Четверг, 28.03.2024, 23:22
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.81.97.37
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Что с растением? » Керамические горшки из ОБИ
Керамические горшки из ОБИ
OksДата: Вторник, 03.11.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Девчата! Есть такие, кто покупал керамические горшки в ОБИ на Героев Труда?
У меня проблема - купила 4 горшка (из Германии и еще какой-то европейской страны) - недорогие, как для керамики, я из-за этого и взяла. В большой пересадила кофе, в два поменьше - азалию и фрезию. В горшочке другой фирмы растет нолинка.
Вначале все было хорошо. Затем примерно через месяц после пересадки стали растения чахнуть. Нолина (т-т-т) нормальная, а трое остальных хиреют. Кофе повесил листики, как засушенный, азалия желтеет и сыплет листья, фрезия тоже упругость теряет. Я сначала грешила на недостаток освещения, забыла полить вовремя и т.д. Но что-то мне подозрительно именно сочетание всех трех растений в новых горшках. Может, кто сталкивался с подобным и подскажет, что за ерунда такая? Могут ли горшки иметь такую-то гадость внутри материала, что травит растения?
 
ДракошкаДата: Вторник, 03.11.2009, 18:46 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Oks, лично не сталкивалась, но если всеже грешить на горшки, то возможно проблема в краске..
Если горшки обливные или в глазури, то все нормально. Но возможно горшки крашенные, или покрыты лаком, а тем более изнутри - то при контакте с влагой или просто со временем краски и лаки могут разлагаться или выделять вредные токсические вещества.. (например паркетный лак даже через два года может фонить и загубить растение)..
Oks, опиши какой горшок снаружи изнутри, как выглядит краска и покрытие, а еще лучше сфотай...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
АвантаДата: Вторник, 03.11.2009, 19:09 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Oks, мне кажется дело не в горшках.
Просто кофе, азалия , фрезия сами по себе трудные в содержании растения. Им очень трудно подобрать нужное условие содержания ИМХО конечно же...



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
OksДата: Вторник, 03.11.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Фото горшка есть в Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Перевоплощение цветочного горшка (делаем сами), Сообщение # 122. Первое фото - обклеенное скорлупой.
Вроде никакого покрытия нет - ни снаружи, ни внутри. Я думала, что поэтому так дешево стоили.
Пересаживала одновременно две азалии, причем одна из них была с бутонами, я за нее переживала, чтобы не осыпала. Цветет сейчас, и листья все на месте. А вторая вот печалится. Летом обе стояли и зеленели. От покупки второй прошло много времени (покупала в мае, кажется). Разница в горшках - у одной старый, еще советский, у второй - новый.
Кофе пересаживала в сентябре. Тогда же рассаживала и молодые кофейные растения. Земля одинаковая или почти одинаковая. Вся малышня растет, большой чем-то недоволен.
Фрезию посадила первый раз. За нее ничего сказать не могу.

Пересадила все растения в новые пластмассовые горшки. По результатам осмотра:
фрезия - корни заплели весь горшок, пересадила в бОльший.
кофе - вынулся старым комом по форме прошлого горшка. Новые корни чуть проросли за его пределы, но до стенок горшка еще очень далеко. Корни живые, но вглубь не копала, только снаружи посмотрела. Пересадила в землю для цитрусовых (кто-то советовал на форуме), посмотрю, может, понравится больше, чем старая.

 
LadyEllitaДата: Вторник, 03.11.2009, 22:17 | Сообщение # 5
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а еще из-за жесткости воды могут быть проблемы, осадки остаются в порах горшка, у меня такое было

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
OksДата: Четверг, 05.11.2009, 08:33 | Сообщение # 6
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Нет, вода точно не при чем. Поливаю в основном дождевой. Да и какие отложения на новых горшках?
После пересадки уже на следующее утро все листья у кофе торчали. В общем, или грунт не нравился, или горшок.
 
ДракошкаДата: Четверг, 05.11.2009, 12:15 | Сообщение # 7
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Oks, если горшок без ничего, т.е. без краски, эмали и всяких украшательств, то он ни при чем!!!
Вопрос тогда в грунте и условиях после пересадки..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
OksДата: Четверг, 05.11.2009, 13:26 | Сообщение # 8
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Буду надеяться на это. Попробую по весне что-то не сильно прихотливое в них посадить.
 
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Что с растением? » Керамические горшки из ОБИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz