Пятница, 26.04.2024, 21:39
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.221.146.223
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Изонить - нитяная графика. (Беседы увлеченных.)
Изонить - нитяная графика.
ЧепурышкаДата: Пятница, 20.08.2010, 11:37 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Девочки, вижу, данное рукоделие заинтересовало!
Эта темка специально для вас! :?


 
sunvikkiДата: Пятница, 20.08.2010, 11:37 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
Изонить - нитяная графика

Никогда еще не видела такого, очень интересно, спасибо за показ

Quote (Elena)
Правда же здорово? А давайте учиться вместе.

С удовольствием! Очень интересно было бы сделать картинку со знаком Зодиака, а что, если начать вместе и по ходу разбираться с трудностями всем миром? И выкладывая фото промежуточных этапов?


Мои растения
 
ElenaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
sunvikki, Очень рада.
Для вышивки необходимы сколки (на них показана очередность стежков) и схемы (показывают направление нити). Выглядит это так:
сколок знака СКОРПИОН

схема

готовая раота

В интернете попадаются интересные схемки, но не много. В основном демонстирируются уже готовые работы т.ч. разбираться придется самим или искать дополнительно литературу.
 
ДракошкаДата: Пятница, 20.08.2010, 11:46 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Интересное занятие! Оч красивые вещи выходят!!! я такое люблю :) тож хочу попробовать..

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SHEILAДата: Пятница, 20.08.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Elena, ничего похожего никогда не видела :Q Необычно и красиво, как-то галактически %)
Спасибо за методику :'(
 
данаДата: Пятница, 20.08.2010, 12:56 | Сообщение # 6
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Elena, очень интересное рукоделие....Спасибо, что показала и рассказала, никогда раньше такого не видела.....

Quote
(sunvikki)
а что, если начать вместе и по ходу разбираться с трудностями всем миром? И выкладывая фото промежуточных этапов?

Вика, поддерживаю....На большую картину вряд ли меня хватит.............. ;) А вот что-то мелочное, маленькое попробовать хочется.....
Кто раньше начнет, обязательно показывайте и результаты и процесс......



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ElenaДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Ну вот, я кажется все что могла прочитала и решила попробовать. На первый раз вместо сколока распечатала на листе обычной ксероксной бумаги А-4 схему (там хоть видно как нити лежать должны) и по ней немного прошила.

Посмотрела что получится и заодно выяснила, что мне похоже нужна картинка меньшего размера. Уменьшила и распечатала сколок.

Перенесла точки на белый картон (проколола) и вышила. На все работу (с пробным экземпляром вместе) ушло около 2-х часов. Теперь осталось рамочку подобрать.
 
SnegДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:20 | Сообщение # 8
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Elena, ух-ты, какая штука- дрюка получилась! 29 29 %) %) Креативненько! :Q :Q
Нитки- мулине? А чем дырки колоть?
Не показывайте Стрельцу его будущий подарок, чтоб он раньше времени не обрадовался! :v :v ;) ;)
Теперь надо и рамочку интиересную сообразить... be be


 
FedoraДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:38 | Сообщение # 9
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Elena, здорово-то как получилось %) Красивенько %) А если на тонированном картоне попробовать? Чтобы фон был контрастный :v было бы вообще здорово :v А изнанка какая? Покажи как с изнанки :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ElenaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Простенький "Стрелец" кажется получился. Теперь попробую вот такой соборчик.

А вот здесь немного хуже. К чему-нибудь более сложному я соколоков не нашла. Распечатала фотографию готового изделия взятую в Инете (надеюсь Автор меня простит). Где -то читала, что можно в фотошопе удалить фон и изменив натройки получить из фотографи изделия сколок, но этого я не умею. Попыталась на распечатке разбить на точки контуры деталей, ну и чуть-чуть по ней же прошила.

Точки равномерно (через 1,5 - 2мм) расставить не получилось. Скопировала эту фотку в Word ( ну не смогла придумать ничего лучше) навела на ней контуры деталей линиями контрастного цвета. Саму фотку после этого удалила. Вот что получилось.

Заменила линии на точки ( это уже сколок). Распечатала, попробывала немножко прошить попутно корректируя.

Перенесла сколок на синий картон.
.
На этом пока все. Продолжение следует.
 
ElenaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Девочки спасибо. Мужу тоже понравилось, а сын смог только выговорить "КРАКОЗЯБА?" :'(
Sneg, Ольчик нитки мулине, а дырочки - иголкой ручками. Не если серьезно, то читала где-то на рукодельных форумах, что кто-то на швейной машинке (без нитки естественно) приноровился дырочки пробивать, но тут у меня вопрос как угадать чет или нечет? Для заполнения овалов, окружностей и т.д. необходимо получить четное кол-во частей. Поэтому на первый раз (а может и не только) я делала вручную.
Fedora, я картон цетной тоже купила, но цвета... "вырви глаз" какой-то. Поэтому и не рискнула. Хотела как-нибудь к этому делу ткань приспособить (шелк свелый беж с переливами), но так и не придумала как. Если на картон на двусторонний сотч, то держаться она конечно будет, но дырочек-то на лице не будет видно. Пока обдумываю.
А это изнанка "Стрельца"

Девочки, а еще нашла интереснейшую вещь. Называется "Вырезанные картины" сейчас выложу в "Умеют же люди"
 
НаталиДата: Вторник, 21.09.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Elena, ох ниче себе как интересно..........вы просто терпеливая с фантазией рукодельница :'( :'( :'( . Всегда восхищаюсь ручным работам и оцениваю высоко :? :? :? .почитала-самой захотелось, но думаю со временем у меня не получится. :v :v :v :v

Красота и мудрость - в простоте.
 
ElenaДата: Вторник, 21.09.2010, 18:24 | Сообщение # 13
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Итог вчерашнего вечера.


Лучше сфотографировать не получается. Ну никогда не думала, что картон так бликует.
 
данаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:47 | Сообщение # 14
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Elena, слов нет............. 29 29 29 Умничка................ :'( :'( :'( :'( Изначально увидев идею картинок и мне загорелось вышить..... :D Но детально все изучив, поняла, что не смогу............ :v :v :v Не терпляча я........ ;) ;) ;)

Картинка "стрелец" хороша, как с изнанки, так и с лица............. %) %) %) %)

И собор изумительный..... Молодец............ %) %) %)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
НаталиДата: Среда, 22.09.2010, 15:29 | Сообщение # 15
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Elena, вечер прошел не зря....... :'( :'( :'( :? :? :?

Красота и мудрость - в простоте.
 
ElenaДата: Четверг, 28.10.2010, 23:23 | Сообщение # 16
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Ну вот, так заизонитилась, что и заходить-то на форум почти перестала. Даже на работе в перерыв шить пыталась.
Все. Первый порыв прошел. Теперь можно спокойно сфотографировать, рассмотреть, ну и учесть на будующее допущенные ошибки.
Собор и Стрелец.

Стрелец крупнее.

По ходу выяснилось, что на белом фоне картинке чего-то не хватает. Уже и звездочками ее обсыпала, а все равно НЕ ТО!!!
А вот на темном - ну совсем по другому смотрится.

И еще один маленький.

Это как проба пера - для сравнения пробовала одну и туже схемку по разному обыграть (фон, размер и т.д.)
Скорпиончик

Птичка - пока что самая любимая картинка, но она еще без рамки. (схемка и сколок есть в инете). Это уже вторая Птичка. Первая давно подарена и даже не сфоткана - не успела.

Балерина - будущий подарок теще моего свекра (ух как сложно представить) - в прошлом балерине нашего драмтеатра.
Тут уж пришлоссь попыхтеть - искала в инете хоть какую - нибудь картинку балерины, которую можно превратить в схемку.

Но в этот раз обошлась без обводки картинки и без разбивания всего этого на точки - попросту засунула схемку под иглу швейной машинки (15минут и столько дырочек.......). Так и не смогла представить себе вышиое ажурное туловище - заменила апликацией. Вот результат.

дана, нетерплячая ты наша ;), попробуй для начала что-нибудь простенькое. На любой знак Зодиака уходит всего 2-3 часа. Если даже сравнивать с вышивкой крестом - это ничтожно мало. Зато как затягивает.
А теперь хочу большой парусник - но эта идея должна сначала отлежаться. Если что-то получится обязательно покажу.
 
ElenaДата: Четверг, 28.10.2010, 23:52 | Сообщение # 17
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
дана, Жаночка, а я тоже нетерплячая (мы наверное все здесь такие). Лежит не законченная апликация, на 90% готова вышивка (крест и бисер), накуплено наборов для вышивки, ниток и т.д. А тут перемкнуло на изонити, и все, с ходу и в галоп. Не знаю надолго ли? А идей то сколько. И все хочется сразу. СЕГОДНЯ ЖЕ. А как?
Так что, с терпением не только у тебя проблемы ;) ;) ;) ;)
 
данаДата: Пятница, 29.10.2010, 07:12 | Сообщение # 18
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Elena, ну ты даешь....... 29 29 29 Какая красотень...... :Q

Птичка классно получилась, ну, а балерина выше всех похвал....... :'( :'( :'( :'(

Вышивка Стрелец действительно лучше смотрится на черном фоне...... %) Представляю, как это выглядит вживую, красотище............. :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Пятница, 29.10.2010, 11:06 | Сообщение # 19
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Elena, да... Стрелец просто шикарно смотрится на черном фоне и с блесточками. У меня вопрос: а зачем вам столько Стрельцов? :v :v Предлагаю Тельца для разнообразия сделать... ah ah ;) ;)
Моя любимая птичка опять появилась! :) :) Здорово! %) %) Очень нравится она! %) %)
Ну, а балерина- без слов... %) %) Такая тонкая работа... :Q :Q
Мне повезло, наверное, больше всех! :$ :$ Я имела возможность все эти работы потрогать, посмотреть вживую, наблюдать за процессом изготовления. Хочу сказать, что фото передает лишь часть красоты. :v :v Вот знаю, что у балерины платье прошито сверху серебряными нитями, а на фото этого не видать... :v :v


 
ElenaДата: Пятница, 29.10.2010, 19:30 | Сообщение # 20
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
дана, Sneg, спасибо.
Sneg, Ольчик, а мне и в самом деле столько Стрельцов не нужно. Просто хотелось сравнить, как будет смотреться вышивка в разном оформлени. Ну я и решила, что сравнивать целесообразно вышивки, выполненные по одной схеме (так нагляднее, что-ли) :D
Фото в самом деле немного смазывает картину. Ну тут я не профессионал. Картон сильно бликует (под каким углом ни направляю объектив, а все равно ловлю блики), бархатная бумага (у птички) в натуре черная как вакса, а на фото вся идет серыми пятнами. B)
Муж с сынулей дружно кричат, что в живую лучше >:) .
 
elfirinaДата: Среда, 10.11.2010, 23:28 | Сообщение # 21
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
Какие работы шикарные! Балерина - выше всех похвал .Молодец! %) %) %)

 
АвантаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:06 | Сообщение # 22
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Elena, очень красиво :) :) :)
тоже, штоль попробовать поизонитить..... эх руки то у меня золотые только не из того места растут ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
АвантаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:15 | Сообщение # 23
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
вот поискала в инете нашла книжку ВОТ


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
MunochkaДата: Четверг, 11.11.2010, 08:18 | Сообщение # 24
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Elena, ну ты дала, нет слов, потрясающе. Но для себя ищешь отговорки все время: времени нет, терпения, и т.д
А ты молодец.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ElenaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:00 | Сообщение # 25
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Аванта, Я тоже такую книжечку нашла. А вообще -то изонить штука заразная. ;) ;) ;) На работе девочки увлеклись. Одна вышила ирисом букет ромашек, приносила показывала - очень красиво.
Ольчик Sneg, сфоткала, может и выложит. А вот саму-то никак не могу уговорить попробовать....
 
АвантаДата: Четверг, 11.11.2010, 21:41 | Сообщение # 26
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
вышила ирисом букет ромашек,

забавно так звучит ;) ;) ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
АвантаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:15 | Сообщение # 27
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
тапками не бросаться :v :v :v :v




Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:47 | Сообщение # 28
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Аванта, Наташа, молодчинка............... :'( :'( :'( :'( Очень понравились кошечки................... %) %) %) %) И сердечко хорошо смотрится..... :Q
Теперь можно и за сложные работы браться........... ;)
Наташа, ну расскажи, как все получилось - с первого раза, были какие-то трудности?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:00 | Сообщение # 29
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, спасибо :) :) :)
неа на самом деле это легко >:) >:) >:)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
АвантаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:04 | Сообщение # 30
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Elena, можешь поделиться схемкой жар птицы, что-то я искала и не нашла, зато много другого нашла, а где ты схемки берешь??
поделись ссылками пожалуйста :) :) :)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Изонить - нитяная графика. (Беседы увлеченных.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz