Пятница, 19.04.2024, 20:42
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.227.24.209
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » Черепашки, рыбки и др.
Черепашки, рыбки и др.
FedoraДата: Среда, 10.06.2009, 22:02 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Мариш, спасибо! Это он довольный ag наеденый ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Среда, 10.06.2009, 22:48 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Класснючие!!! А змей рыбок не ест?
 
данаДата: Четверг, 11.06.2009, 07:52 | Сообщение # 33
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

рыба-змеючка живёт у меня в акве

Ой, а я таких боюсь.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Четверг, 11.06.2009, 17:09 | Сообщение # 34
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
такая рыба-змеючка

красотаааааа! %) Я неравнодушна ко всяим змеючкам ah

Quote (Fedora)
Синодонтис

О, и нас така зверушка плавает ag Лен,а он других рыб не трогает? А то у нас какя-то редиска завелась,пообгрызала всем рыбам хвосты an Муж на него все валит, а я его защищаю bd Мне кажеться, что это кто-то другой :*


 
FedoraДата: Четверг, 11.06.2009, 20:43 | Сообщение # 35
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, Однозначно! Кто-то другой! Эта змеючка мирная рыбка, не хищник ag А какие ещё рыбки у тебя в акве? Может вместе и вычислим вредителя ag У меня сомы этим промышляют, мешкожаберные ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Пятница, 12.06.2009, 11:45 | Сообщение # 36
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А какие ещё рыбки у тебя в акве?

Я по именам не всех знаю ah
2 гурами, скалярия,золотая рыбка,2 меченосца,присоска(правильное название не помню),синодонтис.Есть ещё змейка какая-то,имени не знаю,длинненькая чисто черная,чемто на угря похожа ag но она из рифа не вылазит.Недавно нам отдали вот такое "стадо бычков" ag ( сомики наверное какие-то),целыми днями на дне валяютя

Есть ещё одна рыбка,для меня подозреваемый номер раз.Но имени его я не знаю и фотки нормальной нет.На этой фотке я его обвела.После переезда к нам у него появились черные полоски на теле (они и раньше были, но очень бледные) ah

Девчонки, порекомендуйте мне какой-нибудь сайт про аквариумных рыбок.А то у нас с этим аквариумом сплошной геморой-растения расти не хотят, рыбы долго не живут ak




Сообщение отредактировал lyly - Пятница, 12.06.2009, 11:58
 
FedoraДата: Пятница, 12.06.2009, 19:48 | Сообщение # 37
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
такое "стадо бычков"
ag
Твоё стадо состоит из крапчатых сомиков! Они не опасны, самые мирные из всех!
из всех, перечисленных, самая опасная это скалярия! Да! Да! ag
Quote (lyly)
Есть ещё одна рыбка,для меня подозреваемый номер раз
Это Малавийская цихлида, агрессивная рыбка по отношению к соседям, но рыб не ест! Просто дерётся, отвоёвывает себе территорию ag
У меня тоже она есть, разделила акву на 2 части, на её часть даже сомы опасаются плавать! ag
Золотых нужно отдельно держать ah Они как правило, страдают больше всех, потому как плавникастые и хвостастые! Я считаю, что террорист №1 в твоей акве - Скалярия!
Поищу ссылку на аквафорум, сброшу тебе в ЛС.



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 12.06.2009, 21:01 | Сообщение # 38
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Во как... be
У меня в свое время тоже были рыбки... ah Никогда б не подумала, что грациозная скалярия может стать террористом... bk


 
lylyДата: Суббота, 13.06.2009, 12:54 | Сообщение # 39
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо тебе огромное aj %) То,что скалярия считается "хищником" я уже где-то читала,знаю что неоны для них как деликатес an Но она всегда очень мирно себя ведет, поэтому как-то на неё не думала.А вот цихлида эта просто террористка какая-то be Никому покоя не дает :*

 
FedoraДата: Суббота, 13.06.2009, 18:14 | Сообщение # 40
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
А вот цихлида эта просто террористка какая-то Никому покоя не дает
ag :ag: ag Знакомая ситуация ag Но грызть рыб она не станет, только дерётся и толкается - пугает! Я на её территории положила гротик и несколько камней из ракушечника с отверствиями, она любит лазить по всяким лабиринтам, тогда у неё меньше времени на драки ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Суббота, 13.06.2009, 21:17 | Сообщение # 41
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
По поводу золотых - согласна. У меня были золотые жемчуженки и телескопы, а еще банда барбусов, которые пообгрызали ин все плавники, а жемчужинкам даже чешую содрали, до крови :* . Пришлось этих бандитов подарить знакомой у которой в аквариуме сом боговал, они с ним ужились.
 
lylyДата: Суббота, 11.07.2009, 15:28 | Сообщение # 42
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Вот некоторые мои акважители
Гурамики

Крапчатый сомик (всего их у нас 4)

А это энерджайзер-бестер, которого очень тяжело в кадр поймать ag он никогда не останавливается be





Сообщение отредактировал lyly - Суббота, 11.07.2009, 15:33
 
данаДата: Суббота, 11.07.2009, 18:17 | Сообщение # 43
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

А это энерджайзер-бестер

Ой, какая рыбка прикольная..... ag Как махонькая щучка!



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Суббота, 11.07.2009, 18:21 | Сообщение # 44
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
У неё ещё и усики ростут под носом ag А мне она на осётра похожа ah

 
lylyДата: Четверг, 16.07.2009, 15:55 | Сообщение # 45
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Вот ещё один наш акважитель. Раньше никак не могла его сфоткать, он у нас стеснительный ag Как только видел, что я подхожу к аквариуму с фотиком, сразу прятался ag


 
FedoraДата: Четверг, 16.07.2009, 16:17 | Сообщение # 46
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, классные питомцы :v
Quote (lyly)
А это энерджайзер-бестер, которого очень тяжело в кадр поймать
Это или Пимелодус орнатус, или Фарловелла ah я больше склоняюсь к Пимелодусу, потому как Фарловелла очень медлительная, вялая рыбка ag Главное, чтобы "это" осетром действительно не оказалось ag этак кг на 80 ag :ag: ag
Quote (lyly)
Вот ещё один наш акважитель
А этого стеснительного жильца зовут - Высокоплавничный синодонтис, он у тебя ещё молоденький ag с возрастом пятнышки потемнеют, у меня он почти чёрный уже - старичок ag Любит плавать вверх брюхом ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 16.07.2009, 21:20 | Сообщение # 47
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Это или Пимелодус орнатус, или Фарловелла
вот мучает меня этот вопрос - Кто это? Наверное, таки Бестер - аквариумный осётр, а может и нет ah У Бестера усов нет...... но так похож...... ah



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Пятница, 17.07.2009, 13:41 | Сообщение # 48
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, он продавлся как бестер, усики совсем маленькие....были ak Он помер пару дней назад с рыбкой-змеючкой, как у тебя ak ak ak Наверное что-то им не подошло, они всего недельку прожили ak ak ak

 
FedoraДата: Пятница, 17.07.2009, 14:41 | Сообщение # 49
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, как жалко ak Такие классные! ak ak ak
:o Но ты не расстраивайся - всё что не делается - всё к лучшему! Если бы они могли говорить..... помог бы, а так....видно судьба такая.....



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Пятница, 17.07.2009, 17:15 | Сообщение # 50
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
lyly, очень жаль. Не растраивайся.
Вот посмотри украинский форум аквариумистов, может что-то найдешь для себя http://aquaforum.kiev.ua/
http://forum.our-aquarium.ru/



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
adenium69Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:03 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 38
Статус: Меня нет
Девочки я тоже аквариум завела, ммм... , если можно так выразиться ag Пока посадила несколько растюх и запустила трех ампулярий. Вопрос в том, что в нем температура 31 градус, грелка выключена конечно. Что делать и кто выживет в таких тропиках?! Может можно охлаждать как-то воду?
 
FedoraДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:17 | Сообщение # 52
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
adenium69, Юля, у меня в аквах 32 be Боюсь, вернусь домой с работы, а в акватеррах - суп черепаховый, в аквах - уха, и ещё в одной акве - лягушата в собственном соку an Жарень, жах! be Утром, перед работой бросаю лёд в акву с рыбами и ставлю вентилятор на обдув ah Снижается буквально на 2 градуса, не больше, ну хоть так ah Остальные привычные, а рыбам тяжело приходится! Бедняги! Пока живы ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
adenium69Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:24 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 38
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, спасибо, за быстрый ответ. А лампы обязательно включать днем, от них ведь сильный нагрев идет?
 
FedoraДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:48 | Сообщение # 54
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
По идее, лампы, которые аква, греть не должны :o Но по своим сужу - греют, не сильно, только верхний слой воды, но всё-равно греют ah Гореть они должны в идеале 12 часов, я тушу раньше, через 8 ah Освещение должно быть обязательно, особенно для растений - фотосинтез, как-никак ag Много света тоже нельзя - заводятся низшие водоросли, бурые их ещё называют, некрасивый налёт на стенках аквы и растениях. Короче, заморочек много :Q главное определиться, для каких целей аква - для рыб или для растений (содержание разное), спецы советуют - к рыбам не садить ценные растения, пропадут, а обойтись пластиковыми растюхами ag ну и естественно наоборот, к растюхам не садить ценных рыб, пожрут, понадкусуют, попортят ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
adenium69Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:58 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 38
Статус: Меня нет
Блин, а я хочу и с рыбами и с растюхами an
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:11 | Сообщение # 56
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
adenium69, тогда и рыбы, и растюхи пластмассовые! ag ag ag

 
FedoraДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:20 | Сообщение # 57
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, bj bj bj ой не могу ag насмешила ag
adenium69, Юль, не бей себе голову ag , знаешь, чем больше читаешь инфу о содержании тех или других рыб, растений, крокодилов, черепах ag тем чаще задаёшь себе вопрос: А надо ли? ag У меня аква и с рыбами, и с растениями, и с бурыми водорослями (боролась я с ними боролась, и в результате махнула рукой), и с потерями порой.... ничего, всё приходит со временем, особенно опыт ag Запусти сначала к растениям неонов, стайку, штук 15-20, а то и больше, если литраж позволяет, обалденно смотрятся :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:26 | Сообщение # 58
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, дана, спасибо за сочувствие ak
Quote (Fedora)
Если бы они могли говорить.....

Это точно ah А то я что-то совсем не могу их понять ah
дана, спасибо за ссылочку, форум действительно хороший, но мне , как конкретному чайнику, надо абсолютно всё перечитывать "от корки до корки". А времени так не хватает.... an
adenium69, поздравляю вас с началом аквариумной жизни %)
Quote (adenium69)
что в нем температура 31 градус

Quote (Fedora)
у меня в аквах 32

Ого be А чего у нас нормальная тем-ра держится? У нас обогреватель включен на определенную тем-ру, сам когда надо включается, мы вообще его не трогаем be ah


 
FedoraДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:33 | Сообщение # 59
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
У нас обогреватель включен на определенную тем-ру, сам когда надо включается, мы вообще его не трогаем
Такой-же и у меня, но он отключен в летнее время, потому как служит только на обогрев до определённой температуры, но не на охлаждение, к сожалению ah поэтому летом это бесполезная штука ag а когда в квартире до 34 набегает, то естественно в аквах тоже около того be приходится бороться с жарой всеми доступными методами ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:37 | Сообщение # 60
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
adenium69, поздравляю с приобретением!
Ждем фото рыбешек.... ^_^

Quote
(Чепурышка)
тогда и рыбы, и растюхи пластмассовые!

ca6 ca6 Расмешила не то слово...... ag ag ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » Черепашки, рыбки и др.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz