Пятница, 19.04.2024, 05:14
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.216.233.58
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » шиншиллки
шиншиллки
GilianДата: Среда, 08.09.2010, 18:03 | Сообщение # 61
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Lena, покажи всех своих пушистиков ah . Я тоже мечтаю ещё об одной паре шушиков :$



Сообщение отредактировал Gilian - Четверг, 09.09.2010, 08:51
 
LenaДата: Четверг, 09.09.2010, 07:18 | Сообщение # 62
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
ага- как же .у Луси(фиолет) по-моему в ближайшую пятилетку заводить детей в планах нет . Она свою пару гоняет . хорошо что уже не лупит .Я была на грани :v злости-хотела или продать .но удержало.что это не порядочно продавать шиншиллку забияку.это не приветствуеться. рассадить готова была . но вроде время померило . Но в клетке Луси лидер . а Филя -как жена скажет..
Филя мне ОЧЕНЬ :) нравиться - он ручной .
 
GilianДата: Четверг, 09.09.2010, 08:55 | Сообщение # 63
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
У меня такая же песня. Плюха - лидер, а Шуня подкаблучник. Но я его так люблю. Масянька (их доця), характером в маму пошла, но ласковая, как кошка это в папу :)
А вообще у шунек ведь матриархат! :D


 
ТМХДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:39 | Сообщение # 64
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Мои шушики:



Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:19
 
данаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:08 | Сообщение # 65
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ого сколько шиншилок, я даже запуталась в количестве..... :D

Сколько их всего? Такие хорошенькие..... :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
kortanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:43 | Сообщение # 66
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
:'( Целый детский сад %) :)
 
LenaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:48 | Сообщение # 67
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Какие красивые ттт !!!!!Да --сколько их ? белая шиншиллка -беременная -точно слоненок :?
 
ТМХДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:25 | Сообщение # 68
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
У меня две семьи.

Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:19
 
MunochkaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:07 | Сообщение # 69
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, какие славные зверюшки, как детишки! Очень понравились! А можно просветить о этих зверьках, т.к. вы уже все знаете и можете дать полную информацию! Плюсы и минусы (если таковые есть!). Что то очень уж загорелось! И детишкам будет интересно думаю! Заранее спасибо! :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ElenaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:49 | Сообщение # 70
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
ТМХ, Чудесные шушики %) Мяконькие, ухоженные. Беленькая плюшечка такая, так и хочется потискать, а манюню просто лапушки. :) :) :)
 
ТМХДата: Среда, 02.02.2011, 00:48 | Сообщение # 71
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Munochka, очень интересно написали про шиншилл Lena и Gilian на предыдущих страницах, прочитайте обязательно.

Расскажу только про своих, т.к. у них у всех совершенно разные характеры, также, как и у людей.
Самый первый и большой плюс - мех шиншиллы, испытываешь совершенно необыкновенное чувство, когда зверьков держишь в руках, не зря их мех один из самых дорогих в мире.
Наблюдать за ними можно бесконечно, особенно за малышней, только маленькие прыгают не сходя с места вверх несколько раз, когда подрастают, уже так не делают. Когда спят, едят, сидят, всегда красивы, но часто потешны. Диапазон их звуков очень разнообразен.


Мои между собой не ссорились, пока не вырос самый старший сын, ему в декабре был год. Теперь он считает себя главным и дерёт отца, как Сидорову козу.
Везде пишут, что у шиншилл матриархат, но в обыкновенной жизни у самок я не заметила никаких привилегий, все отнимают еду друг у друга без разбора, отнимают и у самок.
Они ночные животные, по ночам не спят, и в клетке где семеро ночью дурдом. Первое время я очень боялась жалоб соседей: колеса гремят всю ночь, шиншиллы прыгают, носятся, но кажется, шум вниз и вверх не доходит. Два раза я забывала закрыть дверь клетки, и оба раза самец-отец прибегал и будил меня, прыгал на грудь, а самка-мама в это время сводила счеты с другими самками, наматывала круги у их клетки. Теперь я никогда не ложусь спать, пока не проверю карабины на дверях клеток.

Прежде чем купить шиншиллу, нужно очень-очень подумать, так как есть серьезные проблемы с питанием и лечением. У меня шиншиллы живут 2 года, ни разу не пожалела, что их завела, но, честно скажу, мороки с ними много!
Основной корм (гранулят) я покупаю мешок 25 кг, заготовить сено самой в Москве нереально, а вот подорожник, одуванчик, тысячелистник и крапиву собираем и сушим все лето, следующим летом еще будем собирать и мать-и-мачеху, они очень хорошо ее едят (я купила 1 кг сушеной). Также купила цветки липы, листья Иван-чая, сушеной моркови, шиповника, боярышника трех сортов, сушеной рябины, цветки каркаде, покупаю зерна кукурузы, чечевицу, зеленый горох, который по половинкам, рожь, овес, ячмень, пшеницу, черные семечки (которые полосатые), тыквенные семечки, в аптеке скупаю весь корень одуванчика, всегда на батарее сушатся яблоки, редко даю кароб (плоды рожкового дерева), льняное семя, коноплю и чертополох. На палочках для стачивания зубов можно разориться, только раздал по штучке в лапки, всё - ничего нет! Если заготавливать самим ветки яблони, груши и орешника, то в экологически чистом месте, нужно продезинфицировать и т.д. Пемзу для стачивания зубов тоже постоянно нужно давать, еще покупаю камень для стачивания зубов в таблетках (Германия). Купать раз в три дня , а для этого постоянно нужно покупать песок для купания, а к нему серу и вулканическую пыль. Расчесывать - целая проблема. Попрошу сына снять на видео этот процесс, слабонервным не смотреть! Все сгрызают и ломают, полки и полочки, колеса, бутылки, трубы, домики. Все это стоит недешево.
Лечение - отдельная тема. Клиник огромное количество, но там спецы по кошечкам и собачкам. Однажды я ездила в солидную клинику, она была в списке рекомендованных на шиншиллячьем форуме. Оставила за осмотр, рентген, анализы и уколы больше трех тысяч, а шиншилла продолжала загибаться.

И самое главное, Вы и ваши родные окажитесь в заложниках у шиншилл, потому что они требуют времени всегда и много. Но оно того стоит!


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:19
 
MunochkaДата: Среда, 02.02.2011, 13:14 | Сообщение # 72
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, спасибо большое за исчерпывающую информацию. Очень все подробно и доходчиво объяснили. Теперь все нужно обдумать, ведь если покупать - это серьезный шаг и не игрушка. :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
LenaДата: Среда, 16.02.2011, 16:48 | Сообщение # 73
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
у нас сегодня родился первый малыш у шиншилки.мы так рады


Сообщение отредактировал Lena - Среда, 16.02.2011, 17:12
 
ДракошкаДата: Среда, 16.02.2011, 16:50 | Сообщение # 74
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Lena, Поздравляем с новорожденным! Растите большие и послушные!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
LenaДата: Среда, 16.02.2011, 16:56 | Сообщение # 75
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
спасибо..ему от рождения и суток нет :) :) :)
 
ДракошкаДата: Среда, 16.02.2011, 17:05 | Сообщение # 76
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Lena, оо, а такой пушииистый!

Лен, а что значит первый малыш? всмысле первенец? или они рождаются поочереди через время?
по одному рождаются? (я просто не в курсе как оно у них там ;) )


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
LenaДата: Среда, 16.02.2011, 17:14 | Сообщение # 77
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
шиншиллок у меня 5 -уже полтора года...и это первый ребятеночек - рожденный в нашей семье :Q
 
данаДата: Среда, 16.02.2011, 17:24 | Сообщение # 78
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Lena, какой славный малыш.... %)
Лена, а детеныши шиншиллы рождаются зрячими?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
LenaДата: Среда, 16.02.2011, 17:33 | Сообщение # 79
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
разное бывает..если они закрыты надо промыть заваренным настоем ромашки...наш с открытыми глазками родился .попозже сделаю хорошие фоточки .мама бежевый бархат Ева. папа белороз -Эдельвейс
 
FedoraДата: Среда, 16.02.2011, 21:43 | Сообщение # 80
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А-а-й :v какой масик хорошенький!!! Lena, Мои поздравления!!! :? Пусть растёт крепеньким и красивеньким!!! А это мальчик или девочка?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Среда, 16.02.2011, 23:10 | Сообщение # 81
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Lena, какой славный малыш! Поздравляю вас . Ждем еще фото про это чудо! Держите нас в курсе. :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Четверг, 17.02.2011, 23:08 | Сообщение # 82
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Lena, поздравляю!
Теперь держитесь, как начнет строгать одного за другим!
Я специально купила самку для самца, у которой не было детей после первого мертворожденного, а она нам рожает каждые полгода, уже трех родила.
На всякий случай, Вы отсадили самку или самца, а то в течение трех дней после родов сразу может забеременеть...
 
GilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:01 | Сообщение # 83
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
ТМХ, какое симейство! %)

 
GilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:22 | Сообщение # 84
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
У меня под новый год 29 декабря, моя Плюшунька подарила мне двух очаровательных малышей, мальчика и девочку. Девочка Бусинка (стандартик) и мальчик Мартин (Белый вильсона)

Мама с сыном

Папа с детками



 
GilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:27 | Сообщение # 85
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Мама, папа и сынуля.

Бусинка

Мартин



 
GilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:32 | Сообщение # 86
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Детвора подросла... Бусинка переехала к новым хозяевам, а это чудушко ещё пока живёт с нами...



 
GilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:03 | Сообщение # 87
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
А ещё мне муж, на Рождество, подарил вот такого мальчишку

Это персик (бежик)


 
SnegДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:08 | Сообщение # 88
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Gilian, целое царство шиншиллок! %) %) ;) ;)
И такие мордахи все прикольные и хорошенькие! :Q :Q Но, Мартин и рождественский бежик- это нечто... aj aj
Есть еще фото бежевого подарочка? :v :v
Lena, с первенцем вас! :) :) %) %) Пусть растет пушистым, добрым и здоровеньким! :? :?
ТМХ, с интересом прочитала рассказ о содержании этих забавных зверьков. 0:) 0:) Впечатлило разнообразие корма, которым кормят шиншилл... 29 29 Это ж нужно еще и место иметь для хранения, сушки... :v :v И получается, что днем, в то время, когда мы можем любоваться ими, они все время спят? :v :v


 
GilianДата: Вторник, 22.03.2011, 12:11 | Сообщение # 89
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Есть еще фото бежевого подарочка?

Есть.

Это фото прежних хозяев. Я как его увидела, сразу влюбилась! ba

Это в день, когда мы привезли его домой.

Это уже чуть позже...



 
SnegДата: Вторник, 22.03.2011, 12:23 | Сообщение # 90
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Gilian)
Я как его увидела, сразу влюбилась!

Я тоже! aj :aj: ba ba
Бесподобный просто! %) %) И позирует так классно! :? :?


 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » шиншиллки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz