Пятница, 29.03.2024, 08:49
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.201.59.20
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Легенды и предания » Монстера (Немного мистики...)
Монстера
SnegДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:25 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет

По одной из версий, выбор столь мрачного слова в названии монстеры объясняется тем, что к концу 17- начала 18 века в просвещенной Европе были широко распространены легенды о растениях- вампирах, якобы обитающих в дебрях южноамериканских лесов. А родились они благодаря фантазии путешественников, побывавших в тех краях и нередко встречавших останки не только различных животных, но и своих менее удачливых предшественников под листьями именно этих растений. Вречатление усиливалось большим количеством крупных воздушных корней, которыми были буквально пронизаны скелеты несчастных. Ясно, что ни монстеры, ни какие другие растения не способны убивать и поедать свои жертвы. Все дело в том, что любое раненое или заболевшее существо инстинктивно ищет какое- либо укрытие, убежище. Огромные ( до 2-х метров в диаметре), свисающие до самой земли листья монстер и были для них идеальным приютом. Зачастую он оказывался последним. Скелеты добела очищали насекомые и мелкие животные. А воздушные корни, стремясь достичь земли, прорастали сквозь них уже значительно позже. Но... молва она и есть молва...

Журнал "Цветы", №8, 2009.




Сообщение отредактировал Sneg - Понедельник, 28.09.2009, 22:27
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:31 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Вообще говорят, что монстера очень энергетичноемкое растение...
Причем хавает любую энергию.
Рядом с ней хорошо снимать стресс, тоску, депрессию...
А вот когда все отлично у вас, старайтесь общение с ней сводить только к поливу (кстати, нестоль частому!)...
И вполне можно ужиться с этим Монстром! ;)


 
ЛадушкаДата: Вторник, 29.09.2009, 09:38 | Сообщение # 3
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 349
Статус: Меня нет
А мне подружка рассказывала, что монстерку низзя обижать (требует к себе внимания и уважительного отношения). :$
Ее одноклассница "поприкалывалась" - ножницами растеньке дополнительные дырочки повырезала, а сама потом так этими же ножницами порезалась, что за пол года еле-еле все вылечила :p

Хотя если чесно, я думаю растень тут непричем. Как говорится:" Бог не фраер - все видит"
Я помню ей тогда сказала :"Если бы я такое наблюдала, я б сама ту "одноклассницу", ее же ножничками..."

У нас монстрик, как член семьи, мы даже разговариваем с ней :'(

Сообщение отредактировал Ладушка - Вторник, 29.09.2009, 09:39
 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Легенды и предания » Монстера (Немного мистики...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz