Четверг, 25.04.2024, 02:46
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.12.242
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
Интересно, чем они пахнут?
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 05:19 | Сообщение # 1
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Каждый раз, когда распускается цветок из Вашей коллекции, так и хочется позвать всех знакомых, и дать им не только полюбоваться на красоту и необычность форм, но и насладиться ароматом этих цветов!
Равнодушных, поверьте - нет! :v
Правда, разногласий и предположений много по поводу -Чем же пахнут цветы?
Хочу предложить Вам, на страничках этой темы, поделиться своими обонятельными наблюдениями! Наряду с выложенной фоткой цветущего растения, описать как можно подробно его запах!
Милости прошу!!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 05:25 | Сообщение # 2
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ДА! ДА! ДА! :v :v :v :v
Начну, конечно-же с Хойи ;)
Хойя Белла

Очень приятный, насыщенный, медовый запах :v :v :v Наряду с тем, не очень интенсивный и не агрессивный, я бы так сказала! Запах цветочного мёда становится более насыщенным ближе к вечеру и как я заметила, в дождливую погоду! Очень вкусный запах! %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 05:32 | Сообщение # 3
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ещё одна Хойя - Тсанги

Вот ведь чудеса :v :v :v :v Как только начинают распускаться цветочки, запах, не очень приятный, как на мой взгляд - запах прокисших фруктов с долей запаха кислого молока ;) Но, по мере распускания цветов, запах Тсанги приобретает более вкусную нотку, и в результате, напоминает запах молочной карамельки-ириски :v Особенно ярко он проявляется когда на цветочках появляются капельки сладкого нектара :v Очень вкусно :v :v ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 05:38 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ну и немного разбавлю патоку вкусных запахов ;) ;) ;) ;) Стапелия

Я не зря выбрала фотку с мухой ;) ;) ;) ;) По-моему, только мухам может быть приятен этот запах, запах протухшего мяса B) Бр-р-р! Не вкусно :v Обалденный цвет, восхитительная форма, но заааапааах - лучше нос в этот цветок не совать!!!!! :v Правда, успокаивает то, что цветок держится не долго ;) ;) ;) День-два можно и потерпеть ;) Не вкусно, но красиво!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Вторник, 01.12.2009, 10:47 | Сообщение # 5
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Леночка, с удовольствием с твоей помощью понюхала цветочки!!! :) :) %) %) Хойки, мало того, что очень красивые, еще и пахучие... be Получается, что они все пахнут по разному? :v
Мне доводилось понюхать стапелию- капец полный... :v :v :v Причем я не знала сначала, что растение имеет такой специфичный запах. ;) Сижу на диспетчерской, лето, полно мужиков и вдруг откуда-то КАК потянуло... B) B) Говорю: народ, имейте совесть, кто разбулся? :p :p :p Все начали оправдываться, но потом обнаружили источник зловония... ;) ;) ;)


 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 10:57 | Сообщение # 6
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Спасибо Олечка!
Quote (Sneg)
Говорю: народ, имейте совесть, кто разбулся?

bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj ААААА! Насмешила!!!!! ;) Да уж! Со Стапелью шутки плохи ;) Она ещё больше зловонить начинает когда к ней приближаешься или дотрагиваешься :v как будто сенсоры какие срабатывают ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:44 | Сообщение # 7
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Для меня Карноза пахнет стоячими носками, я думала, что это от количества цветов, обрезала все, оставила одно соцветие, все равно, вообщем не даю ей цвести. Очень жаль, что такая красота по запаху не оправдывает надежд.

Исправляюсь




Сообщение отредактировал kirja - Вторник, 01.12.2009, 11:51
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 11:47 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (kirja)
Для меня Карноза пахнет стоячими носками
О Боже! B) Я была о ней лучшего мнения :v
:v :v :v :v :v kirja, А фоточку цветочков показать? ;) ;) ;) ;) ;) Жаль конечно, что приходится цветочки обрезать, они такие красивые :v :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ПтичкаДата: Вторник, 01.12.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Fedora, Sneg, да стапелия удивительное растение ;) ;) ;) . В детстве у бабушки тоже была, мы с братом вечно нюхали и демонстративно фукали. У меня ест такой онцик, пахнет нежно, не терпко, в аромате ест капелька сладости, запах чувствуется, если подойти поближе к растению

и дендробиум кинга, аромат интенсивный, насыщеный, с нотками жасмина и лимона, по утрам заполнял всю комнату(пишлось держать на кухне ;) )

извините. фото из нета, своего не сохранилось <_<

 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:56 | Сообщение # 10
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Гименокаллис, запах обалденный, сладковать свежий, с присутствием ландыша. Хочется все время нюхать не отходя от цветка. Сильнее всего пахнет при раскрывании, просто супер!!!!!!!!!!



 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:58 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Бугенвиллия - ничем не пахнет (или такие не надо?, удалите, если не надо)



 
ПтичкаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:00 | Сообщение # 12
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
kirja, здорово, и цветок удивительный и аромат божественный. Ловите +.
 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 12:05 | Сообщение # 13
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Птичка, спасибо!

Петуния - запах спецефический, но не противный, присутствует горчинка, кислинка, сладость и я бы сказала табак. Для открытого пространства - отлично!



 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 12:14 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Эухарис - запах приятный, мне напоминает лилейно-цитрусовый.



 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 12:43 | Сообщение # 15
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Птичка, Чудесные пахучие орхи! :v Как я люблю их запах! :v
Quote (Птичка)
извините. фото из нета, своего не сохранилось
Очень жаль, конечно <_< Но ничего, зацветёт ещё, главное, что он есть в твоей коллекции ;) единственное, вставь, пожалуйста, фото этого дендрика, такое какое есть, а фото из инета пусть останется рядом (вообще, фотки из инета не приветствуются ;)
)Лови +!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:45 | Сообщение # 16
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Гиппеаструм
Запах божественный..... :D Пахет немного ванилькой и чем-то сладеньким...Когда он у меня цвел, я от него день и ночь не отходила......

Белопероне и Пахистахис

Особо не пахнут, но если влезть носом в цветочек, то улавливаются легкие нотки свежести.

Дендробиум

Немного пахнет по утрам, запах цветочный....




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 12:46 | Сообщение # 17
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, Как много у тебя ароматных цветочков :v :v :v :v :v :v Класс! %) И пахнут все по разному, что особо ценно :v
Quote (kirja)
Бугенвиллия - ничем не пахнет (или такие не надо?, удалите, если не надо)
Пусть остаётся :v как упрёк ;) такая красавица, а не пахнет ;)
;) ;) ;) ;) ;) ;) для сравнения, так сказать ;)
Замечательные пахучики у тебя %) Лови +!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Вторник, 01.12.2009, 12:50 | Сообщение # 18
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
У меня один сорт Петуний пах кошачьими, извините, писяшками :v Я долгое время всё кошек своих подозревала в шкодничестве, а потом разобралась, что один сорт петунек такой вонючий.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Вторник, 01.12.2009, 12:52
 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:51 | Сообщение # 19
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Мурайя

Запах обалденный..... %) Аромат распространяется на всю квартиру. Пахнет жасмином.....Обожаю этот запах :D

Колумнея
К сожалению не пахнет, зато, как прикольно цветет..... :D

Абутилон

Как и предыдущее растение не пахнет...... :v




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 13:00 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, красавицы вкусняшки!+

Птичка, обалденные у тебя пахучие орхи! Я из-за карнозы с осторожностью приобретаю цветущие цветы ;) ;) ;) +

дана, гибик классно пахнет, я у соседки нюхала! Белопероне хотеля приобрести, теперь подумаю, а муррая, я даже через экран чувствую как она пахнет, хотя никогда не нюхала (так хочется)!+

ТётяМотя, ;) , я тоже написала, что для открытого пространства. Хотя на балконе, я бы не сказала, что запах неприятный.+




Сообщение отредактировал kirja - Вторник, 01.12.2009, 13:04
 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:00 | Сообщение # 21
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Зигопеталум

Очент сладко-терпкий запах......Особенно пахнет по утрам и вечерам.

Лудизия

В первый день покупки немного пахла. Запах напоминал какой-то шампунь.... :D На следующий день запаха не стало вообще.....

Буррагеара Nelly IslerПриятный запах ванили....




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 13:03 | Сообщение # 22
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана,
Quote (дана)
Гиппеаструм Запах божественный.....
Уникальное явление!!! В основном все Гиппы не имеют запаха, только несколько видов пахнут :v :v :v
Quote (дана)
Колумнея К сожалению не пахнет, зато, как прикольно цветет....
Жанчик!!!! Хотелось бы увидеть побольше ароматных цветочков :v :v :v А для непахнущих
(спасибо за подсказку ;) ;) ;) ) создам отдельную темку ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
У нас уже есть один не пахнущий, для примера - Бугенвилея kirja, :v :v :v :v :v :v
Давай ароматные :v :v :v :v :v :v :v и побольше :v :v :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:04 | Сообщение # 23
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ну куда уж без любимицы Момордики......

Когда одновременно зацветают несколько цветочков, то аромат стоит на всю комнату. Я впервые дни немогла понять что за аромат..... :v Запах хороших сладких духов......Улавливая этот запах, сразу почему-то вспоминается детство, вернее что-то приятное из детства.....




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 13:07 | Сообщение # 24
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка! Бывают проколы и у цветочков ;) ;) ;) ;) Как говорится, Звёзды и те, срываются!!! ;) ;) ;) ;) Зато какая она нарядная Петуния твоя %) полностью компенсирует неприятный запах :v Лови +!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Вторник, 01.12.2009, 13:08 | Сообщение # 25
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
дана, Fedora специально просит вкусняшки, чтобы мы перед обедом захлебнулись ;) ;) ;) ! А вообще здорово придумана темка, теперь будем знать чего больше хотеть, спасибо!

 
FedoraДата: Вторник, 01.12.2009, 13:10 | Сообщение # 26
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, Жанночка! вот это другое дело :) :) :) :) Орхи замечательные %) обожаю их запах :v Момордика, хит сезона 2009 ;) - очень приятно пахнет, я помню хорошо этот запах ;) Лови +!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:23 | Сообщение # 27
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Ой, девчонки, усмеялась с вас!... bj bj bj bj bj

А вообще, говорят, сколько носов, столько и запахов!
Одному носками стоячими пахнет, а другому - изысканными деликатесами! ;)
Начал распускаться мой онцик Самурай, буду его запах вам описывать!


 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:39 | Сообщение # 28
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Что это я все о приятных ароматах..... :D
Я тоже покажу сестру Стапелии - Гуэрнии....... :D

Да, запах еще тот...... B) Мне напоминает запах рыбы и мусорки...... ;) Но если носом не влазить в цветок, то почти не слышно запаха.....




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Вторник, 01.12.2009, 13:51 | Сообщение # 29
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
дана, у меня, вроде, такой же гипп, а совершенно без запаха! :v :v :v
Мурайками своими раздразнились! :Q :Q :Q С удовольствием воткнула бы в них свой нос! ;)
Я очень люблю запах цветущего жасмина комнатного. Пришлось оставить его родителям, так что теперь Янушонок и папа от него кайфуют... ;) ;) >:) >:)

Аромат- не на всю комнату, а на всю квартиру!!! %) %)


 
данаДата: Вторник, 01.12.2009, 14:38 | Сообщение # 30
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

у меня, вроде, такой же гипп, а совершенно без запаха!

Может внешне похожи, а сорта разные.?..... bk



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz