Воскресенье, 28.04.2024, 08:14
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.118.164.151
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Не вижу повода не выпить...
lylyДата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Помимо Дня рождения существует ещё огромное количество разнообразных праздников, с которыми так хочется поздравить близких и любимых тебе людей %)

 
SnegДата: Пятница, 14.08.2009, 08:52 | Сообщение # 121
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, и я со своими запоздалыми поздравлениями для Анюты!!! Пусть растет и радуется жизни!

А сегодня так много именинников... be Только почти все имена нераспространенные.
Quote (дана)
а также первый день Успенского поста.

Кто постится у нас? Признавайтесь...
Quote (дана)
поэтому молодежь старается не работать

Вот и повод от работы отлынять... ag


 
FedoraДата: Пятница, 14.08.2009, 10:03 | Сообщение # 122
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, aj aj aj Спасибо за поздравление! Так как дочь моя ещё не закончила празднование до сих пор ag то твоё поздравление как раз вовремя, а не поздно ag ag ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 14.08.2009, 11:20 | Сообщение # 123
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Так как дочь моя ещё не закончила празднование до сих пор

Наш человек!!! ag ag az az


 
SnegДата: Пятница, 14.08.2009, 11:23 | Сообщение # 124
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Угощаемя медком! Не скромничаем... az az


 
FedoraДата: Пятница, 14.08.2009, 11:29 | Сообщение # 125
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вкусноооооооооооооооо! an Спасибо! aj


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MirageДата: Пятница, 14.08.2009, 13:41 | Сообщение # 126
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Девочки, ведь сегодня медовый спас ba

 
АвантаДата: Пятница, 14.08.2009, 13:42 | Сообщение # 127
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Всех с праздником девы и пчелок тоже !!! %)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
SnegДата: Пятница, 14.08.2009, 13:42 | Сообщение # 128
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Mirage, да! По этому поводу ж и угощаемся медком... ^_^

 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:00 | Сообщение # 129
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
17 августа. Что день грядущий нам готовит??? az

Именины сегодня у Андрея, Дарьи, Дениса, Дмитрия, Евдокии, Ивана, Ирины, Константина, Кузьмы, Михаила и Максимилиана. Все быстренько вспомнили своих всех родственников и друзей... ^_^

113 лет назад в этот день началась "Золотая лихорадка" на Клондайке. 24 января 1848 года у лесопилки Саттера на реке Американ в северной Калифорнии было найдено первое золото. Когда слухи об этом достигли Сан-Франциско, со всей Калифорнии туда устремились золотоискатели. В стране началась «золотая лихорадка».

Ее пик пришелся на 1849 год. Население Калифорнии выросло с 14 тыс. человек в 1848 до 100 тыс. в 1850 году, а к 1860 году составило 380 тыс. человек.

Многие из волны «людей 1849 – го» были выходцами из Китая, Австралии, Южной Америки. В течение десятилетия основная добыча золота велась в трех районах Калифорнии. Главный район добычи был в Сьерра-Неваде, южнее лесопилки Саттера, второй – к северу от нее, в округе Невада, третий в северных береговых хребтах западнее г. Шаста.

В 1859–1890 годах золотоискатели переезжали от одного месторождения к другому в Колорадо, Неваде, Айдахо, Юте, Монтане и Аризоне.

17 августа 1896 года произошла новая вспышка «золотой лихорадки» на Клондайке. Первое золото в местечке Реббит-Крик нашел индеец Джим Скукум, хотя долгое время это открытие приписывали его партнеру, европейцу Джорджу Кармаку, поскольку именно он юридически зарегистрировал эту находку. Когда счастливцы добрались до ближайшего города Форти Майл на реке Юкон и сообщили радостную весть, город опустел в считанные часы – практически все его обитатели ринулись искать свою «золотую» удачу.

«Золотая лихорадка» привела на запад не только золотоискателей, но и купцов, фермеров и других, и тем самым способствовала строительству почтовых трактов и железных дорог, развитию техники, привлечению инвестиций и развитию экономики в целом.

Также сегодняшний день богат на дни рождения творческих личностей. Олег Табаков, Муслим Магомаев, Наталья Ветлицкая...


 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:51 | Сообщение # 130
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
У меня доця Дарья ah
Sneg, хочу поздравить тебя с прошедшей 1000 сообщений %)


 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:58 | Сообщение # 131
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
хочу поздравить тебя с прошедшей 1000 сообщений

Я и не заметила... be Спасибо! :v ag

Дарья.Значение: В переводе с древнеперсидского — «победительница», «сильная», «мощная».

Происхождение: Женский вариант имени персидского царя Дария.

Характер: Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышленна, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства.

Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.

Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.

Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля». Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть — это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.
lyly, с именинами доченьку! %) az az Чтоб никогда не болела и была счастлива!


 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:10 | Сообщение # 132
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Sneg,

Quote (Sneg)
подраться с забияками

О, драчунья она ещё та... be ag
Quote (Sneg)
помогает матери в ведении домашнего хозяйства

С веником и шваброй не растается ag А рыбок покормить -это у нас любимое дело ag


 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 08:31 | Сообщение # 133
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
18 августа.

Именинники: Викентий, Дарья, Евдокия, Ефим, Кристина, Максимилиан, Мария, Татьяна.

lyly, вы опять сегодня именинные! %) az


 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 08:55 | Сообщение # 134
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
lyly, вы опять сегодня именинные!

ag гулять так гулять az


 
MirageДата: Вторник, 18.08.2009, 10:08 | Сообщение # 135
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Ой, оказывается вчера у моего мужа (Константин) были именины be

 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:09 | Сообщение # 136
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Mirage, позравляес с прошедшим праздником %)

 
данаДата: Среда, 19.08.2009, 06:44 | Сообщение # 137
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Форумчане, всех с праздником!

Сегодня Преображение Господне или Яблочный спас.

19 августа празднуется Преображение Господа Бога и Спаса Иисуса Христа. Этот праздник посвящен воспоминанию евангельского повествования о Преображении Иисуса Христа. Как описывают Евангелия, за сорок дней до смерти Иисус вместе с апостолами Петром, Иоанном и Иаковом поднялся для молитвы на гору Фавор, и там Лик Его преобразился, а одежда сделалась белой. С преобразившимся Христом беседовали явившиеся пророки Моисей и Илия, которые олицетворяют Закон и служение пророков.
Преображение Господне или Яблочный спас является одим из самых красочных православных праздников. В этот день цветочное убранство храмов дополняют желтые, красные, зеленые и оранжевые краски плодов нового урожая. А после Божественной литургии корзины с яблоками, грушами, виноградом, персиками и абрикосами освящаются священнослужителями.
По традиции, на Яблочный спас угощают бедных и неимущих собранными с огорода и полей плодами. Начинают собирать яблоки и горох. Говорили: Месяц август яблоком пахнет. Преображается погода — становится все холоднее: пришел Второй Спас — бери рукавицы про запас; После Второго Спаса дождь — хлебогной.

Когда-то в этот день (давно это было) я выходила замуж...... ag С тех пор и люблю этот праздник..... ^_^



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Среда, 19.08.2009, 07:19 | Сообщение # 138
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, спасибо за поздравление! Я в свою очередь, тоже поздравляю с этим светлым и вкусным праздником всех форумчан! %)
Quote (дана)
Когда-то в этот день (давно это было) я выходила замуж...... С тех пор и люблю этот праздник...
Про здра вляю!!!!!!!!!!!!! %) Какие твои годы ag ag ag самый расцвет! an



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 19.08.2009, 07:53 | Сообщение # 139
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
дана, мои поздравления вашей семье! Горько! Горько! Горько! aj az

Всех с Преображением Господним! С ароматным теплым праздником уходящего лета! Всем здоровья, счастья и всех благ!



 
данаДата: Среда, 19.08.2009, 09:20 | Сообщение # 140
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Девочки, ввела вас в заблуждение - замуж вышла в этот день, да давно уже, как развелись....... ag


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Среда, 19.08.2009, 09:41 | Сообщение # 141
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
MirageДата: Среда, 19.08.2009, 10:20 | Сообщение # 142
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Всех нас с праздником!!!!


 
lylyДата: Среда, 19.08.2009, 11:05 | Сообщение # 143
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Всех с празником!!!

Quote (дана)
замуж вышла в этот день, да давно уже, как развелись

и так всегда, а я уже за открыткой красивой в просторы Инета мчаться собралась ag


 
ЧепурышкаДата: Среда, 19.08.2009, 21:07 | Сообщение # 144
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Яблок, яблок нам всем и радости!!!!! bp bp bp

 
lylyДата: Четверг, 20.08.2009, 10:16 | Сообщение # 145
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Именинники
20 августа свои именины отмечают: Александр, Алексей, Афанасий, Василий, Дмитрий, Иван, Митрофан, Михаил, Никанор, Петр

Праздники

20 августа Эстония отмечает государственный праздник — День восстановления независимости. Поводом послужили драматические события в августе 1991 года, когда в Советском Союзе произошла попытка государственного переворота, что привело к восстановлению независимости трех балтийских государств — Эстонии, Латвии и Литвы.

День святого Иштвана в Венгрии (Saint István Day in Hungary) — главный государственный праздник страны, который считают днем основания венгерского государства. В этот день чествуют первого короля Венгрии — Иштвана I (970(975)—1038).

20 августа по григорианскому календарю начинается месяц Асма, что в переводе с арабского означает «Имена». В этот день — первый день месяца Асма по девятнадцатимесячному календарю бахаи — отмечается важный праздник — праздник Девятнадцатого дня месяца Асма


 
SnegДата: Четверг, 20.08.2009, 10:46 | Сообщение # 146
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
О, у моего начальника сегодня именины... ag Где мои большие ножницы??? :* Сейчас я ему усы почикаю... ag ag ag И вообще у нас на предприятии сегодня много именников из руководящего состава. Надеюсь, они узнают об этом, отметят это дело и станут более лояльны к своим сотрудникам... az az az

 
lylyДата: Четверг, 20.08.2009, 10:51 | Сообщение # 147
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Надеюсь, они узнают об этом,

Надо обязательно сделать так, что бы они узнали ag


 
SnegДата: Четверг, 20.08.2009, 11:00 | Сообщение # 148
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
У нас как-то так получается на работе, что все мужчины, в основном, не пьют и не курят. У нас женщины для этого есть... ag ag ag

 
lylyДата: Четверг, 20.08.2009, 11:03 | Сообщение # 149
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Круто ag

 
lylyДата: Пятница, 21.08.2009, 10:20 | Сообщение # 150
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Именинники 21 августа:
Емельян, Григорий, Зосим, Леонид и Савватий.

Праздники
День Стрибога
Стрибог (древне-русское Стрибогъ) — в восточнославянской мифологии бог ветра, родившийся из дыхания Рода. Будучи повелителем ветра, Стрибог может вызвать или напротив прекратить бурю, или любое другое природное явление, связанное с ветром. Стрибог вместе с Перуном повелевает также громом и молнией.

День города Риги
С 21 по 23 августа в Риге состоится традиционный Праздник города — Rigas Svetki 2009, в этом году столице Латвии исполняется 808 лет. Наиболее масштабные торжества, как всегда, ожидаются на набережной 11 ноября и в Верманском парке.


 
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz