдельно и чуть ли не на цепочке внутри клетки, а саму клетку желательно иметь с переходами, чтобы было где бегать и т.д. так и призадумались.

Самец живёт в паре, когда перед родами я их отсадила, то он очень скучал.На цепок никого не сажаю :D , носятся по клетке где хотят >:)

Quote (Elena)
А Ваши на прогулке бегают по комнате?

Раньше выпускали бегать по квартире, а сейчас эта потребность отпала т.к. муж им сделал большую клетку.


белая труба это переход на второй этаж




Сообщение отредактировал Gilian - Вторник, 17.08.2010, 21:16
 
FedoraДата: Вторник, 17.08.2010, 21:26 | Сообщение # 50
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ухтыжка :v Да это же целый шиншиловый котедж ;) ;) ;) здоровская обстановочка у них :v всё предусмотрено %) Класс! %)
Quote (Gilian)
муж им сделал большую клетку.

Моё восхищение и уважение мужу :v Молодчинка :v такую красоту удобненькую устроил %) Gilian, Шиншилки такие красивенькие у тебя %) ухоженные! Видно что любименькие ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
GilianДата: Вторник, 17.08.2010, 21:30 | Сообщение # 51
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Когда выпускали гулять, за ними нужен глаз да глаз! Всё дырочки и щелочки в комнате, где они гуляли, затыкались, закрывались и перегораживались :Q Шунька у нас мальчик воспитанный, но ооочень любопытный всё время наровил куда-нибудь залезть и чего-нибудь стырить :) , а вот Плюшка- "погрызушка" :p , грызла всё, что попадалось под хрючку! Цветы они не грызли , я не позволяла :D . Хотя попытки были...

Я тут, с понтом, мимо проходил ;)

Я не ем, а просто нюхаю :$

В клетку заходили сами. Набегаются, проголодаются и домой. А я сразу их закрывала :D . Правда потом буянят, трясут клетку лапами и зубами, пытаются открыть ;)


 
GilianДата: Вторник, 17.08.2010, 21:33 | Сообщение # 52
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Моё восхищение и уважение мужу

Спасибо :? Когда я ему говорю, что он умница, он так гордится ;)


 
LenaДата: Среда, 18.08.2010, 05:09 | Сообщение # 53
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Gilian очень приятные у вас шиншиллки.и отношение к ним :? у вас прекрасное :?
молодцы .мы не выпускаем . они у нас сами вылазят иногда. т ;)
 
GilianДата: Среда, 18.08.2010, 17:51 | Сообщение # 54
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Мы своих сейчас уже тоже не выпускаем. Витрина большая, места хватит, чтоб побегать. Но, бывает, что кто-нибудь смывается пока убираю в клетке ;)

 
ElenaДата: Четверг, 19.08.2010, 19:37 | Сообщение # 55
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Gilian, Так это же просто "ШИНШИЛОВЫЙ РАЙ" %) %) да к тому же еще и двухэтажный. И сделано все добротно и с любовью. Все, ну просто все предусмотрели. Ловите + на двоих с мужем. Он и в самом деле умница :'( . Это же здорово когда твое увлечение делит близкий человек! :'( :'( :'(
 
НаталиДата: Четверг, 26.08.2010, 12:39 | Сообщение # 56
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Gilian, какие же у вас суперские шиншилки %) %) %) , и домик 2-х этажный для них просто сказка, так интересно :? :? :? . Вы просто молодцы :Q :Q :Q

Красота и мудрость - в простоте.
 
LenaДата: Вторник, 07.09.2010, 14:26 | Сообщение # 57
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
я писала ранее что у меня есть шиншиллка- хулиганка..я пытаюсь с ней по всякому наладить отношения .но наше общение с ней -могу подержать за хвост (это можно). она скоро будет размером с кролика-ее муж-половину от нее

 
АвантаДата: Вторник, 07.09.2010, 15:28 | Сообщение # 58
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Lena, какая хорошенькая, плюшевая такая >:) >:) >:) глазки бусинки :?
я тоже шиншилку хочу, а мне родители не разрешают, говорят тебе и кота хватит :v :v :v а мне не хватает ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
LenaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:39 | Сообщение # 59
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
она кусаеться-до крови. и простите.писает на неугодного ей.но эта одна такая остальные хорошенькие .я на руки беру очень редко -не желательно 0:)
 
GilianДата: Среда, 08.09.2010, 17:59 | Сообщение # 60
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Lena, какая прелесть!!!!!!!!!! :)
Quote (Lena)
она скоро будет размером с кролика-ее муж-половину от нее

Лен, а может у неё детки намечаются? Моя беременная как слонёнок была
Вот:



 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » шиншиллки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz