Пятница, 19.04.2024, 05:14
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.144.248.24
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Новогоднее меню!!! (делимся новогодними рецептами)
Новогоднее меню!!!
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:11 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
До Нового года остался всего лишь месяц!!! :)
И сейчас самое время подумать, чем мы порадуем себя и своих близких
в эту сказочную ночь!
Предлагаю в этой темке делиться рецептами новогодних блюд!
Самых вкусных! Самых ярких! Самых новогодних!!!


 
данаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:06 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Молодец, Маришка, хорошую темку открыла...... :? Кстати у нас мысли сходятся.... :D я только подумала, что уже пора открыть такую темку, а ты меня опередила....... ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:10 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
На прошлые новогодние праздники делала заливные яйца . К сожалению фото свое удалила из Радикала..... :v поэтому фото из инета.

Яйца Фаберже
Ингредиенты
7 яиц
ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т.д.)
100 г куриного филе
горошек
кукуруза
клюква
2 ст.л. желатина
зелень

Рецепт приготовления

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Филе отварить до готовности в подсоленной воде. Нам понадобится 1 стакан бульона, в котором варилось филе.

Яйца хорошо помыть с содой. Затем у яиц с тупого конца сделать отверстие диаметром примерно 2-2.5 см. Вылить белок и желток в тарелочку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа.

В теплой воде растворить пищевую соду, замочить скорлупу. Затем промыть ее хорошенько под проточной водой.

Ветчину (карбонад, окорок, колбасу) нарезать соломкой. Вместо ветчины можно использовать отварное куриное филе.

В 1 стакане горячего бульона растворить желатин.

Скорлупу поставить в контейнер из-под яиц, для того, чтобы удобнее было выкладывать начинку. На дно скорлупы положить зелень, клюкву.

Затем добавить мясо, горошек, кукурузу.

Залить бульоном с желатином. Поставить в холодильник на ночь. Затем скорлупу очистить.
Также можно сделать рыбное заливное.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:15 | Сообщение # 4
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
На одном форуме девочка поделилась рецептиком тортика "Баунти". Торт супер вкусный и самое главное очень сытный, много не съешь..... :D

Торт "Баунти"


Фото мое.... :D

Тесто
200 гр размягч. слив.масла
неполный стакан сахара
1,5 стак.муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
4 яйца
4 ст.л.молока
1/3 ч.л. соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л.какао
Масло взбить с сахаром, туда по одному добавлять яйца, при этом не переставая взбивать. Дальше - все остальные компоненты, замесить тесто. Выпекать в разъёмной форме при 200*С 30 мин. Потом разрезать на 2 коржа.
Крем
0,5л молока
5 ст.л.манки
200 гр слив.масла
неполный стак. сахара
200 гр кокосовой стружки
В молоко добавить масло, сахар, довести до кипения, всыпать манку и варить до загустения. В чуть остывшую кашу всыпать кокосовую стружку и хорошо вымешать.
Уложить нижнюю часть коржа в разъёмную форму, сверху выложить кокосовый крем, разровнять и накрыть вторым коржом. На верх торта намазать 1 банку варёной сгущёнки и залить глазурью.
Глазурь
100 гр тёмного шоколада
50 гр молока
Шоколад растопить и смешать с горячим молоком.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:19 | Сообщение # 5
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Салат "Грибная поляна"


Фото из инета.

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

Вместо плавленных сырков, я добавляла российский сыр, вместо свинины куриное филе.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:22 | Сообщение # 6
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Рулетики из лаваша


Фото из инета.

3 лаваша (армянских),
2 пачки (по 150г) крабовых палочек,
200 г любого сыра,
6 яиц,
2 больших пучка укропа, майонез.
Выкладываем слоями.
На лист лаваша кладем крабовые палочки (мелко порезанные), сверху майонез.
Затем снова лаваш, на него сыр (потереть на терке), майонез.
Лаваш и сверху отварные яйца (мелко порезанные), перемешанные с укропом, майонез.
Свернуть лаваш в рулет и поставить в холодильник на 1-2 часа.
Перед подачей на стол порезать на порционные кусочки.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:34 | Сообщение # 7
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Я хочу предложить уже испробованныйи вкусный салат "Цезарь".

Ингридиенты:
для салата 1/2 батона, 300г куриного филе, 1 пучок салата, 50 г сыра "Пармезан" (я использовала ТМ "Добряна"), 4 перепелиных яйца (можно взять 2 куриных), оливковое масло
для заправки 2 вареных желтка, 1 ч.л. горчицы, 1 зубчик чеснока, 1/2 ч.л. 6% уксуса, 100мл оливкового масла, соль, перец

Смешать 5 стол.ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавилку. Оставить на 15 минут. Полученную смесь выдавить через марлю, чтоб от чеснока остался только привкус в масле (иначе кусочки чеснока подгорят). С батона обязательно срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками, обжарить на чесночном масле до золотистого цвета.

Филе куриное порезать небольшими кусками, пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Делаем заправку: растереть желтки с горчицей, добавить выдавленный чеснок (я пропускала чеснок через чеснокодавилку дважды), перемешать, добавить уксус (можно заменить лимонным соком), добавить масло, перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Более удобно перемешать миксером или блендером.

Салат порвать, выложить им дно салатницы, выложить сверху филе и сухари, полить соусом, посыпать "Пармезаном", украсить перепелиными яйцами, разрезанными пополам.


 
РТВДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 36
Статус: Меня нет
Фаршированные шампиньоны.
15-20 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100г сыра, 1-2 ст ложки панировочных сухарей, укроп, филе куриное (1 половинка), майонез.
Шампиньоны промыть. Отделить ножки от шляпок. Шляпки бросить в кипящую соленую воду и проварить 2 минуты. Промазать шляпки майонезом изнутри и снаружи.
Начинка. Куриное филе пропустить через мясорубку. Лук мелко порезать и обжарить. Добавить к луку мелко покрошенные ножки шампиньонов, прожарить еще 5 минут. Соединить фарш и поджарку, добавить панировочные сухари, мелко нарезанный укроп, немного майонеза, посолить.
Противень смазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить начинку с горкой. Сверху посыпать натертым на терку сыром.
Запекать 15-20 мин. до расплавления сыра при температуре 180.
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:35 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Да-а, уж... :Q
В прошлом году делала рулетики, что Жанна показывает. Вкуснота! %)
Причем, начинку можно использовать любую!
Взять ингридиенты как бы для салата ( женщина ж из чего угодно салат сделает! ;) )...
Только вместо миски пластами уложить на лаваш. Не пожалеть майонез и дать пропитаться!

Рулеты у меня были съедены первыми... ;)


 
OksДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
У меня сын на любой праздник просит фруктовый салат. Любые фрукты, которые можно купить для данного времени года (яблоки, груши, дыня, бананы, апельсины, киви, ананас...) Все нарезается кусочками, сок, вытекающий при резке туда же. Если ананасы консервированные, то сок тоже выливаем. Получается очень вкусно!
 
SnegДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:18 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой — это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр — знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра — это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что должно присутствовать на праздничном столе

Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы, моркови. Напитки желтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.

Как украсить дом к празднику

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймлённый металлом рог, украшения из металлокерамики. На ёлку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаённые желания.

Что одеть в новогоднюю ночь

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Новый год знаменует начало нового периода в жизни. Поэтому будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.

Доброго и вкусного всем Нового года!



 
МагдушкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:57 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Меня нет
Маринованные шампиньоны.
Я сама не любитель солений типа помидоров, огурцов, разных закупоренных овощей. Поэтому делаю такую закуску. Очень вкусно!
1 кг шампиньонов залить на 15 минут кипяченой водой с 1 ст.л. уксуса. Потом слить и промыть грибы. Залить таким маринадом:
5 ст.л. уксуса
1,5 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
100 гр подсолнечного масла
Лук порезаный - 1 шт., чеснок - 2-3 зубка, раздавленных на чеснокодавке, 1 большая морковь на большой терке.
Я держу сутки, но можно и раньше кушать. Приятного аппетита.
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:44 | Сообщение # 13
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Девочки, мне СуперКок прислал новогоднюю рассылку. Очень много занятного... ;)
Посмотрите!
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12619946220000000812


 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:48 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Жанна, тогда попробуй здесь http://files.mail.ru/1CVOVV

 
FedoraДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Любителям морепродуктов:v :v :v
Кальмары
Отварить, не более 3 мин, 1,5 кг кальмаров. Остудить. Очистить от плёночек, внутренностей, порезать соломкой.
2 большие морковки, порезанные соломкой, обжарить в раст.масле с 1ст.ложкой кунжута.
2 большие луковицы, порезанные полукольцами, обжарить на раст.масле с 1ст.ложкой сахара и 1 ст.ложкой паприки (сушеный, сладкий, молотый перец).
Смешать всё, добавить 1 ст.ложку уксуса, 1 ч.ложку соли, 6 измельчённых зубчиков чеснока. Перемешать, настоять в холодильнике не менее 2 часов!
Закуска готова :v :v :v Вкуснотеееееень!!! %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:35 | Сообщение # 16
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Закуска готова

Это холодная закуска??? :v :v


 
FedoraДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:50 | Сообщение # 17
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Ага! Холодная :v :v :v :v Я делала без кунжута, не было под рукой, а в магазин бежать - облом ;) ;) ;) ;) Вкусноооооо! %) Облизательно ;) ;) ;) ;) ;) Особенно под белое сухое :v :v :v :v и с шампанским потянет неплохо ;) ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...


Сообщение отредактировал Fedora - Понедельник, 28.12.2009, 20:51
 
SnegДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:38 | Сообщение # 18
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Чепурышка, ох и вкусностей насмотрелась у этого Кока на ночь глядя! :v :v :v Но, лебеди на озере- это просто шедевр! %) %) Я б не смогла такое сожрать... :v :v Да и вырезать из яблока ракушку я б тоже не смогла... :v ;)
Вот кораблик из фруктов осилила б, думаю... ;) ;)
Еще очень понравилась идея с вырезанием грибочков из картофеля! %) :Q


 
данаДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:20 | Сообщение # 19
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Чепурышка, прикольные рецептики.....
Присмотрела корзиночки плетеные, обязательно попробую.....
А "часики" я в том году делала, вернее украшала салат....Прикольно выглядело...... :D

Очень понравился крокодил, но я наверное так не смогу...... :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 29.12.2009, 04:53 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Еще очень понравилась идея с вырезанием грибочков из картофеля!

;) ;) ;)
Супер!!! В жизнь бы не додумалась! А все дешево и сердито! :)


 
данаДата: Вторник, 29.12.2009, 12:21 | Сообщение # 21
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Нашла фотки прошлогодних праздничных блюд...

Это рулетики (рецепт есть выше).

Это "Камыши".
Это отбивная из свинины. Скрутила рулетиком (во внутрь что-то напихала не помню.... ;) 0, обжарила и нанизала на палочки... :D

А это блюдо из картофеля. Готовила вроде на Старый новый год....
Пюре выкладывала ложкой порционными лепешками на противень. По бокам из конвертика выдавлила что-то вроде розочек, а во внутрь клала помидор, сыр, майонез. И запекала в духовке. Правда что-то не доложила по рецепту и розочки во время приготовления осели и расплылись....Ну ниче поели..... ;)




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Вторник, 29.12.2009, 12:25 | Сообщение # 22
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В том году на работе был новогодний сабантуй и я делала оливковые пальмочки, как украшение для салатов.
Правда фоток моих нет.
Нашла в инете.

Я делала, как на первом фото. На шпажки нанизала оливки и сверху воткнула лук (верхушечку разрезать на мелкие полосочки).
Вкусно и красиво.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Вторник, 29.12.2009, 13:47 | Сообщение # 23
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
О. пальмочки- супер!!! %) %) Так экзотично для Нового года!!! :) :)
Чота я на рулеты с салатом внутри спокойно смотреть не могу, сразу обильное слюноотделение начинается... ;) ;) %)


 
FedoraДата: Вторник, 29.12.2009, 16:29 | Сообщение # 24
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Воть! Хоть и виртуально :v но я Вас угощаю кальмарчиками ;) ;) ;) ;) ;)
Вот так выглядит предложенное мной блюдо ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 09.12.2010, 12:48 | Сообщение # 25
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Нашла в интернете интересную идею - новогодний тортик в виде кролика.
Может кому - то пригодится.....

http://romantic-online.com/blog/9/862.html

Я так точно попробую вылепить такого красавца, но такой шедевр вряд ли у меня получится.... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:03 | Сообщение # 26
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана, классный тортик, тоже попробую , но не думаю , что так выйдет. До конца не поняла как его на следующий день вылепить правильно, и почему не видно крема. Если ты поняла лучше - объясни. ;)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Четверг, 09.12.2010, 13:09 | Сообщение # 27
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

До конца не поняла как его на следующий день вылепить правильно

Тут нужна фантазия и терпение. Это самый тяжелый момент, уже представляю на кого похож будет мой кролик..... ;) ;) ;)

Quote

и почему не видно крема

Крема не видно, потому как кролика замазали. Там написано "Обрезки пропускаем через мясорубку – это будет замазка. "

Девочки, а у кого есть интересные рецепты мясных блюд и картофельного гарнира?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:21 | Сообщение # 28
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана,
Quote (дана)
Обрезки пропускаем через мясорубку – это будет замазка. "

что это я где то пропустила, спасибо что указала.
дана, не знаю интересно тебе это или нет, но моим нравится "мясо по-французски".
Берем куриное филе и режим как на отбивные очень -очень тонко (не страшно если продырявится). С одной половинки грудки получаем 7-8 отбивных.
Слегка отбиваем, солим перчим.
Режим лук полукольцами и обжариваем на сковороде до слегка золотистой корочки.
Выкладываем на противень кусочек филе сверху лук (кто как любит-кто больше, кто меньше), и накрываем сверху еще кусочком филе (выбираем из того что есть по размеру соответствующему). Смазываем майонезом и посыпаем сверху тертым оыром. По рецепту идет три слоя мяса, но я делаю два- объедение. Ставим в духовку и выпекаем до готовности.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!

Сообщение отредактировал Munochka - Четверг, 09.12.2010, 13:22
 
данаДата: Четверг, 09.12.2010, 14:16 | Сообщение # 29
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, спасибо за рецепт. Но хочется в новый год что-нибудь из свинины, телятины.
Прочитав твое название "мясо по-французски", сразу вспомнила, что давно его не готовила, только я его делаю из свинины и маринованным луком.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Четверг, 09.12.2010, 15:37 | Сообщение # 30
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
"мясо по-французски".

любимый рецепт! Изначально в рецепте была указана телятина, но делаю и из курицы, и из свинины, только отбиваю мясо как на отбивные, не тонко, не делаю два слоя. Иногда добавляю грибы :Q
Очень вкусно получается и рыбка запеченная таким же образом.
И как разновидность данного рецепта - курица или свинина с ананасами консервированными: отбиваем мясо, солим, можно поперчить, но я так не очень люблю, кружочек ананаса, сыр, майонез (сыр тру на крупной терке, немножко добавляю майонеза и выкладываю сверху)


Мои растения
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Новогоднее меню!!! (делимся новогодними рецептами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz