Воскресенье, 05.05.2024, 22:56
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.147.89.85
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Не вижу повода не выпить...
lylyДата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Помимо Дня рождения существует ещё огромное количество разнообразных праздников, с которыми так хочется поздравить близких и любимых тебе людей %)

 
данаДата: Суббота, 22.08.2009, 09:28 | Сообщение # 151
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
22 августа - Алексей, Антон, Генриетта, Григорий, Дмитрий, Иван, Ирина, Леонтий, Макар, Мария, Матвей, Петр, Самуил, Юлиан, Яков, Маркиан, Мартьян, Псой, Фотий.

Сегодня в России - День Государственного флага.

День Республики Коми.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:31 | Сообщение # 152
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
23 августа - Лаврентий, Роза, Роман, Агапит, Сикст, Феликиссим.

Сегодня День города Харькова.
Харьковчане, поздравляю с праздником!

Еще сегодня День Байкала.

И Международный день памяти жертв работорговли и ее ликвидации.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:45 | Сообщение # 153
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, Жанночка! Все харьковчане! Поздравляю Вас с вашим городским праздником! %) У Вас очень красивый и зелёный город! Есть чем гордиться! А какая программа празднования? Окромя Выставки цветов ag ag ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:55 | Сообщение # 154
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Поздравляю Харьков и всех жителей с днем города! %)

 
MirageДата: Воскресенье, 23.08.2009, 08:18 | Сообщение # 155
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Харьковчане, поздравляю вас...


 
данаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:11 | Сообщение # 156
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо.... %)
Цветочная выставка в центре города и сегодня народу столько, что просто караул....

Лена, программа обширная:

1. Сегодня пройдет освящение заложенного камня под храм жен-мироносиц.
2. Хореографическая феерия.
3. Церемония вручения городу Харькову Почетной Таблицы Совета Европы.
4. Праздничная программа, шествие стягоносцев, церемония награждения Почётных харьковчан, концерт звёзд эстрады.
5. Праздничный фейерверк.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:54 | Сообщение # 157
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Даааааааааа, Жанна, программа серьёзная ag Весело у Вас ag Но я подозреваю, что для тебя всё-таки основным было - Выставка цветов ag ag ag ag ну, а остальные действия - по мере возможности и времени ag Ещё раз с праздником! %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:45 | Сообщение # 158
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ага - это точно, выставка цветов, звонок в Россию......А что еще цветоводу-маньяку нужно для праздника....? ^_^


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:56 | Сообщение # 159
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ГОРОДА!!!


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Понедельник, 24.08.2009, 06:57 | Сообщение # 160
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
24 августа - Александр, Василий, Донат, Клавдий, Макар, Максим, Мария, Марк, Мартин, Нифонт, Сусанна, Федор, Гавиний, Гаий, Гай, Гаян, Евпл, Зенон, Куфий, Неофит, Пассарион, Препедигна, Сосанна.

Сегодня День Независимости Украины!
Украинцы, с праздником! %)

День святого Варфоломея.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:30 | Сообщение # 161
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Всех с праздничком!!! %)

 
lylyДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:05 | Сообщение # 162
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет


 
FedoraДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:22 | Сообщение # 163
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Спасибо! Поздравляю! %) С праздником! %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:15 | Сообщение # 164
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Вторник, 25.08.2009, 06:59 | Сообщение # 165
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
25 августа - Александр, Аникита, Памфил, Сергей, Степан, Капитон, Кастор, Паламон, Панфил, Фотий.

Сегодня День солдата в Бразилии.

День мучеников Фотия и Аникиты.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Среда, 26.08.2009, 06:58 | Сообщение # 166
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
26 августа - Евдокия, Ипполит, Ирина, Ксения, Максим, Парамон, Тихон, Авундий, Ириней, Ириний, Конкордия.

Сегодня День равенства женщин в США.

Празднование в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Четверг, 27.08.2009, 06:58 | Сообщение # 167
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
27 августа - Аркадий, Феодосий, Лукий, Маркелл, Михей, Моника, Урсикий.

Сегодня День российского кино.

В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 28.08.2009, 07:57 | Сообщение # 168
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
28 августа - Левкий.

Сегодня - Праздник Успения Богородицы.

Праздник Успения Богородицы - день кончины девы Марии. Пречистая и Преблагословенная Дева Мария, Матерь Божия жила довольно продолжительное время среди первых христиан. Предания гласят, «однажды небесный посланник передал Пресвятой Богородице, что по прошествии трех дней она отойдет ко Христу Богу, что над Нею не будет иметь власти смерть телесная и что Она, точно сном уснувши смертию на малое время, скоро, как пробудившись, восстанет и увидит при свете лица Господня бессмертную славу и жизнь вечную."
Предания гласят, что в час кончины необыкновенный свет осиял комнату, где лежала Божия Матерь: Сам Господь Иисус Христос, окруженный ангелами, явился и принял ее пречистую душу.
В праздник Успения Церковь прославляет Богородицу, которая, приняв под свое покровительство род человеческий, ходатайствует за нас перед самим Богом.

Фестиваль вина в Лимассоле.

В конце августа - начале сентября в городском парке Лимассола проходит ежегодный винный фестиваль, крупное культурное событие для островитян и туристов.

Его девиз - "Пейте вино - источник жизни".

Одно из наиболее захватывающих шоу - отжимание винограда в огромном чане - символизирует начало фестиваля. На Фестивале представляют свою продукцию лучшие винодельческих заводы Кипра, приглашая каждого гостя продегустировать и оценить качество самых изысканных вин богатого кипрского урожая.
Каждый вечер приблизительно 15 000 посетителей приходят на фестиваль. Новички толпятся возле огромных бочек с молодым вином, которые кажутся бездонными. Гурманы охотятся за новыми неординарными букетами солнечных напитков и редкими сортами вин, которые практически не продаются на Кипре, т. к. изготавливаются небольшими экспортными партиями. Вино не кончается...

А также День объявления Черногории королевством.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 28.08.2009, 08:08 | Сообщение # 169
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (дана)
девиз - "Пейте вино - источник жизни".

Какие уж тут диеты?! ag


 
MirageДата: Пятница, 28.08.2009, 10:06 | Сообщение # 170
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Какие уж тут диеты?!

Такие как у меня! ag


 
ЧепурышкаДата: Пятница, 28.08.2009, 13:04 | Сообщение # 171
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Mirage)
Quote (Чепурышка)
Какие уж тут диеты?!

Такие как у меня!

Юля, а у тебя винная диета?! ag


 
FedoraДата: Пятница, 28.08.2009, 13:07 | Сообщение # 172
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Срочно! an Мне нужна эта диета! Просто необходима! ag Причём, сейчас, и в рабочее время an


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 28.08.2009, 13:16 | Сообщение # 173
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Рецепт прост! bd Бегом в ближайший магазин.... ag

 
MirageДата: Пятница, 28.08.2009, 14:06 | Сообщение # 174
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Юля, а у тебя винная диета?!

Нет ag , я вообще не могу употреблять алкоголь (только пиво чуть-чуть), т.к. у меня организм не воспринимает градусы. У меня отравление идет на любой алкоголь. Так что выражение "Напиться и забыться" не для меня ak , хотя порой так хочется ag


 
данаДата: Суббота, 29.08.2009, 07:56 | Сообщение # 175
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
29 августа - Демид, Лаврентий, Сабина, Диомид, Еглон, Иоаким, Мемсамбий, Никодим, Нил, Спас, Спасий, Стаматий, Херимон.

Сегодня День авиации Украины.

Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта — День авиации — празднуется в Украине в последнюю субботу августа. Праздник установлен Указом Президента Украины № 305/93 от 16 августа 1993 года.
Воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью почти 730 тысяч квадратных километров. В Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины располагают морскими авиационными бригадой и эскадрильей, а также морской вертолетной эскадрильей.

Примечательно, что в Украине действует несколько летных школ и авиационных учебных заведений, среди которых Национальный Авиационный Университет, Национальный Аэрокосмический Университет имени Жуковского, Международный Авиационный центр подготовки (IATC).
Государственная летная академия Украины.

29 августа, после православного праздника Успения Богородицы, праздник Орехового Спаса.
Ореховый Спас называют также Третьим Спасом или Спасом на холсте. Третий, Ореховый Спас установлен в честь перенесения Нерукотворного Образа Иисуса Христа из Эдессы в Константинополь. Иногда Ореховый Спас называют Хлебным Спасом, т.к. именно в это время обычно уже заканчивается сбор зерна. В Ореховый, Третий, Хлебный Спас принято благодарить Господа Бога за собранный урожай.
Ореховый Спас всегда празднуется 29 августа — хоть в 2009 году, хоть в 2010, хоть в каком. Значение православного праздника Нерукотворного Спаса заключается в том, что когда Иисус Христос однажды умывался, он вытер свой лик полотенцем, на котором как бы отпечаталось его лицо. Поэтому Спас и называется Нерукотворным — Образ Христа не был создан руками человеческими, а дан людям самим Богом. А перед этим художник древнего царя Авгаря не смог нарисовать изображение Иисуса Христа. Тогда царь его послал к Христу.

Но Христос не стал рисовать сам себя, а просто умыл свое лицо и вытер его о полотенце — плато, на котором и остался отпечаток Лика Божьего. Свой Образ Нерукотворный Христос отдал художнику и с тех пор образ Христа долгое время хранился в сирийском городе Эдессе, но однажды попал в руки арабов и был замурован, и только в 944 году Нерукотворный Образ Иисуса Христа был выкуплен византийским императором и перенесен в Константинополь. Однако, в 1204 году из-за нападения крестоносцев святой Образ Христа был утерян — до нас дошли лишь копии Эдесского Нерукотворного Образа Христова.

В Древней Руси праздник Нерукотворного (Орехового) Спаса был также сильно почитаем, как и праздник Изнесения Креста — Медовый (Водный, Мокрый) Спас, как и Яблочный (Преображеньев, Хлебный) Спас. Наши предки ходили на войну, неся перед собой стяги и знамена, с вышитыми на них Образами Христа.

Про Ореховый Спас принято говорит, что «он хлеба припас» и что «Хорошо, если Спас — на полотне, а хлебушек — в гумне!» Орехи — это замечательная пища для ума и тела. В Ореховый Спас орехи не святят, а усиленно собирать и поедать грецкие и лесные орехи нового урожая. Помимо грецких орехов, можно есть фундук, миндаль, кедровые орешки, лещину.

Раньше до Орехового Спаса крестьяне завершали белить полотна домашние, из которых потом шили одежду, скатерти, полотенца. Поэтому Ореховый Спас называется не только Хлебным Спасом (до 29 августа уже обычно закончен сбор хлеба), но еще и Полотняным Спасом, Холстяным Спасом или Спасом на Холсте. Также именно 29 августа уже окончательно заканчивается строгий, но по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ приятный Успенский пост, и с этого дня можно кушать мясо, молоко, яйца, сметану, печь хлеб и пироги из муки нового помола (если только 29 августа не приходится на среду и пятницу — тогда обычный еженедельный пост).

Также раньше было принято после или даже в день Хлебного Спаса (праздник Нерукотворного считается малым православным праздником) засевать озимую пшеницу, рожь, собирать ягоды, орехи и грибы в лесах, вязать снопы. По преданиям народным, сначала в лес запускали жену старосты, и сколько она наберет в лесу орехов, такая норма и устанавливалась для всех остальных женщин. Собирали женщины лесные орехи по старинке — в фартуки.

Если Вы желаете достойно отпраздновать Ореховый, Третий Спас, то купите арахис, фисташки, кедровые орешки, грецкие орехи, кэшью, миндаль, фундук в специальных упаковках и кушайте. Но кушайте в меру — не переусердствуйте: ведь орехи — это очень калорийный продукт, который хорош и полезен, когда чуть-чуть и в меру. Ореховый, Третий, Нерукотворный Спас — это последний Спас, который как бы полностью закрывает Успенский пост и праздник Успения. И блюда из орехов в Ореховый пост будут весьма кстати в людом виде и сочетании.
Источник



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 05:46 | Сообщение # 176
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Поздравляю славный горол Донецк и всех его жителей с Днем шахтера!!!
У меня муж из шахтерский династии, правда, он избрал другой путь...


 
FedoraДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:43 | Сообщение # 177
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Присоединяюсь к поздравлению! %) Хоть и нет шахтёров в семье, но я их очень уважаю, за их нелёгкий и опасный труд! Почёт им и хвала! %) %) %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:57 | Сообщение # 178
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Sneg, Оля, а ты была на открытии стадиона?
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! %)

30 августа - Мирон, Павел, Роза, Филипп, Алипий, Евтихиан, Киприан, Коронат, Куприан, Левкий, Патрокл, Стратон, Фирс, Юлиания.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:36 | Сообщение # 179
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Нет, девочки, на открытие стадиона я не попала. an Говорят, билеты на представление были распроданы практически за один день. Стоимость была от 200грн. Некоторые знакомые купили за 700грн. И я думаю, что- не предел. be Город просто переполнен иностранцами и людьми из разных городов Украины. Стадион, на самом деле, просто огромный. :v Когда стоишь рядом с ним, чувствуешь себя мелкой букашечкой. Очень много вокруг него элитных насаждений. Я все никак на экскурсию туда не выберусь. ah Вот поутихнет вокруг него ажиотаж- отправлюсь на фотоохоту. bd А вообще Донецк уже неделю гуляет по поводу своих многочисленных праздников. Город практически "рвет" каждый весер от многочисленных салютов, шоу, концертов, соревнований. Сегодня подковы на счастье раздает городской голова молодоженам, выставка цветов, различные концерты на всех площадях и парках, карнавал. Кто-то опять из зарубежной эстрады сегодня приехал. Все, убегаю на выставку... aj

 
данаДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:24 | Сообщение # 180
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
31 августа - Георгий, Денис, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Лука, Макар, Христофор, Аристид, Варнава, Ерм, Ермипп, Иулитта, Лавр, Полиен, Серапион, Софрон, Флор, Фрол, Юлиания.

Сегодня День Независимости Кыргыстана.

А так же Лимба Ноастрэ в Молдове.
В последний летний день Молдова отмечает традиционный и по-своему уникальный праздник — национальный день языка — Лимба ноастрэ (Limba Noastra / Limba noastră). «Лимба ноастрэ» значит — «наш язык» или «родной язык», и поводом к учреждению праздника послужило принятие Закона о придании молдавскому языку статуса государственного.

Исторически этот день знаменует годовщину замены кириллицы латинским алфавитом в 1991 году.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz