Суббота, 11.05.2024, 11:23
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.224.32.46
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Не вижу повода не выпить...
lylyДата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Помимо Дня рождения существует ещё огромное количество разнообразных праздников, с которыми так хочется поздравить близких и любимых тебе людей %)

 
lylyДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:02 | Сообщение # 181
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
А ещё сегодня последний день лета ak

 
MirageДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:08 | Сообщение # 182
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
А ещё сегодня последний день лета

Ну и хорошо!!!! :v


 
SnegДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:37 | Сообщение # 183
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Девочки, всех от всего средца поздравляю с 1 сентября!!!

Осени день первый, самый ранний —
Первые с дерев кружат листы...
Знают этот день все, как День знаний:
Снова в школу собирайся ты!
Лета телу не хватило, что ли,
И мозгам, чтоб отдохнуть сполна?
Нет: уже соскучились по школе —
Даже снилась в августе она!
Пусть учеба будет светлой, звездной,
И удастся больше вам узнать,
Чтоб весной звенящей, жаркой, поздней
На "двенадцать" все предметы сдать!

Каникулы кончаются —
Дней отдыхали много...
Друзья опять встречаются
У школьного порога
Окрепшими, здоровыми!
Хвала лесным походам...
Со знаниями новыми!
И — с Новым Школьным Годом!!!

Теперь для тех, кто постраше...

Ты- студент! Мы громко скажем:
«Это точно по тебе».
Пусть тебе удача даже
Улыбается во сне!
В ВУЗе ты сейчас престижном.
Так держать! И так держись!
Мы желаем на «отлично»
Сдать экзамены на жизнь!

Удачи и всего самого наилучшего не только детворе, но и их родителям! Здоровья вам на весь год, терпения и конечно ЛЮБВИ! Девочки, целую вас всех!!!


 
FedoraДата: Вторник, 01.09.2009, 05:19 | Сообщение # 184
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Поздравляю всех с 1 сентября! С началом осени an an an Хорошего Вам настроения и энтузиазма во всех Ваших делах ! Будьте счастливы! %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Вторник, 01.09.2009, 07:50 | Сообщение # 185
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Всех с праздником! С днем знаний! %)




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MirageДата: Вторник, 01.09.2009, 10:55 | Сообщение # 186
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет


 
lylyДата: Вторник, 01.09.2009, 10:58 | Сообщение # 187
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет


 
ТётяМотяДата: Вторник, 01.09.2009, 11:07 | Сообщение # 188
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Всех дорогих коллег преподавателей поздравляю с началом нового учебного года!
Ура, товарищи!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
LisenoKДата: Вторник, 01.09.2009, 14:24 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 47
Статус: Меня нет
День знаний, и, конечно же, День мира -
Таков для всех день первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Шлет поздравленья диктор детворе.
День знаний - мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
АвантаДата: Вторник, 01.09.2009, 16:17 | Сообщение # 190
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Среда, 02.09.2009, 07:14 | Сообщение # 191
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
2 сентября - Агафон, Афанасий, Виктор, Евстафий, Максим, Никон, Самуил, Тимофей, Аделина, Антилин, Анфон, Афинодор, Ахилл, Ахиллес, Восва, Гай, Генефлий, Дементий, Дифил, Дометиан, Дос, Доса, Евдемон, Епафродит, Зоил, Зотик, Изот, Илиодор, Керкан, Кронин, Лиодор, Лукий, Мемнон, Мест, Молий, Неофит, Нит, Ор, Орион, Палмат, Пансфен, Пантелеймон, Пантолеон, Панфирий, Парфен, Рин, Савин, Сатурнин, Север, Севир, Силуан, Сильван, Стратон, Тиранн, Феосевий, Хрисанф, Эрос.

2 сентября на Украине официальный День предпринимателя. А отмечают его в первое воскресенье сентября.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Среда, 02.09.2009, 07:18 | Сообщение # 192
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Всех предпринимателей и приближенных к оне - ПОЗДРАВЛЯЮ! %) Желаю прибылей - побольше и расходов - поменьше! ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Среда, 02.09.2009, 10:09 | Сообщение # 193
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Ого, сколько сегодня именинников be и практически ни одного распространённого имени ag

 
данаДата: Четверг, 03.09.2009, 07:08 | Сообщение # 194
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
3 сентября - Александр, Корнилий, Павел, Фаддей, Татьяна.

Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Четверг, 03.09.2009, 07:30 | Сообщение # 195
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А ещё - :) у моей самой лучшей и единственной подружки, тоже Елены - День рождения!!! :) :) :) Вдруг заскочит сюда к нам, она знает, что я здесь зависаю ;) (даже ревнует иногда ;) ) Я её люблю и поздравляю! :?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Четверг, 03.09.2009, 10:28 | Сообщение # 196
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, этот букет цветов с наилучшими пожеланиями для твоей подруги в День её рождения!


 
FedoraДата: Четверг, 03.09.2009, 12:48 | Сообщение # 197
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, Спасибо! Я ей передам облизательно ;) ;) ;)Такой красивый! Я бы тоже от такого не отказалась ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Пятница, 04.09.2009, 08:06 | Сообщение # 198
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
4 сентября - Александр, Алексей, Василий, Гавриил, Иван, Иларион, Исаакий, Макар, Михаил, Федор, Феликс, Афанасий.
Сегодня Всемирный День Шоколада!

Сладкоежки, грех не съесть кусочек вкусного шоколада!
А еще лучше отправиться в одну из «шоколадных» стран, жители которой знают толк в «черном золоте».

В Пенсильвании есть небольшой городок и знаменит он почти на всю Америку не тем, что там красивые сады, чудесные музеи и подземные пещеры, а тем, что работает в этом городке известная на весь мир шоколадная фабрика Херши (Hershey's).

Над городом стоит запах шоколада, конфет и сладостей. Там улицы с интересными названиями - Шоколадное Авеню и Авеню Какао, а фонари сделаны в виде маленьких шоколадных конфеток Киссис (Kisses).



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 04.09.2009, 08:08 | Сообщение # 199
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Самые шоколадные страны:

Бельгия.
В этом небольшом государстве можно найти более двух тысяч шоколадных бутиков и целых 16 музеев, посвященных сладости. Шоколада здесь производят больше всех в мире - 170 тысяч тонн в год. Существует легенда, что столь любимый во всем миретемный шоколад появился на свет, благодаря экспериментам скромного бельгийского аптекаря, который искал новое средство от кашля. Да и появлению пралине (шоколада с тертыми орехами) мы обязаны местным жителям.

Истинному же гурману следует отправляться в шоколадную столицу страны - Брюгге. Именно здесь можно удовлетворить любые прихоти шоколадомана. Конечно же, в городе найдется музей шоколада, а в специальных ресторанчиках предложат шоколадное меню, в каждом блюде которого обязательно будет присутствовать толика любимого лакомства. Начиная от супа из какао-бобов и телятины под шоколадным соусом и заканчивая паштетом, приправленным темным шоколадом. Многочисленные бутики, на витринах которых разложены изысканно украшенные конфеты самой умопомрачительной формы и состава, напоминают своим видом ювелирные лавочки и создают в городке неизменно праздничную атмосферу.

Швейцария.

В отличие от Бельгии, где шоколад появился благодаря колониальному прошлому, швейцарцы никогда не располагали заморскими колониями, где выращивались бы какао-бобы. Однако именно эта страна одной из первых приходит на ум при упоминании слов «молочный шоколад». Местные жители даже ведут статистику по потреблению шоколада на душу населения. Согласно ей, средний швейцарец съедает в год не менее 12 кг лакомства. Самые большую кондитерскую страны следует искать в Цюрихе, на площади Paradeplatz. Здесь же расположено уличное кафе, где подают восхитительные шоколадные десерты.

И, конечно же, оказавшись в Швейцарии, следует непременно прокатиться на «шоколадном поезде», который еженедельно возит пассажиров с вокзала в Монтре до станции Gruyeres, своим названием напоминающей еще об одном всемирно известном национальном продукте. Впрочем, на этот раз целью визита станет не сырная фабрика, а заводик, где производят шоколад. Хозяева любезно предложат туристам ознакомиться с процессом приготовления лакомства и, конечно же, проводят в дегустационный зал, где можно будет выбрать себе шоколад по душе.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 04.09.2009, 08:08 | Сообщение # 200
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Италия.

Тоскана известна не только своими винами, но и «Шоколадной долиной», лежащей в низине реки Арно между Флоренцией и Пизой. Местные жители гордятся тем фактом, что история производства шоколада в их краях насчитывает уже 400 лет, в то время как ихболее маститые европейские собратья едва могут похвастаться двухсотлетней хроникой. Самая известная ныне фабрика, заслужившая награды Лондонской академии шоколада - Amedei была основана всего 19 лет назад, в 1990 году. Однако это не помешало фирменому сорту конфет Porcelana, изготовленному из редкого венесуэльского белого какао, приобрести множество поклонников среди сильных мира сего. Среди его почитателей, к примеру, значатся Николя Саркози и Карла Бруни.

Помимо долины Арно, следует обязательно посетить шоколадный бутик в городке Прато, где можно воочию увидеть процесс ручного изготовления лакомства. А кроме того, обязательно наведаться во Флоренцию на фабрику Cioccolato Vestri, где можно взять у местного повара уроки приготовления изысканных десертов, а также пристраститься к уникальному белому шоколаду с солью и кунжутом.

Франция.

Во Францию же следует отправляться не для того, чтобы шоколад есть, а для того, чтобы научиться из него готовить. Неподалеку от Лиона, в местечке под названием Rhone Valley, находится одна из самых известных школ шоколатье - Ecole du Grand Chocolat of Valrhona. Здесь научат делать разнообразные шоколадные муссы, которыми так славится Франция, шоколадную выпечку и шоколадные коктейли. Конечно, в основном, школа рассчитана на профессионалов, но существует и трехдневный курс для любителей. Правда, стоимость его высоковата - порядка 800 евро.

Испания.

Страна, по сути подарившая Европе шоколад, и поныне входит в пятерку крупнейших производителей и потребителей этого лакомства. Самый известный бренд здесь - Valor, а одноименная фабрика, расположенная неподалеку от Аликанте, в городке Вильяхойоса, располагает отличным музеем шоколадного производства. Здесь можно увидеть и даже потрогать механизмы, при помощи которых обрабатывали какао-бобы столетия назад. Труд тогда был в основном ручной, только каменные катки, на которыхперемалывались бобы, приводились в движение лошадьми. Обжарка же какао перед измельчением происходила в пустотелом чугунном шаре, подвешенном над огнем, который вращали вручную.

США.

За океаном, пожалуй, самым известным брендом является Hershey's, во времена перестройки знаменитые «шоколадные поцелуйчики» добрались и до России и, благодаря рекламе, долгое время были достаточно популярны. Родина же этого молочного шоколада находится в Пенсильвании, где в 1883 году Milton Hershey открыл фабрику по производству карамели, носящую свое имя. Ныне это огромное здание, где выпускается немыслимое количество сортов. А посмотреть на процесс их производства можно в 3D кинотеатре, который находится в шоколадном бутике при заводе. Здесь же расположен музей шоколада и, конечно же, дегустационный зал.

Приверженцам здорового образа жизни следует отправляться в Сиэтл, на плантации компании Theo Chocolate, сделавшей ставку на экологическую чистоту своей продукции. Всего за 6 долларов любой желающий может отправиться в тур по плантациям и фабрике и проследить весь процесс производства шоколада, носящего гордое наименование Organic.

Ну и, наконец, не стоит обходить своим вниманием Сан-Франциско, ведь именно северная Калифорния является родиной сортов премиум-класса, таких, как Ghirardelli. Здесь можно посетить фабрику The Fisherman's Wharf, основанную в 1852 году и являющуюся самой старой в США. Или же отправиться в Беркли, где в старинном здании кондитерской Scharffenberger можно обнаружить музей, кафе и даже косметический салон, чтобы во всех ипостасях испытать на себе чудодейственную силу шоколада.

Источник.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Суббота, 05.09.2009, 07:56 | Сообщение # 201
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
5 сентября - Елизавета, Флорентий, Евтихий, Каллиник, Луп, Лупп.

Сегодня День города Москвы!

Россияне, москвичи, с праздников вас! :o :?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Суббота, 05.09.2009, 08:06 | Сообщение # 202
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Россияне! Поздравляю Вас с Днём самого главного Вашего города - Москвы! :? :? :? Хоть мы сейчас и находимся по разные стороны границы, но мы ведь всё-равно родня - Словяне, русичи ;) Будем дружить! :) :) :)
С праздником! :?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.09.2009, 08:34 | Сообщение # 203
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Москву и москвичей с праздником!!!! :?
Благополучия и процветания! :)


 
SnegДата: Суббота, 05.09.2009, 21:46 | Сообщение # 204
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (дана)
5 сентября - Елизавета

Ох, и тетка бестолковая у моей племянницы... ca3 У ребенка (Лизки) сегодня именины, а тетя еще трезвая дома сидит... ca3 :o

Quote (дана)
Сегодня День города Москвы!

Всех жителей Москвы и Подмосковья поздравляю с праздником!!! :o :'( :? Всех благ!!! :o


 
АвантаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:54 | Сообщение # 205
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
А еще сегодня в моем родном и любимом городе Химки день города >:) :) :$ вот так я сего праздную два дня города :o :o :o


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.


Сообщение отредактировал Аванта - Суббота, 05.09.2009, 22:02
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.09.2009, 22:13 | Сообщение # 206
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Аванта, тогда тебя дважды поздравляем!!! ;)

 
SnegДата: Суббота, 05.09.2009, 22:16 | Сообщение # 207
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Аванта, поздравляю ваш город тоже с праздником!!! :'( :'( :'( Процветания во всех сферах! :o


 
MirageДата: Суббота, 05.09.2009, 22:18 | Сообщение # 208
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Аванта, поздравляю!!!! Отметь это дело как следует!!!! ;)

 
данаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:43 | Сообщение # 209
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
6 сентября - Арсений, Петр, Евтихий, Георгий.

Сегодня День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

А еще сегодня 6 сентября - День предсказаний!

Можно в этот день узнать судьбу (в разделе гадания) http://www.prisnilos.su/



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Понедельник, 07.09.2009, 07:00 | Сообщение # 210
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
7 сентября - Варфоломей, Тит.

Сегодня в США и Канаде отмечают День труда.

А мы чем хуже, мы тоже трудовой народ...... :o



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Знакомство, поздравления » Поздравления » Не вижу повода не выпить...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz