Четверг, 28.03.2024, 22:54
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.212.87.137
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » рождение цветочка фалинопсиса
рождение цветочка фалинопсиса
ЯнусяДата: Вторник, 28.04.2009, 20:54 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Жалко, что я не сфоткала, как появлеятся цветонос, в следующий раз буду все конспектировать.
Значит все опишу. Цветочная почка нового цветоноса появляется только из под листика, если гдето в другом месте, значит это корешок. Бывает, что на старом цветоносе просыпаются боковые почки или на конце цветоноса. У меня есть все три варианта. На фото запечатлен вариант 2, проснулись две боковые почки, около месяца стрелочка растет, набирает силу, формерует бутоны, а потом в один прекрасный день обнаруживается вот такое чудо

вот такой сонный зайчик, а через несколько часов зайчик поднимает ушки

извеняюсь за не очень качественое фото biggrin

Добавлено (28.04.2009, 20:50)
---------------------------------------------

такой он становится через два дня

Добавлено (28.04.2009, 20:54)
---------------------------------------------

а такой он становится через две недели, цветы открываются с интервалом 3-4 дня smile

Сообщение отредактировал Януся - Вторник, 28.04.2009, 20:54
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:11 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Януся, красотун! applause

 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » рождение цветочка фалинопсиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz