Четверг, 18.04.2024, 14:11
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.138.122.195
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
Бругмансия
ЯнусяДата: Пятница, 18.09.2009, 21:36 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Поговорим о красавице бругмансии.
Моей два года, в прошлом году не цвела, а в этом решила меня порадывать, разветвилась и появился первый бутончик, уже 6,5 см и много -много маленьких . Высотой 1,5м, хотела сделать ее по пушистей и макушку прищипывала все лето, а она опять росла вверх. А теперь сама разветвилась, вывод: не нужно мучать растение, оно само знает, как ему расти.

Вот такой у меня бутончик

 
FedoraДата: Суббота, 19.09.2009, 04:39 | Сообщение # 2
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, Класненький бутончик %) Дай Бог распустится! Моим, им тоже два года, всё лето бутоны сбрасывали, от пересушки, стоят на улице за балконом, поливать их неудобно! А попить и покушать они очень любят! Сейчас похолодало и она нарастила новых, надеюсь зацветёт :v А какой цвет у твоей Бругмансии? У меня две - одна желтая, а вторая розовая, махровая >:) На одной бутоны есть, а вторая цвести не хочет :v И я знаю почему; От неправильного зимнего содержания, были зимой в квартире, одна даже пыталась зацвести, но ничего не получилось.....жарко, сухо, а им зимой прохлада нужна :v
Весной я их постригла ;) оставила только по две ветки, рогатинки такие стояли ;) ;) ;) (Цвести начинает только тогда, когда верхушка начинает ветвиться), укореняется замечательно в воде! Осенью хочу порезать их основательно :v уж сильно слоны большие - по 180см каждая ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 19.09.2009, 09:10 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, а мне ты какую давала?
Моя растет потихоньку и рядом с ней в горшочке пристроилась крапива........... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Суббота, 19.09.2009, 09:14 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, Жанна, чесно - не знаю! :v Одну из двух точно ;) ;) ;) Весной резала обе, а которая осталась- трудно сказать ;) будем ждать цветения ;)
Quote (дана)
рядом с ней в горшочке пристроилась крапива..
;)
;) ;) ;) хороший показатель ;) крапива растёт только в чистой почве :v ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Суббота, 19.09.2009, 20:07 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Должна быть желтая, не махровая.
Fedora,моя тоже зимовала в квартире, но у меня эта спальня не жилая, по этому в ней было прохладно. Бругмансия даже листья не сбрасывала, только рост тормознула и все
 
FedoraДата: Суббота, 19.09.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Януся)
Бругмансия даже листья не сбрасывала, только рост тормознула и все
Тебе легче! :v
Моих клещ так поистрепал в прошлом году, что я даже те листья, что не пожелтели, содрала ;) замучил ГАД :p что же он её так любит? Ведь ядовитая - страсть :v , а он её жрёть :p стояли, стояли в квартире, потом листья попёрли, но слабые (света было мало), и у одной бутоны показались, но не цвела, сбросила :v А вот теперь, летом и цвести не хочет! Вторая дует бутоны, а зацветёт - не знаю :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Суббота, 19.09.2009, 20:31 | Сообщение # 7
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
А у меня кот ее жрет, на закуску и не жалуется. В прошлом году так прям жизни ей не давал, а в этом году до макушки уже не достает, а внизу выросла маленькая боковая веточка, так он ее съел :p
 
FedoraДата: Суббота, 19.09.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Януся)
выросла маленькая боковая веточка, так он ее съел
И что? Ему ничего? Не заболел? Она ведь ядовитая :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Суббота, 19.09.2009, 20:55 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Неа, я же говорю, уже второй год ей жизни не дает. Поест корма своего, а потом идет бругмансией закусывать ;)
 
FedoraДата: Суббота, 19.09.2009, 21:06 | Сообщение # 10
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Януся)
Поест корма своего, а потом идет бругмансией закусывать

bj bj bj bj bj Как говорила моя бабушка - Аклаголик и наркомат ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:21 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Сегодня утром замеряла бутон, уже 8,5 см :)
 
FedoraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Покажу и я свои ;)
Эта цвести не хочет :p листья желтит :v наверное, уже листопадит, перепутала немного времена года ;) . но она зимой пыталась зацвести, но не получилось....

На этой сейчас четыре бутона, перед этим сбросила семь :v (пересушила, не полила вовремя)




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:30 | Сообщение # 13
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот и я решила показать какие бутошки надула моя Бругмансия ;) ;) ;) Их всего уже пять, но все не могу сфоткать, не удобно, нужно вылазить с балкона из окна ;) ;) ;) на улицу ;) ;) ;) Зачем пугать соседей грохотом? ;) ;) ;)
Вот они какие




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:49 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, стручки прикольные, как будто не цветочные, а с бобами ;)

 
FedoraДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (kirja)
как будто не цветочные, а с бобами
;) ;) ;)
А потом из этих стрючков, покажутся цветы - необычайной красоты, большие и ароматные :) Их ещё называют - Трубы Архангела ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 22.09.2009, 11:28 | Сообщение # 16
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, Как я писала, у меня их две, надеялась что зацветут обе, и не подписала, вернее подписала, но при перемещении за балкон, бумажки потерялись, и теперь я не знаю какая, то-ли розовая махровая, то-ли желтая ;) Дай Бог зацветёт - посмотрим!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Вторник, 22.09.2009, 11:31 | Сообщение # 17
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Тогда ждем, думаю твои быстрее зацветут, у них бутоны больше. А мой выгибается как банан ;)

Сообщение отредактировал Януся - Вторник, 22.09.2009, 11:31
 
ЯнусяДата: Четверг, 24.09.2009, 16:36 | Сообщение # 18
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
:v :v :v :v :v :v :v :v :v :v :v у меня бутон отвалился :v :v :v :v :v :v :v :v
 
FedoraДата: Четверг, 24.09.2009, 17:30 | Сообщение # 19
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, <_< А почемуууууууу? Подсушила? У меня от пересушки всё лето бутонами швырялась :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Четверг, 24.09.2009, 18:09 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Януся, как жалко. Может ей уже холодно?

 
FedoraДата: Пятница, 25.09.2009, 19:34 | Сообщение # 21
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Хочу видеть ее цветы!!!

Хоть бы не похолодало резко :v :v :v Бутоны пока увеличиваются, вернее не сами бутоны цветов, а окололистники, они ещё закрыты и бутончиков не видно :v Сама уж не дождусь когда зацветёт :v Даже цвет ещё определить не могу :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Пятница, 25.09.2009, 20:18 | Сообщение # 22
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Муж на балконе окна ремонтирывал и мы ее таскали с места на место, думаю ей это не понравилось. Бутончиков много, но очень маленькие, хочется надеяться, что я увижи ее цветы в этом году <_<
 
FedoraДата: Суббота, 26.09.2009, 06:22 | Сообщение # 23
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, не переживай за потерянный бутончик :v Она ещё будет цвести и цвести, тем более что стоит на балконе, а не на улице, как у меня! Я молю Бога, чтобы не похолодало сильно, чтобы увидеть цветение. Затащить её на балкон сейчас сложно, нет места, разгребаю потихоньку, освобождаю для неё пространство в своих джунглях ;) Да и тащить с бутонами её стрёмно, сбросит ведь :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Вторник, 06.10.2009, 22:54 | Сообщение # 24
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Fedora, ну как там твои девочки, еще не цветут?
 
FedoraДата: Среда, 07.10.2009, 10:49 | Сообщение # 25
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, Ох! :v Так долго не распускаются :v Чехлы уже 14см, а цветов и не видно даже :v Один немного треснул, но цветочка не видать :v Наверное, холодно им уже! Хоть бы заморозка не было! :v Так хочется увидеть её грамофоны-цветы :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Среда, 07.10.2009, 10:53 | Сообщение # 26
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Ага. будем ждать
 
FedoraДата: Четверг, 08.10.2009, 17:40 | Сообщение # 27
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот уже показались цветочки-тряпочки ;) ;) ;) но цвет ещё не известен :v




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 09.10.2009, 12:58 | Сообщение # 28
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, так охота, чтоб эти "тряпочки" поскорее раскрылись!!! :v :v :v

 
ТётяМотяДата: Пятница, 09.10.2009, 22:04 | Сообщение # 29
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, ну поторопи её уже как-то, сил нет терпеть, хочется цвет увидеть. ;)

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Пятница, 09.10.2009, 23:02 | Сообщение # 30
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки, тряпочки уже почти совсем вывалились, но ещё зелёненькие ;) ;) ;) и не развернулись полностью :v висят такой ветошью зелёной на стеблях ;) ;) ;) завтра сфоткаю, покажу ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz