Четверг, 28.03.2024, 18:07
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 34.238.143.70
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство бромелиевые » Тилландсия уснеевидная ((луизианский мох))
Тилландсия уснеевидная
ДракошкаДата: Среда, 21.04.2010, 13:30 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Недавно обзавелась вот такой "испанской бородой"

Растение очень интересное и своеобразное.. Давайте делиться кто как с ним обращается, какой уход, где живет..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ДракошкаДата: Среда, 21.04.2010, 13:58 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Немного походив кругами вокруг нее - решила распутать и ее и повесить как-то по-другому - т.к. так она висит комком - при опрыскивании внутри сухая остается и + ко всему еще и на подоконник не влазит..

В творческом процессе вышло вот что - ... вспомнила Чепурышку : "шторы и тюли не актуальны" ;)

В процессе распутывания отделилось несколько небольших прядей, часть(а может и всю "штору") думаю повесить над аквой.. а часть оставить так.

а теперь меня интересует вопрос.. возможен ли симбиоз такой тиллки и орхидей?
Вроде как получается что она питается влагой из атмосферы, а когда я ее опрыскиваю - то вокруг нее еще оч долго довольно влажный воздух - т.е. ей питаение , а орхам влажный покров..
Что скажете?

Можно ли блочники сверху покрыть такой мочалкой? или к орхам по краю субстрата пристроить?


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SnegДата: Среда, 21.04.2010, 14:11 | Сообщение # 3
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
вспомнила Чепурышку : "шторы и тюли не актуальны"

При наличии такой красоты- однозначно!!! %) %) ;) ;) Очень интересное растение! :? :?


 
FedoraДата: Среда, 21.04.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
Можно ли блочники сверху покрыть такой мочалкой? или к орхам по краю субстрата пристроить?
Танюш, к блочникам я её пристроила бы, а вот по верху горшков не рискнула бы - сгниёт, она чистый эпифит, должна обдуваться воздухом со всех сторон! Прикольная штора получилась ;) ;) ;) ;) Она бы здорово смотрелась бы на большой коряге в окружении горшков с орхами, такое орховое дерево ;) Но местечка для него нужно прилично ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ДракошкаДата: Среда, 21.04.2010, 15:25 | Сообщение # 5
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Fedora, Лен, а я хочу к блочникам вместо коковолокна пристроить - так можно? ну не плотно приматывать, а просто сверху покрыть?

а по поводу

Quote (Fedora)
Она бы здорово смотрелась бы на большой коряге ...
именно так и хочу сделать, помнишь ту большую корягу что в машину еле влезла ;) , но все корягу никак не закреплю :v


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ЧепурышкаДата: Среда, 21.04.2010, 15:38 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Дракошка, уже нашла ответ на свой вопрос!
Супер! Мне оч нравится!!! :) :) :)
Молодца!!! %) %) %)


 
ДракошкаДата: Среда, 21.04.2010, 15:42 | Сообщение # 7
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Чепурышка, Fedora, Sneg, девочки, спасибо, бум стараться расти!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
FedoraДата: Среда, 21.04.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
хочу к блочникам вместо коковолокна пристроить - так можно? ну не плотно приматывать, а просто сверху покрыть?
Я думаю, ей понравится ;)
только не приматывать к блоку, а в свободное плаванье пустить ;) ;) ;) по верху, она должна дышать, да ест она воду и пыль с воздуха :v на коряге будет классненько %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ПтичкаДата: Среда, 21.04.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Дракошка, тилландсия шикарная, красотка :Q , классное приобретение %)
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство бромелиевые » Тилландсия уснеевидная ((луизианский мох))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz