Воскресенье, 05.05.2024, 19:59
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.149.233.72
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Фаленопсис
Фаленопсис
FedoraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:10 | Сообщение # 991
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, м-да... бывает...., но ты не расстраивайся :v значит, век такой короткий у этого растения :v :v здесь может быть и не твоя вина :v растение могло быть инфицырованно этой бякой и раньше! Некоторые орхи умирают долго, а некоторые в момент! Но это не повод для расстройства :v будут другие, более здоровые :v
Не огорчайся! :?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:09 | Сообщение # 992
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка. спасибо! Я подумала, что сгнила точка роста. Но при ближайшем осмотре обнаружила, что все сухое и твердое.
А если это какой-то вирус, то это может и на другие растения перейти? Как их защитить, может чем обработать для профилактики?
Погоревала я немножко, поплакала над цветулькой. Видно без потерь не бывает. Даже люди с опытом теряют растения, что уж обо мне, начинающей говорить!
Купила себе сегодня в утешение вот такого цыпленка.
 
FedoraДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:32 | Сообщение # 993
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, ;) ;) ;) ;) Ну вот ;) свято место, как известно, пусто не бывает ;) ;) ;)
Quote (танюха)
А если это какой-то вирус,
Да нет, не похоже! Скорее всего, проблема с корнями, корни перестали работать, сгнили или высохли! Вирус проявляется иначе :v мокрыми, коричневыми пятнами и полосами!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:30 | Сообщение # 994
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
танюха, Танюша, не расстраивайся, значит она не жилец была :v А ципленок - замечательный!!!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
танюхаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:45 | Сообщение # 995
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, ТётяМотя, девочки, спасибо за сочувствие!
Quote
корни перестали работать, сгнили или высохли!

Сегодня вытащила страдальца из горшка. Гнили нет. Сухарь - сухарем. Все ломаю голову, чего ему не хватало? Уход за всеми одинаковый, остальные фалики в нормальном состоянии, четыре из них сейчас выпустили новые листочки. А этот так меня расстроил! :p :p :p
 
LadyEllitaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:12 | Сообщение # 996
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Танюш, твой цыпленок называется Детройт, у меня точно такой же))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
танюхаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:22 | Сообщение # 997
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
LadyEllita, Леночка, спасибо, буду знать. :? А то у нас в магазинах названиями не балуют. :v
 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.03.2011, 09:10 | Сообщение # 998
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Мои фалеки тоже цветут





Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
AminaTatiДата: Пятница, 18.03.2011, 09:59 | Сообщение # 999
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
ТётяМотя, красотищща :) Очень первый понравился своей расцветкой :Q
 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.03.2011, 10:02 | Сообщение # 1000
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
AminaTati, спасибо! :?

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Пятница, 18.03.2011, 10:16 | Сообщение # 1001
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТётяМотя, ого, сразу сколько! 29 29 %) %) Все красивые, но последний- вообще прелесть белоснежная... :Q :Q

 
данаДата: Пятница, 18.03.2011, 11:16 | Сообщение # 1002
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТётяМотя, красота какая............ :Q %) %) %)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:52 | Сообщение # 1003
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТётяМотя, вот это да, А количество впечатляет! А мне больше второй понравился! Но я представляю как эта красота вся в ряд стоит.... :)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
танюхаДата: Пятница, 18.03.2011, 12:58 | Сообщение # 1004
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
ТётяМотя, сколько красоты! Все такие хорошенькие! %) Белый вообще супер!!!
 
АвантаДата: Пятница, 18.03.2011, 14:45 | Сообщение # 1005
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ТётяМотя, сколько красоты сразу :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Суббота, 19.03.2011, 07:18 | Сообщение # 1006
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Славочка!!! Здорово как! %) Красивенные и цветение пышное %) Молодчинка! :?
Мой фалёк-оборотень начал распускать цветочки :) долго думал ;) цвести или детей растить, и вот отдал предпочтение цветению :)


общий фон



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Суббота, 19.03.2011, 07:30 | Сообщение # 1007
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, ух ты какой! Прям гимнаст-акробат! ;) ;) ;)
 
MunochkaДата: Суббота, 19.03.2011, 18:28 | Сообщение # 1008
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
О, Лена какой у тебя нарядный.. :? А это он у тебя на работе? :)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Суббота, 19.03.2011, 19:46 | Сообщение # 1009
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, Munochka, Мерси :Q :Q :Q :Q
Quote (Munochka)
А это он у тебя на работе?
Ага! Заместо секретаря ;)
;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
arkadasДата: Суббота, 19.03.2011, 22:42 | Сообщение # 1010
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 73
Статус: Меня нет
ТётяМотя,
Fedora,
Какая красота!!! :Q


 
танюхаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:06 | Сообщение # 1011
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Девочки, у фалека лезет вот такая пипка.

На корешок вроде бы не похоже, они жирнее. Может цветоносик? be
 
танюхаДата: Вторник, 22.03.2011, 14:31 | Сообщение # 1012
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Не успела порадоваться, что сразу 5 фаликов начали растить новые листочки, как сегодня во время полива обнаружила, что у одного из них уже второй новый листик появился на свет божий! :) :) :)

Мне, как начинающему, особенно радостно что это все уже у меня растет!!! >:) >:) >:)
 
АвантаДата: Вторник, 22.03.2011, 14:58 | Сообщение # 1013
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
танюха, это корешок


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
танюхаДата: Вторник, 22.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1014
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Аванта, жалко, я так втайне надеялась на цветонос! :v :v :v Но если корешок, то все равно хорошо. ;)
 
MunochkaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:34 | Сообщение # 1015
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
танюха, поздравляю! Так хорошо, когда достижения в любимом деле полностью твоя заслуга, молодец! :?

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
танюхаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1016
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Munochka, спасибо! :? :? :? Это действительно очень и очень радует! :) :) :)
 
MunochkaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:49 | Сообщение # 1017
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Девоньки, вот обидно, так обидно! Приобрела фалики, с рук, адаптированные, уже по два цветоноса на одном, на другом один. И надо же иметь руки = крюки, сломать верхушку цветоноса, чего теперь ждать? Уже с зелеными зачатками, но не окрашенных! :p И на другом, даже не знаю как так получилось!!!!! сломать молоденький центральный листик!!!! Такой красивенький был!!! Готова сама себя закатать в асфальт, только ничего уже не поменяешь! :p А что будет с центром, там где я сломала лист? Полезут новые, или ждать когда на мусорку снести?
Вот, с проблемой листа (отломила)

Вот центр поближе

Второй ,со сломанной верхушкой цветоноса, но шо то на нем такэ? Детка или еще цветонос рождается?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
MunochkaДата: Среда, 23.03.2011, 00:04 | Сообщение # 1018
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Лена, хелп! :v :v :v На твоем фалике, сначала желтел, а позже и отпал средний лист (не верхний и не нижний), а сегодня и верхний последний!!! :p :p :p :p Это , что теперь получается у него нет точки роста? :v :v Тургора листьев я тоже не наблюдаю... Перасаживала дней через пять, после того как ко мне приехал, корни все обработала после обрезки корицей! И вот начал листопадить. Не заливала!!! В розетку исключено попадания воды, т.е загнить бы не смог! Хочу высадить на блок, но лес мне видать до выходных, хочу сосну нарубить на блоки! За все время только Доктор Фоли для орх по листу удобряла и все! И янтарную кислоту разводила и нижние листья опрыскивала! Сегодня достала посмотрела с корнями все в норме (как по мне), их много, гнили нет. Замочила в р-ре эпин+янтарная кислота+сахар+теплая водичка, полежал с полчаса теперь сохнет без ничего в кашпо. Что дальше ожидать?



Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Среда, 23.03.2011, 05:59 | Сообщение # 1019
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
А что будет с центром, там где я сломала лист?
Анюта, такое у всех случается ;) не страшно :v точка роста у него, по-моему, в порядке, вырастет новый лист!

Quote (Munochka)
Детка или еще цветонос рождается?
Как по мне, так это дитё рождается ;)
;) ;) Поздравляю! :? Приятное событие! :) :) :) Только не спеши снимать его с мамки :v пусть корешки отрастит побольше, а потом покажешь, я расскажу что дальше делать! :v
Quote (Munochka)
На твоем фалике, сначала желтел, а позже и отпал средний лист (не верхний и не нижний), а сегодня и верхний последний!!! :p :p :p :p Это , что теперь получается у него нет точки роста? :v :v Тургора листьев я тоже не наблюдаю...

М-дя.... неприятность....
Анюта, здесь причин может быть много :v Перепад температур в дороге, стресс, конденсат внутри розетки, который привёл к такому результату :v короче, что-то ему не понравилось....
Quote (Munochka)
полежал с полчаса теперь сохнет без ничего в кашпо. Что дальше ожидать?

Сади в сухую кору, не поливай, только опрыскивай вокруг растения кору и то через дня 3-4, причём, предварительно прикрыв салфеткой центр розетки! Полить можно дней через 8-10, смотря по состоянию растюхи! Наблюдай! :v Если полезет новый листик, значит с центром роста всё в порядке :v если нет, жди деток :v Не хочу пугать заранее, но плачевный исход тоже не исключен!... Только не расстраивайся :v :v :v Гибриды они слабые существа :v иногда, вполне здоровое растение свиду, может убраться за один день - генетика ;) Да и всякие перемещения с места на место тоже влияют на здоровье растюхи :v ведь в природе их никто не пересаживает с дерева на дерево ;) они имеют постоянное место жительства и развиваются в своём индивидуальном микроклимате, это немаловажно!!!
Удачи! :?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 23.03.2011, 06:42 | Сообщение # 1020
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Munochka, я смотрю фалики у тебя в кашпо стоят, а там насыпан слой керамзита или камешков??
И как ты их поливаешь??? такое ощущение, что в точку роста водой попадаешь...



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Фаленопсис
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz