Четверг, 18.04.2024, 02:30
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.137.199.162
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Легенды и предания » Антуриум (Легенда)
Антуриум
Масяне4каДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Меня нет

Легенда об антуриуме гласит, что в его цветок превратилась юная красавица.
Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка, и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем.
В свадебном красном наряде бросилась она в костер. Но боги смилостивились над ней. И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав,- это слезы безутешных родных, так и не смирившихся с потерей дочери.
А сама красавица, превращенная в антуриум, "расцветает" ежегодно, радуя всех своей красотой


 
angel01Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 85
Статус: Меня нет
Не слышала такой легенды, но знаю что антуриум - мужской цветок страсти, вообщем его цветок - это отображение мужчины ... женщине..., вот так жизнь - погибла красавица, а цветок мужской...

Люди стареют, потому что перестают любить.
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 04.06.2009, 11:23 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Да, на мой взгляд, мужского в нем больше, чем женского...
Впрочем, как и во всех ароидных! ag


 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Легенды и предания » Антуриум (Легенда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz