Среда, 24.04.2024, 22:58
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.23.123
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
Интересно, чем они пахнут?
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 15:31 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Олечка! Вот ведь, казалось, что цветочки такие маленькие, а запах - м-м-м-мм-м-м-м :v могу себе представить :v ;) Классный жасминчик! %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 16:17 | Сообщение # 32
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А вот запах Бругмансии - насыщенный, густой такой, запах сладко-тёрпкий как духи :v Что характерно, днём не пахнет вовсе, а вот вечером :v :v :v :v угореть можно от запаха! Очень сильный парфюмерный запах!

не уступает ей в запахе и Пассифлора голубая ;) тоже очень ароматная растень, но как на мой взгляд к парфюмерному запаху добавилась цитрусовая и сосновая нотки! Тоже яркий и густой запах :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Вторник, 01.12.2009, 16:27 | Сообщение # 33
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
А вообще, говорят, сколько носов, столько и запахов! Одному носками стоячими пахнет, а другому - изысканными деликатесами!

;) ;) ;) ;) Это точно, насколько я помню, Танюша РТВ писала, что у Эухариса запах неприятный, а тут наоборот - хвалят ;)


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Вторник, 01.12.2009, 16:30 | Сообщение # 34
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Добавим классику ;) ;) ;) Моя комнатная розочка пахнет сильно и вкусно, настоящей розой.



Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 17:38 | Сообщение # 35
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, как здорово, очень хочется понухать паську, обожаю сосновый нотки!

ТётяМотя, Запах розы во все века был лучший, недаром она королева цветов!+


 
SnegДата: Вторник, 01.12.2009, 20:54 | Сообщение # 36
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТётяМотя, розовый аромат просто обожаю... :Q :Q :Q

 
FedoraДата: Среда, 02.12.2009, 05:28 | Сообщение # 37
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Наверное, среди нас нет равнодушных к цветущему весеннему саду :v когда цветут плодовые деревья хочется жить :)
Цвет вишни - горьковато-сладкий, очень приятный

А вот запах Тюльпана, многим не нравится, а я его обожаю :v горький, тёрпкий и в то же время с такой ноткой свежести что можно очуметь от восторга ;) очень люблю запах тюльпанов!!! И ещё я заметила, что у всех видов он разный, одни пахнут сильно, особенно самые обыкновенные - красные, а вот гибриды уже не так, а некоторые и вовсе не пахнут

Ну а как же без Нарцисса - вот это запах, даже не знаю и сравнить с чем ;) ;) ;) сложный, изысканный, присутствует и горечь, и немного сладости, но преобладают такие восточные нотки - тёплые и свежие одновременно



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Среда, 02.12.2009, 05:42 | Сообщение # 38
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ещё мне очень нравится запах Ирисов :v вот где лидер по сложности запаха :v :v :v мне он напоминает раскушенную косточку вишни ;) ;) ;) ;) когда, остаётся послевкусие от неё :v добавим немного горечи, сладости, но совсем немного ;) в основном, конечно тёрпкость! Настоящий восточный запах, шлейфовый, я бы даже сказала, он меняется от расстояния ;) ;) ;) ;)

Вот ещё один яркий представитель восточных запахов - Гвоздика Китайская! Насыщенный запах восточных прянностей с ноткой сладости и горечи

Ещё мне очень нравится запах Настурции :v Перечный, острый с горчинкой, и в то же время очень свежий, яркий аромат!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Среда, 02.12.2009, 07:55 | Сообщение # 39
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, ты нас вернула в лето! Как здорово, спасибо тебе огромное!+

 
FedoraДата: Среда, 02.12.2009, 08:13 | Сообщение # 40
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (kirja)
ты нас вернула в лето!
Такой мрак на улице :v Захотелось тепла, лета, солнца и ярких красок :v Я рада что ты почуствовала то же что и я ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 02.12.2009, 16:48 | Сообщение # 41
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, цветущие ароматные деревья- это нечто!!! :) :) :) Готова буквально втянуть в нос цветочки при нюхании... ;) ;) ;)
Quote (Fedora)
А вот запах Тюльпана, многим не нравится, а я его обожаю

Аналогично!!! :v :v :v Было подмечено, что самым ароматным является красный тюльпан с черной серединкой!!! :Q Хотя многоие говорят, что тюльпаны не пахнут. :v Для меня, наоборот, прекраснее нет аромата!!! %) %)
Хочу представить пожалуй еще одного самого яркого представителя ароматных растений! >:) >:) Лилия. Моя сотрудница их коллекционирует, а потому балует летом меня еженедельно свежими букетами. Красивенные, каждая пахнет совершенно особо, по своему, со своими совершенно специфичными нотками. Но к обеду я сижу чумная за столом, как 100 грамм накативши... be be



 
ТётяМотяДата: Среда, 02.12.2009, 17:00 | Сообщение # 42
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А я люблю запах помидорной ботвы.
Не очень в цветочную тему, но зато помидоры свои пропиарю ;)


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Среда, 02.12.2009, 17:07 | Сообщение # 43
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТётяМотя, я тоже люблю запах помидорок!!! :v :v :v
Отменный урожай!!! %) %)


 
FedoraДата: Среда, 02.12.2009, 17:36 | Сообщение # 44
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Красивенные, каждая пахнет совершенно особо, по своему, со своими совершенно специфичными нотками.
Да, запах лилии, это нечто :v особенно белой ;) Мне тоже нравится её запах, но на расстоянии, долго её аромат выдержать нельзя, лично у меня, сразу начинает болеть голова :v
Quote (ТётяМотя)
А я люблю запах помидорной ботвы.
ОБОЖАЮ :v :v :v Даже сейчас, выходя на балкон, там ещё дозревают комнатные, я обязательно отщипну листик и нюхаю ;)
;) ;) ;) ;) очень нравится запах помидорной ботвы :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 02.12.2009, 18:40 | Сообщение # 45
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
А я вот очень люблю, как пахнет липовый цвет, это один мой из моих любимых запахов. Липа пахнет мёдом и летом ah ah ah

фото из инета



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Среда, 02.12.2009, 20:29 | Сообщение # 46
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, Да! Да! Да! Я тоже очень люблю запах липы! А ещё мне нравится аромат Пиона :v :v :v такой сложный запах, даже не знаю с чем сравнить ;) но горечь явно присутствует :v

Вот ещё одна домашняя пахучка - Плектрантус (домашняя мята), можно использовать как освежитель воздуха ;) достаточно провести легонько рукой по листьям и запах мяты, мелисы и лимона будет держаться долго :v

а вот рядышком с зелёным Плектрантусом, пёстрый Плектрантус, так вот его запах мне не нравится :v запах камфоры, запах больницы B) Бр-р!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Среда, 02.12.2009, 20:31 | Сообщение # 47
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Оооо, липа и пион мои любимые ароматы!!!!
Плектрантус - запомню!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Среда, 02.12.2009, 21:56 | Сообщение # 48
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, а пионы все по разному пахнут! :Q :Q Бывает, случаются у них и не очень вкусные ароматы... ;)

А как же геранька????!!!! :v :v :v Фото не могу выложить ( дома их нет), но запах ее мне нравится!!! Хотя слышу часто от людей, что она им воняет... :v


 
АллаДата: Среда, 02.12.2009, 23:26 | Сообщение # 49
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А ещё мне нравится аромат Пиона :v :v :v такой сложный запах, даже не знаю с чем сравнить ;) но горечь явно присутствует

А вот древовидный пион пахнет очень нежно-нежно, к сожалению тоже не знаю чем сравнить.

Сирень, всем знаком ее насыщенный, но в тоже время нежный запах.

А жасмин садовый какой источает аромат

Уже отмечалось ранее, что некоторые цветы пахнут не постоянно, а лишь в некоторое время суток. Всем хорошо известна матиола, обожаю ее запах: нежный, слегка пряный. Всегда сразу вспоминаю маму, она очень любит эти цветы, они у нее повсюду на даче: и возле беседки, и под окном веранды...

Горьковатый запах хризантем, у меня всегда ассоциируется с поздней осенью и началом зимы

А вот еще пересматривала фотки и нашла фотографию Базилика, даже не знаю с чем сравнить его пряный запах, с базиликом ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) Люблю эту растеньку в качестве приправы, как в сыром, так и в сухом виде.

 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 05:30 | Сообщение # 50
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Алла, спасибо огромное :? Как много ароматов выложила :v и все они чудесные, знакомые каждому из нас!
Quote (Алла)
Всем хорошо известна матиола, обожаю ее запах:

Я тоже к ней питаю огромную слабость :v как же она пахнет вечером! :v :v :v посмотрела на твою фотку, и прям запах Матиолы услышала ;) ;) ;) Очень люблю её аромат :v :v :v :v
Дендробиум Нобиле пахнет очень изысканно, не навязчиво, преобладает цитрусовая нотка, немножко с ванилькой! Вкусноооо!

Беалара тоже очень вкусно пахнет, свеженько так, вкусненько, но не насыщенно

А запах этой Камбрии мне напоминает аромат шоколадных конфет с фруктовой начинкой :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 05:35 | Сообщение # 51
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Очень приятно пахнет Каттлея Потинара, сладенько-свеженький. немного с ландышем, особенно утром ;)

А вот запах этого Онцидиума, мне не нравится, какой-то камфорно-скипидарный :v густой и сильный, пахнет особенно сильно вечером B)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Четверг, 03.12.2009, 07:54 | Сообщение # 52
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Ой, сколько вы вкуснышек выложили, появилось столько сразу хотелок, особенно после описания запахов!

 
ПтичкаДата: Четверг, 03.12.2009, 09:34 | Сообщение # 53
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Fedora, исправляюсь и добавляю фото своего дендра кинга
 
FedoraДата: Четверг, 03.12.2009, 09:54 | Сообщение # 54
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Птичка, Ах! Какой жирнячок %) Классный! Он когда цвёл у тебя? Может уже скоро зацветёт? Вот понюхать бы ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МасяняДата: Четверг, 03.12.2009, 14:04 | Сообщение # 55
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Ну, девочки, вы тут и напАхли! %) ;) :'(

Добавлю и я несколько капель...

H. heuschkeliana (pink) пахнет молочной карамелью из детства! :Q Очень приятно!!! %)



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Четверг, 03.12.2009, 14:11 | Сообщение # 56
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
H. carnosa ‘Ruby’. Запах насыщенный, "густой", цветочный с отчётливой ноткой корицы! %)



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 03.12.2009, 14:50 | Сообщение # 57
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Как хорошо, что у меня насморк... ah
А то б точно голова б закружилась от ароматов! be
;) ;) ;) ;) ;)
Ведь когда читаешь,
это многообразие запахов даже невозможно представить!!!


 
SnegДата: Четверг, 03.12.2009, 14:52 | Сообщение # 58
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Масяня так описала запахи хой, что я чуть слюой не захлебнулась... :v :v :v

 
kirjaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:10 | Сообщение # 59
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Масяня, карамельки это классно, а обычная карноза чем тебе пахнет?

 
FedoraДата: Пятница, 04.12.2009, 18:20 | Сообщение # 60
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Хочу показать ещё одну свою "пахучку" :v :v :v но её лучше не нюхать ;) ;) ;) ;) и вообще уходить из дома когда он расцветает :v :v :v :v хорошо что цветёт не долго ;) ;) ;) Стапелия по сравнению с Сауроматумом - цветочек, а это просто кусок испорченного мяса B) Но красавец - глаз не отвести ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz