Пятница, 29.03.2024, 14:33
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.204.42.89
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Наши цветы и мужчины
Наши цветы и мужчины
ДракошкаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:58 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Вкусы у наших мужчин очень забавные и оригинальные!!! А их отношение к своим любимцам просто умиляет...

Основными вопросами темы являются:
1. Какие же именно растения нравятся нашим мужьям, вторым половинам, отцам?
2. А также, смогли ли Вы привлечь свою вторую половину к своему цветоводческому хобби? Есть ли у них свои растения?


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ДракошкаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:03 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Пожалуй начнус..
у мужчин действительно очень оригинальные вкусы, им нравится все необычное...мм.. нестандартное.. ;)

Моему мужу очень нравится драцена окаймленная (видимо за оригинальную пальмовидную крону), она и стала первым подаренным МНЕ растением!!!

а еще ему очень нравится наша мандарина, выращенная из семечки съеденной мандарины! Он очень гордится ею, хотя когда я ее посадила фукал и фыркал, типа та когда же она вырастет, та шо она такая маленькая, та то.. та это.. а тепереча ходит любуется, радуется как дите!!!

вообще он предпочитает у меня все декоративно-лиственное...

Сам может только полить или помочь при пересадке что-то подержать, на самостоятельное выращивание пока не соглашается.. говорит что и у меня хорошо получается, чего еще ему влазить ;) :?

А еще мы уже выучили все названия растений и при тыкании в растение пальцем сразу скороговоркой отвечает название ;)


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Четверг, 03.12.2009, 23:14
 
данаДата: Пятница, 04.12.2009, 09:09 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Мой муж никак не относится к цветам..... ;) Иногда удивляется и поражается моей любви к ним.....
Иногда смеется, когда я с ними разговариваю.... :D

А когда у меня погиб череночек хойки, я разрыдалась, а он мне говорит:"Давай я сяду в горшок и буду твоей самой любимой хойкой!"...... ;)

Хотя некоторые мои цветы ему нравятся, за необычную форму, за форму листиков....

Например Юкка.

Говорит, глядя на нее он представляет море и спокойствие....

Еще нравится рипсалис.

Но если бы он узнал, сколько я денег трачу на цветы, горшки, землю, даже тяжело себе представляю, что было бы...... :D
Хотя сам дает деньги на цветы. :$



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ПтичкаДата: Пятница, 04.12.2009, 09:17 | Сообщение # 4
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Дракошка, молодец %) , смогла привлечь мужа к своему хобби. И он умничка, обучаемый ;)
А мой относится с пониманием, за количество не гнобит, зеленый уголок ему нравится, но участия не принимает <_<
За время моих отъездов почти всегда есть какие-то потери (из последних - адиантум), предлагает самые ценные цветы забирать с собой ;) вместе с хомячкой ;)
Но первую орхидею (и вторую тоже) мне подарил муж (чем вызвал мою орхо-лихорадку ;) )
А вообще он умничка, 10 дней чого-то там поливал, чего-то опрыскивал 8
 
ТётяМотяДата: Пятница, 04.12.2009, 09:20 | Сообщение # 5
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Танюша, отличная тема!
Мы с мужем никогда не сходимся во мнениях по поводу красоты растений, поэтому пришлось ему зарегистрироваться отдельно, мы во время голосования даже ссориться начали :p , теперь красота, каждый голосует, как хочет.
5 лет назад ему подарили бамбук в букете, Дима его выбросить не разрешил, так и стоял в воде все пять лет (я периодически уговариваю выбросить его). А весной вычитал в инете, что их сажают в землю и заставил меня его посадить, и теперь бдит, чтобы я не выбросила.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ПтичкаДата: Пятница, 04.12.2009, 09:29 | Сообщение # 6
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
дана, понимание и терпение - это важно. Да им и садится никуда не надо, они и так самые любимые наши цветы ;)
Может немного не в тему, но скажу про брата. Жил себе нормальный мужчина(примерно 37 лет), и однажды ему подарили драцену окаймленную. И так у парня постепенно прослулась любовь к цветам. Сейчас в его коллекции драцена, юкка, хамедорея, нолина и нефролепис. Да, немного, но растюхи большие и красивые. Показывает какие новые листики выросли ;) , спрашивает особенности ухода. И я смотрю мужские вкусы совпадают ;)
 
ДракошкаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:29 | Сообщение # 7
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Давай я сяду в горшок и буду твоей самой любимой хойкой!"......

вот этол предложение!!! от такого невозможно отказаться ;) bj видать наболело, ревнует...

а вот наш предмет гордости = мандарина

вообще он у меня любит все декоративно-лиственное с необычайными листьями.. да еще и не простые в уходе.. ;)
еще у нас есть замиокулькас - это растение он сааам нашел в магазине (, т.е. я не показывала - ой а смотри какое вот, или вон тама какая растень ... ) и .. попросил у меня разрешения купить (вообщето всегда наоборот) ;) ;) ;)

т.е. это почти его растение, только ухаживаю я ..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Пятница, 04.12.2009, 13:44
 
SnegДата: Пятница, 04.12.2009, 13:48 | Сообщение # 8
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Мой МЧ поддерживает мое отношение к цветам, но сам не очень-то любит ими заниматься, ссылаясь на нехватку времени.
Когда он получил новый офис, состоящий из двух комнат, я быстро взялась за его озеленение. Нанесла ему туда разных декоративно- лиственных. Но, конечно, у него появились там фавориты, которые он поставил рядом со своим столом. Это Юкка и Диффенбахия. >:) >:) Потом у него появились подчиненные, среди которых была девушка, пришлось ей вкратце на листочке написать про каждое растение; держу ключи у себя от их офиса, потому что когда они всем офисом уезжают в командировки, приезжаю их поливать.
ТётяМотя, моему тоже нравится Бамбук такой... ;) ;) Я собиралась его выкинуть, он уговорил его почеренковать и воткнуть в землю. Может, они в этом Бамбуке какой-то фаллический символ узрели? ;) ;)

Мой папа обожает Монстеру, с которой и разговаривает и трет ей листья постоянно. >:) >:)

Есть еще один мужчина в моей жизни- мой начальник Василий Степанович. ;) Подарили как-то ему драцену самую обычную, через 2 месяца была вынуждена забрать растение себе в реанимационном состоянии. Вот задумываю теперь ему в кабинет Опунцию поставить. ;) ;)


 
ДракошкаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:51 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Может, они в этом Бамбуке какой-то фаллический символ узрели

ой ржунимагу... мне кажется всеже привлекает нестандартная форма, завитый ствол и тп...

а у моего еще хотелка есть, во как, Юкку мы хотим!!! но я пока сопротивляюсь - мол вот как будет зимний сад, так и будут там всякие юкки, пальмы и тп, а то уже проходу нету... да и условия я ей не обеспечу..

Quote (Sneg)
Вот задумываю теперь ему в кабинет Опунцию поставить

это ты Леночкин опыт применяешь...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Пятница, 04.12.2009, 13:57
 
SnegДата: Пятница, 04.12.2009, 14:00 | Сообщение # 10
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Моему очень приглянулась Пассифлора. Поэтому когда я сказала, что поедем забирать Пассифлору, он радостно уточнил: "Это такая классная штука, как у Лены Федоры?"... ;) ;) Еще ему Бругмансия Леночки нашей очень нравится... ba ba

 
ДракошкаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:02 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
а я вот кстати вспомнила забавную вещь... как я проверяла мужа на совместимость с цветами ;) , не то чтобы специально проверяла, оно как-то само так получилось....
вобщем, когда мы только переехали (в одну квартиру), в квартире небыло никаких цветов вообще :v , грустно как-то, ну и я от родителей первой забрала свою маммиляшку (она была самая маленькая и компактная), та у которой колючки еще с крючками на концах, т.е. не колится, но цепляется, да так, что не отдерешь ;) ..
во всей квартире был ремонт, следовательно поставила я ее в спальне на подоконник за изголовьем кровати! на том же подоконнике был будильник, стакан с водой и всяко разно.. ну и как вы понимаете, утром выключая наощуп будильник он попадал в кактус, или ночью тянучись за водичкой ;) ;) ;)
но ничего не говорил :? , и первый заметил, что маммиляшка цвести собралась ;)


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SnegДата: Пятница, 04.12.2009, 14:05 | Сообщение # 12
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
ну и как вы понимаете, утром выключая наощуп будильник он попадал в кактус, или ночью тянучись за водичкой

Жестоко... ;) ;) ;)


 
MirageДата: Пятница, 04.12.2009, 14:28 | Сообщение # 13
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
утром выключая наощуп будильник он попадал в кактус, или ночью тянучись за водичкой

Quote (Sneg)
Жестоко..

Не то слово.... ;)


 
MirageДата: Пятница, 04.12.2009, 14:30 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (дана)
говорит:"Давай я сяду в горшок и буду твоей самой любимой хойкой!"......

Ржу нимагу!!!! Представила сразу своего в цветочном горшке и вот думаю...где ж найти такую бадью в которую он влезть сможет ;)


 
АвантаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:46 | Сообщение # 15
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Моему папе нравятся орхидеи и только орхидеи другие вообще не презнаёт ;)
Папа сам за ними ухажевает поливает, приносит мох, удобряет, я только пересаживаю :)
а вот еще вспомнила ему юкки еще нравятся, а мне- нет, поэтому у нас ее нет дома ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ДракошкаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:49 | Сообщение # 16
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Аванта, вот это папа!!!
я смотрю пока самое популярное растение среди мужчин - это юкка!


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
данаДата: Пятница, 04.12.2009, 16:32 | Сообщение # 17
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
(Mirage)
Представила сразу своего в цветочном горшке и вот думаю...где ж найти такую бадью в которую он влезть сможет

Твой худенький, ему легко будет найти горшочек, а моему "горшице" надо...... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ДракошкаДата: Среда, 16.12.2009, 16:48 | Сообщение # 18
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
В плюсы своей половине записываю покорное ношение грунта из магазина, доставка, установка и придумывание всяких полочек, подставочек и кронштейнов, организация досветок, причем мы уже сами следим за цветочками и видим че им не хвататет и как лучше осветить %) .. а еще - недавний + - это спасение диффенбахии из подьезда!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
АллаДата: Среда, 16.12.2009, 18:08 | Сообщение # 19
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
В плюсы своей половине записываю покорное ношение грунта из магазина, доставка, установка и придумывание всяких полочек, подставочек и кронштейнов, организация досветок, причем мы уже сами следим за цветочками и видим че им не хвататет и как лучше осветить %) .. а еще - недавний + - это спасение диффенбахии из подьезда!

Таня, один в один про моего мужа, правда недавно он заработал огромный минус :p :p :p ;), решил побрызгать растения, по моему примеру (меня в это время дома не было), ну и побрызгал ВСЕ, в том числе и цветущие фиалки :v :v :v :v В результате через пару дней я оборвала почти все фиалковые цветы :v :v :v :v т.к. они пожухли и завяли, теперь все растюхи у меня декоративно-лиственные ;) ;) ;) ;)

 
ЧепурышкаДата: Среда, 16.12.2009, 19:09 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Алла, Алла, бывает... ;)
Но были ж благие намеренья! >:)


 
АллаДата: Среда, 16.12.2009, 23:00 | Сообщение # 21
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Но были ж благие намеренья!

Мариша, ох уж эти благие намерения ;) ;) ;)
 
LadyEllitaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а у меня муж считает цветком ;) только один цветок, спатифиллум, который ему подарили, он его до меня все время брызгал и ухаживал за ним, а сейчас этим занимаюсь я, ох уж эти мужики ;)



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
LadyEllitaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:20 | Сообщение # 23
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а вот папа мой цветы очень любит, но как-то в основном луковичные. выросил вот таких коней гиппов ;)



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 08:09 | Сообщение # 24
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
выросил вот таких коней гиппов

Хорошее увлечение у папы!!! :? :? :?


 
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 08:27 | Сообщение # 25
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
выросил вот таких коней гиппов
Хороши слоники %)
Жирненькие, упитанные %) А как зацветууууут :v :v :v Ляпота :v ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ДракошкаДата: Вторник, 22.12.2009, 01:08 | Сообщение # 26
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Вспомнился момент, когда получала цветочки поездом... ;)
Поезд был проходящий, т.е. все решать надо было быстро... на все про все 3-4 минуты!
подбежала к вагону - проводница подозвала какого-то мальчика и сказала идти с ним - заходим мы в купе - мальчиком оказалась дитина метра 2 ростом под 120 кг ;)
так вот, когда начали доставать цветы, а они были запрятаны за стол и чето-то там еще мешало, я ж со знанием и опытом наклонилась и быстрыми, почти резкими движениями, начала помогать, на что он меня одернул и сказал --- неее, надо по-тихоньку, надо осторооожно, они ж красивые и самостоятельно очень аккуратно и нежно достал мне цветочки!!! ;)
Так смешно было наблюдать этого огромного дитину возюкающегося с цветочками ;)


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
LadyEllitaДата: Среда, 23.12.2009, 14:58 | Сообщение # 27
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Sneg, Fedora, пасиб) папе приятно получать комплиманты за своих питомцев ;)


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
АллаДата: Среда, 23.12.2009, 17:27 | Сообщение # 28
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Мой муж после неудачной попытки помочь, решил в очередной раз завести свои растеньки. Опять взялся за выращивание хурмы, вчера все проклюнувшиеся косточки посадил, полил и поставил под пакет, предварительно отвоевав :p :p :p у меня кусочек полки для размещения стаканчиков ;) ;) ;) ;)
Нужно отметить, что эта попытки вырастить хурму из косточки предпринимались ним не раз, в этом году парочка маленьких хурмочек осталась зимовать у свекрови на участке, посмотрим, будут ли они живы весной.
 
SnegДата: Среда, 23.12.2009, 19:36 | Сообщение # 29
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Алла, желаем удачи в выращивании хурмы! :? :? Расскажешь потом какая она вкусная!!! >:) >:)

 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Наши цветы и мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz