Четверг, 18.04.2024, 06:44
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.163.58
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цветочный форум » Поговорим о разном » Наши путешествия » Тайланд (Страна улыбок.)
Тайланд
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
30 мая я вернулась из Тайланда и хочу обратно ;) . Удивительная страна,удивительные люди,можно сказать рай на земле. Потихоньку буду писать об отдыхе и показывать фото. На других сайтах более подробно писать не буду,здесь очень домашняя атмосфера и приятно общаться.
Начну с того,что перелет в Тайланд вместо 10 час. к сожалению затянулся на 14. Летели с двумя детьми и через Москву не рискнули,очень тяжело с переездами из аэропорта в аэропорт,поэтому пришлось довольствоваться тем,что предлагали из Питера. Но как говорится добрались. Вот утро приезда в отель,дети совсем измаялись и если учесть разницу во времени,а в отель мы приехали по местному времени в 7 час. утра,то в Питере в это время4 час. По правилам любого отеля заселение происходит с 1 час. дня,но тайцы относятся к детям как к божествам и нас обещали заселить в номер в 10 час.,но увидив такую вот картинку служащие отеля к 8 час. срочно подготовили номер.
Прикрепления: 5604028.jpg (72.8 Kb)


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 18.06.2011, 22:00
 
FedoraДата: Суббота, 18.06.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (gala438)
Удивительная страна,удивительные люди,можно сказать рай на земле.

Моя мечта! :Q :Q :Q Могу представить сколько впечатлений!!!! Интересно-то как! :v Жду с нетерпением рассказы :v
Quote (gala438)
дети совсем измаялись
Бедняжки намаялись:v так сладко спят :Q :Q :Q
А этот шикарный кустище фаленопсисов у малявок над головой, вообще, отпад 29



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Тайцы действительно очень приветливы,почти все знают английский в какой-то мере,много слов из русского,потому как русских(или русско говорящих) в Тае сейчас очень много и туристов и просто живущих,ну а если что-то не понятно,то на языке жестов всегда можно объясниться,что только приветствуется и не вызывает никаких комплексов.
Дети отоспались и первый вечер ужин в ресторане

Это мой внук,то ли коктейль Леди-блю на фоне Гошки,то ли Гошка на его фоне.Ресторан на берегу моря. Считается что во всех ресторанах на берегу высокие цены,то что дорого начинаешь осознавать только немного пожив в Тае,а так ужин на 5-рых и причем очень хороший,с коктейлями, 1800 бат,ну если условно считать,что 1 бат=1 руб(на деле немного меньше,всё зависит от курса валюты),то по нашим меркам просто даром.


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 18.06.2011, 22:18
 
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Про первую экскурсию немного позднее,а вот вторая в парк Нанг Нуч и сад орхидей,находящийся на территории этого парка.
Ну буду показывать фото орхов,смотреть интересно,но когда это руками трогаешь,между них гуляешь,то впечатление необыкновенное




 
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет




Это конечно не все орхи,там ещё много фаленопсисов и ещё чего названий не знаю,не сильна я в орхах,но эти мне самыми красивыми показались.
 
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Парк Нанг Нуч великолепен тем,что там много всего то можно посмотреть и просто погулять и отдохнуть и увидеть вот такие интересные композиции

А это кормление рыбок

И прочей живности


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 18.06.2011, 22:48
 
gala438Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:40 | Сообщение # 7
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
продолжение следует ;)
 
данаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 07:41 | Сообщение # 8
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Галя, какая красота....... %) Ох, и завидую я...................... :v :v :v Мне бы тоже хотелось побывать в Тайланде. И возможность есть, да только боюсь летать. Если бы не страх перелетов, наверное отдыхала бы там по 2-3 раза на год..... ;)

Детвора наверное в восторге от такого путешествия..... Парк Нанг Нуч - просто сказка...... :Q

Я с огромным нетерпением жду продолжения, фоток. Ну и самый главный вопрос - фото хойек будет?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Воскресенье, 19.06.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот поистине говорят, - Каттлеи, королевы орхидей! :v :v :v Какие они красивые :Q :Q :Q А увидеть их в среде обитания, это просто, восторг!!! :v
Quote (дана)
Ну и самый главный вопрос - фото хойек будет?

;) ;) ;) Ага! И меня тоже этот "главный" интересует! ;) ;) ;) Особенно цветущие формы bk



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:44 | Сообщение # 10
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Галя, божественная красота!!! Каттлеи - отпад всего не только башки!!!

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
DevourДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:17 | Сообщение # 11
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
А больше фото орх не будет?

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
gala438Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Добрый вечер девочки. Прошу прощения за задержку продолжения. Немного замоталась,внуки,работа и приехал хороший знакомый из Владимира. Он хотел приобрести у нас в городе цветы и надо было уделить ему внимание и помочь. Сначала отвечу на вопросы. Фото хой нет. И только потому,что те что видела в парках и садах просто обычные карнозы и не цвели. В Тае хойи не считаются растениями для украшения. Те что растут в природе обычный сорняк (ну это их мнение).У меня произошел интересный разговор с барменом на одном из островов,куда мы ездили купаться. Дело в том,что в Паттая (это город где мы отдыхали,известный тайский курортный город и произносится его название именно так как я написала с ударением на последнюю букву,тайцы очень не любят американизма в произношении в названий) море не слишком чистое, да и пляжи несколько утрамбованы,поэтому для пляжного отдыха лучше поехать на острова и там в полной мере насладиться и морем и пляжем. Пошли мы с детьми смотреть на огромную ящерицу,что живёт на дереве возле бара, и там именно я и увидела хойю, растущую из раздвоения этого дерева,обычная карноза. Меня конечно растение заинтересовало и я стала спрашивать,где на острове я могу ещё такие найти. Тайцы многие хоть и не хорошо,но понимают русскую речь(там наших туристов больше чем из каких других стран мира) и вполне сносно могут объяснить на смеси русского и английского и с помощью жестов всё что хотят сказать. Ну мне и ответили высоко и показали на горы на острове, при этом сказали разные и много,я естественно решила сразу туда отправится. Ну что время терять и валяться на пляже. Пока я объясняла зятю куда хочу пойти бармен замахал руками и сказал "Низя". Показал на мою обувь,объяснил,что крутые склоны и много змей и не только по земле,но и на кустах. Тут дочь подключилась и велела мне идти купаться и загорать,не хватало им бабушки свернувшей шею или укушенною змеёй. Видя что расстроилась бармен предложил мне отрезать побег,но я естественно поблагодарив отказалась,ну куда мне ещё одна карноза у меня из и так видов 5. Хотя честно сказать желание лезть в горы пропало после сообщения о змеях,хотя сюрпризом это не было,на островах на многих пляжах при проходе через определённые участки висит сообщение "осторожно змеи" надо внимательно смотреть под ноги. Мы их никогда не видели,но говорят,что бывает выползают.
Хойи можно купить на цветочных рынках,но в сожалению в Паттая их не было,а вот Бангкок ехать за ними я не сподобилась. Знаю там продают и очень не дорого,правда не редкие виды,но после поездки в Королевский Дворец ещё раз на поездку в Бангкок я не решилась,уж очень жарко и гулять пол дня по рынку при температуре почти 40 градусов и очень высокой влажности тяжело.
 
gala438Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Ну а теперь ещё несколько фото из парка Нанг Нуч



 
gala438Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Про орхидеи,вот еще несколько фото, право сказать что самые красивые в Саду орхидей,в парказ отелей и на улицах можно встретить только фаленопсисы

и вот такие,названия я не знаю,потому как писала уже в орхах я совсем не понимаю ничего

Расцветка разнообразная. Посажены все в скорлупу кокосового ореха.
В этом году нам очень повезло,наш тайский гид из компании где мы заказывали экскурсии очень хорошо говорила на русском языке, общаться с ней конечно интереснее,чем с нашими. Можно много узнать о стране из первых уст и можно попросить стать переводчиком,если хочешь что-то узнать у самих тайцев. Я её конечно достала по поводу цветов,просто попросила чтобы она помогла мне выяснить некоторые вопросы по их выращиванию у главного садовника нашего отеля. Так вот,я спросила чем они подкармливают растения,что у них такой великолепный вид и такие размеры. Меня сначала не поняли,а потом просто смеялись. Посадил-полил и растёт. Если что-то подсохло,удалили сухие листья и всё. За парками отеля конечно ухаживают и не допускают пересушки,постоянно что-то чистят и удаляют опавшие цветы,но растёт всё конечно на удивление.
А вот дисхиии как украшение парков,улиц и даже ресторанов очень популярны,везде много и разнообразные. Вот такие росли возле бассейна а парке отеля.
 
gala438Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Ну раз начала писать про парк отеля ещё несколько снимков.
Это бассейн



Вот такие улитки ползали вечером по дорожкам парка



И вот такие лягушки бегали,именно бегали, по деревянным стойкам галерей,потом они перепрыгивали обычно в кашпо из кокосовых орехов,где росли орхидеи,т.к. им там каждый вечер как угощение оставляли бананы,наблюдать за ними было очень интересно. Людей не боятся,если подставишь руку,то и на неё прыгнут.
 
gala438Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:54 | Сообщение # 16
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Ну осталось рассказать ещё про Королевский Дворец и знаменитый Дрим Ворд-детский парк.
Начну с Дрим Ворд,именно туда и была наша первая экскурсия. Наш страший Гошка в Тайланде в этом году 4-ый раз, но Иришка первый и поэтому для неё всё более интересно







Сообщение отредактировал gala438 - Пятница, 24.06.2011, 23:34
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:00 | Сообщение # 17
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет






Девочки,фото можно показывать до бесконечности. Скажу только одно там интересно не только детям,но и взрослым. Так случилось,что с нами ехала пара молодых людей. Они в Тае в первый раз и купили экскурсию поверив продававшему тур. оператору. Когда от гида в автобусе узнали,что это парк для детей как-то приуныли,но вернувшись из парка были в полном восторге. Это и катание по воздушной дороге и куча замков со сказочными героями и замок ужасов (где моя внучка орала так,что сбежались служители,когда мы вышли,что там страшного я не поняла,потому как ничего не рассмотрела,это провакатор Гошка нас туда затащил,а потом вцепившись в меня сзади тащился,а я только смотрела,чтобы нигде не споткнуться и шла по светящимся следам к выходу,чем пугали не увидела). Кроме того много атракционов и для маленьких детей и для взрослых,вот на которые я не рискнула пойти,типа когда тебя на скамейке на высоте через голову переворачивают. Парк красивый,везде уголки со сказочными героями. Для детей сказка,для взрослых просто наслаждение.
 
FedoraДата: Суббота, 25.06.2011, 06:25 | Сообщение # 18
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (gala438)
Для детей сказка,для взрослых просто наслаждение.

Галочка, судя по фото, то это истинная правда!!! :v Какое изобилие и пышность! Во всём практически! Зелень буйная, сказочные герои многочисленные, цветы - отпад!!!
Quote (gala438)
Девочки,фото можно показывать до бесконечности.
Это хорошо!!! Показывайте!!! Лично мне, о-о-о-о-чень интересно! :v Рассматриваю каждую фотку основательно и тщательно ;) Удивительно и потрясающе!!! Спасибо!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:46 | Сообщение # 19
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Тогда продолжаю,поскольку Гошка у нас бывалый путешественник в Тайланд, добавлю несколько фото прошлого года.


А это вот с Иркой



И в домике великана,дети в клетке вместо птичек


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 25.06.2011, 20:15
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:30 | Сообщение # 20
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
А теперь про Королевский дворец. Надо сказать,что король пользуется очень большой любовью у тайцев,оскорбление или просто не тактичное высказывание в адрес королевской семьи это преступление.
Королевская семья делает очень много для развития экономики страны и совершенно не находится на содержании у государства,напротив активно участвует во многих социальных программах и вкладывает собственные средства.
Несколько фотографий. Гошка на них очень серьезный,но просто когда мы там были жара стояла довольно высокая,он даже отказывался выходить из под галерей и фотографироваться.



К сожалению нет фото из храма Изумрудного Будды,но там не разрешают фотографировать,мы потом просто купили открытки.
А вот это Бангкок с высоты 74 этажа одной из гостиниц


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 25.06.2011, 20:33
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Ну а теперь в зоопарк. Надо сказать,что когда мы объявили детям,что сегодня едем в зоопарк они не проявили энтузиазма. К тому-же Гошка как оказалось там тоже не был,ну не сподобились родители туда его свозить и по началу были протесты,что в зоопарке они и в Питере были и нет там ничего интересного. Бедные наши дети,насмотревшиеся на Питерский тесный маленький зоопарк.
Я сама была в полном восторге,огромный парк много животных ну почитай почти свободно разгуливают на отведённых им территориях. передвижение на электромобилях. Там где животные не представлют опасности для гостей делаются остановки на какое-то время,там где может быть опасность,просто медленно проезжают и дают посетителям рассмотреть животных.

Эта дама живет на дереве,а внизу вот такое чудо

А это кормление всех подряд,я закупила аж на целых 160 бат корма для животных и мне ещё дали как бонус огромный мешок,поэтому надо была всё скормить.



Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 25.06.2011, 21:13
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:29 | Сообщение # 22
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет






А вот это ну совершенно необычная для нас стрекоза. К сожалению далеко сидела и фото получилось мелким но размер примерно с ладонь
 
данаДата: Суббота, 25.06.2011, 21:38 | Сообщение # 23
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Галя, с огромным удовольствием просматриваю, любуюсь фото....... %)

Мне так неловко, но я не могу понять из чего сделана тыква (так на горшочки похоже.... ;) )?

Quote
А вот это Бангкок с высоты 74 этажа одной из гостиниц


Вот это панорама..... %) Но высота какая, караул..... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:59 | Сообщение # 24
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Еще несколько фото

Совершенно необычный зверёк,хвост как у кота,а мордочка медведя.
Это ночная улица в Паттая самое "злачное место" - Уокен стрит
Тут всегда очень оживлённо с 8 час. вечера. Бары,рестораны,дискотеки. В этот году я находилась по ней наверное на всю оставшуюся жизнь (хотя не факт) наш отель расположен в самом её конце и если возвращаешься из города после 8 час.,то на ней перекрывается движение и приходится идти пешком,не долго конечно,за 15 мин. дойдешь,но как правило не получалось, очень много интересного можно увидеть. Ну а вот дети не смогли пройти мимо лемуров

и ещё несколько фото.
Вот так цветут гибискусы-огромные деревья

Это адениумы,которые растут везде,где есть хоть какой-то клочок почвы

Плюмерии огромные деревья цветущие от чисто белого до почти темно-бордового,к сожалению дочь не сделала фото,ей было никак не дотянуться,чтобы сфотографировать цветы,а я не проконтролировала,но поверьте зрелище незабываемое.
 
gala438Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:31 | Сообщение # 25
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
дана,
Да правильно,и тыква и карета и много других фигур сделаны из глиняных горшочков.
Хватит бояться перелётов,есть возможность,значит надо ехать.
Я честно скажу,что и сама боюсь самолётов,и туда и обратно летела под "наркозом".
Зять просто в дьюти фри перед вылетом покупал виски и треть стакана на две трети колы вполне мною усваивались ;) . Так что не смотря на долгий перелет всё нормально.
Удовольствие поездки конечно не дешевое,но самое дорогое это дорога,надо просто выбрать более дешевую авиакомпанию,к тому-же если поездка не в сезон (сезон с конца октября по конец марта) то существуют значительные скидки. И ещё совет,не надо покупать путёвку у тур.оператора. Это значительная переплата. Отель можно забронировать и оплатить через интернет, а на сэкономленные деньги можно поселиться в более дорогом отеле,у них тоже в не сезон есть скидки,вот как например мы в этом году поехав самостоятельно не переплатили 20 тыс. руб тур. оператору. Можно ехать на острова,но по мне там скучно(в основном пляжный отдых),вечером не знаешь куда себя деть. По мне Паттая самое то для отдыха и развлечений. И к тому-же магазины,ну кто из женщин может их не посетить за границей. А цены,ну просто по нашим меркам смешные,а одеть детей в их магазинах,ну грех такое не сделать. Вечерние прогулки по городу,когда спала жара доставляют огромное удовольствие,смотришь и всё в себя впитываешь,всё интересно.
Ну а тайском массаже это отдельная песня, на год заряжаешься здоровьем. Процедура конечно не слишком приятная,я примерно дня три даже периодически в голос кричала,потом,когда мне примерно всё на место поставили стало легче, но где его сделают так как надо-только в Тае (хотя конечно надо найти салон,где не чес для туристов,а работают добросовестно).
Вообщем девочки,появится возможность поезжайте-не пожалеете. За один отпуск,даже если вы туда поедите на 15 дней,всё не успеете посмотреть,есть много других экскурсий по всему Таю и очень интересных. В этом году я просто себя берегла и больше отдыхала,предпочитая днём полежать в тени у бассейна поездкам, очень за год устала. Но право,все кто хоть раз там побывал мечтают вернуться ещё и ещё. Ну не даром моя дочь с зятем туда ездят уже 11 лет каждый год и на этом не собираются останавливаться ;) .
Всем от души желаю совершить это путешествие.


Сообщение отредактировал gala438 - Суббота, 25.06.2011, 22:33
 
данаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:13 | Сообщение # 26
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Да, что ни говори, а отдыхать всегда хорошо, да еще в такой красоте..... :Q Может я когда-нибудь и слетаю в Тай, но для начала надо попробовать слетать куда-нибудь поближе (я ни разу не летала на самолете и не знаю у меня страх самолетов или дальнего путешествия..... ;) )
У меня многие знакомые тоже бояться летать и тем не менее летают - тот же "наркоз" и смело в путь...... ;)

Галя, а расскажи есть ли у тайцев национальное блюдо? Что вкусненького экзотического пробовали вы?

Как погода? Вроде в Тае с мая по сентябрь сезон дождей?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
gala438Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:14 | Сообщение # 27
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
дана,
Да считается что сезон дождей с мая по сентябрь, мы были с середины мая до конца,за всё время только два дня были дожди,правда очень сильные,но ночью, а утром опять всё сухо. В прошлом году дочь была в первую половину июня и та же картина. Наиболее часто дожди идут в августе сентябре (я специально выясняла) по тоже как правило ночью,правда в это время очень сильно повышается влажность воздуха,да и температура тоже и сами тайцы, говорят что в этот период им самим тяжело долго находится вне помещений.
Национальных блюд у тайцев много,но не все захочется есть,например солёных кузнечиков я не решилась пробывать.
А так огромное количество морепродуктов приготовленных различными способами(мидии,креветки,устрицы,голубые крабы,лобстеры,различная рыба) всё готовится с фруктами,специями. Великолепно готовят утку,прям объедение,ну и конечно тайские супы. Я без них дня не могла прожить,конечно острые, но съев несколько ложек не возможно оторваться,к тому-же можно попросить сделать не очень острый для начала. Шашлычки из курицы в специальном соусе просто объедение,ну и конечно суши,хоть и не тайское вроде блюдо,но они их довели до совершенства. Великолепно делают пельмени с различными начинками,только с мясом не встречала.
Ну а если соскучишься по привычной еде,то много ресторанов русской,немецкой и итальянской кухни. К тому-же в любом торговом центре подобная еда продаётся,даже борщ. Но я считаю кощунством живя в Тае есть например мясо,когда вокруг столько вкуснятины и только отловленной,а не привезённой к нам из далека.
Ну а фрукты,честно говоря я ела только манго,желтого цвета. Они мне больше всего нравятся,остальное и арбузы и ананасы и бананы и куча всяких экзотов как-то не хотелось,а манго объедалась.
Вчера зашла в наш магазин,вижу эти манго и именно из Тайланда,конечно взяла,но вот цена - там 5 шт. стоят 30 бат, у нас одна 150 руб. Правда вкус сооветсвовал, но подумала мало я всё-таки манго в Тае поела ;) .
Вот такой коктейль Пина-Колада традиционно в кокосовом орехе


Сообщение отредактировал gala438 - Воскресенье, 26.06.2011, 20:21
 
данаДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:32 | Сообщение # 28
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Галина, ты так интересно и вкусно рассказываешь, что я мысленно уже готова в путь..... ;)
Правда я морепродукты не особо уважаю, а вот от мяска не откажусь..... :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
gala438Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:13 | Сообщение # 29
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
дана,
Мясо тоже есть, готовят его очень вкусно,сама иногда ела,потому как мясо люблю. Одна отбивная из мраморной говядины чего стоит,просто во рту тает.
Готовься в путь,не пожалеешь.
 
SnegДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:49 | Сообщение # 30
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
gala438, вот это я насмотрелась и начиталась... :v :v Теперь в срочном порядке хочу в Тайланд... :v :v Хотя, куда я только не хочу... ;) ;)
Парк орхидей поразил своей красотой! Столько красоты в одном месте собрано... %) %)
Дрим Ворк манит своей сказочностью. С удовольствием бы посмотрела своими глазами на огромную добрую фею и постояла в большущих башмаках... :v :v
Вот только смущает большое количество живности, в том числе, и змеи... :v :v
Спасибо за познавательный рассказ и великолепные фотоснимки! :? :?


 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Наши путешествия » Тайланд (Страна улыбок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz