Пятница, 19.04.2024, 10:05
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.191.181.231
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дракошка  
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Инструменты (Наши орудия труда и приспособления)
Инструменты
MirageДата: Пятница, 28.08.2009, 14:08 | Сообщение # 61
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Воть..... моя новенькая тепличка!

Вот так внутри стоят череночки

И вот все мои теплички

Как для меня, то просто красота ag


 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.09.2009, 09:11 | Сообщение # 62
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Жанночка, еще раз пасиб за пшикалку!!! :?
Замечательная вешь!!! %)
Правда, капельки чуть крупноваты, но скоко удовольствия.... :)
Сразу вопрос, там есть какие-то запчасти... типа стаканчик и прокладка резиновая...
Они куда пойдут?... ah


 
данаДата: Суббота, 05.09.2009, 10:55 | Сообщение # 63
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Прокладка резиновая - это запасная, потом куда-то вовнутрь поставить.... :D
А стаканчик наверное дозатор....

Если капельки крупноваты, попробуй закрутить до конца ту штучку, откуда пшикается....Во объяснила, аж сама запуталась..... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.09.2009, 11:08 | Сообщение # 64
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Да, вроде уж до конца...

 
FedoraДата: Суббота, 05.09.2009, 12:59 | Сообщение # 65
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Мариш, качать воздух нужно до тех пор, пока с трудом будет опускаться поршень, вот тогда будет пыль, а не брызги ;) Поздравляю с обновкой :? Она классная! Ты наловчишься ею пользоваться! Я другим чем-то уже и не хочу поливать, очень удобно -одни растюхи брызгаешь, а другие тут-же поливаешь :)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.09.2009, 13:03 | Сообщение # 66
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо, попробую накачать до упора! ;)

 
ТётяМотяДата: Суббота, 17.10.2009, 20:15 | Сообщение # 67
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Смотрите, какую информацию мне муж нащел в инете.
Универсальный измеритель 3 в 1
Вы устали от того, что ваши комнатные растения болеют, теряют свою декоративность и погибают? Большинство проблем с комнатными растениями вызвана с неправильным уходом, по большей части, с заливом почвы или её пересушиванием. Вследствие залива почвы может облететь листва, могут сгнить корни и стебель, развится грибковая болезнь и растение может погибнуть. Пересушенный земляной ком и сухой воздух могут вызвать появление различных паразитов и просто высушить растение.
Многие задаются вопросами: а когда поливать и как определить, достаточно ли я поливаю растение?
В этом Вам поможет универсальный измеритель влажности почвы. Просто вставьте его в горшок с цветком на глубину, где располагаются корни, и по положению стрелки на шкале вы просто определите насколько влажная почва.
Также измеритель имеет 2 дополнительные функции: измерение освещенности и кислотности почвы.
Функции меняютсся простым переключением кнопки под дисплеем.
Moist (Влажность)- режим измерения влажности почвы. Средняя шкала на дисплее.
Красная зона (1-3) -почва сухая, требуется полив.
Зеленая зона (4-7) -почва умеренно влажная, полив не обязателен.
Синяя зона (8-10) -почва слишком влажная, поливать нельзя, в следующий раз вносите меньшее количество воды.
Light (Освещенность) -режим измерения освещенности. Верхняя шкала на дисплее.
0-200- притененное место.
200-500-полутень.
500-1000- светлое место.
>1000-яркий солнечный свет.
PH (Кислотность) -режим измерения кислотности почвы. Нижняя шкала на дисплее.
7-нейтральная почва.
>7-щелочная почва
< 7-кислая почва.
Приемущества измерителя:
-компактный размер – длина зонда 21см
-работает без батареек
-подходит для всех типов почв
-предназначен для комнатных растений и для открытого грунта
-простой в использовании -просто вставить в землю!
-элементарный уход за прибором- вытирать после использования.
Цена 80 грн. / 290 руб.
+стоимость доставки.

Девчонки, что думаете? Стоит такую штукенцию купить? Или очередной развод?


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ЛадушкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:38 | Сообщение # 68
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 349
Статус: Меня нет
О, Слава!... когда с Дарницы тогда ехала - слышала две тетеньки именно об этом приборе говорили...
Одна говорила, что класная штука - надо свиснуть и не сомневаться (я так поняла, что с работы);
а другая соглашаясь, что класная, сокрушалась что некуда ее совать ..."...ну суну я ее пять раз... а остальные - маленькие вазончики..."
Доооолго они обсуждали сам процес замера.
Я еще всю дорогу с них ржала (тихонечко правда старалась). Только щас поняла о чем они толковали 0:)
Вроде и шея не оч.длинная, а дошло как до жирафы - на третьи сутки ;) ;) ;)
 
FedoraДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:00 | Сообщение # 69
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка! Меня очень заинтересовала эта штукенция :v Так как питаю слабость к переливам, мне кажется, она мне просто необходима :v :v :v :v Скинь ссылку, пожалуйста :v :v :v Читала мнения об этом приборе, а может подобном, фотки не было, на другом форуме - мнения расходятся, одни довольны, другие нет! ;) Я думаю, стоит попробовать!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:04 | Сообщение # 70
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Ладушка, ;) ;) ;) особенно смешно про "свистнуть с работы", наш народ непобедим!
Fedora, в личку ссылку отправила.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
kirjaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:16 | Сообщение # 71
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
ТётяМотя, и мне пожалуйста, я тоже свои постоянно заливаю.

 
FedoraДата: Пятница, 13.11.2009, 11:23 | Сообщение # 72
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки! :v :v :v Нашла вот такую штукенцию ;) Скажу больше - даже уже заказала :v :v :v Жду её с нетерпением! Если кому интересно, вот ссылочка
http://tehnokabel.uaprom.net/view_shopping_cart
Очень актуально в данное время года :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:29 | Сообщение # 73
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, чет не пойму, о чем конкретно разговор...

 
FedoraДата: Пятница, 13.11.2009, 11:49 | Сообщение # 74
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Включаешь таймер в розетку, програмируешь количество часов для освещения, подключаешь светильник ;) ;) ;) И все дела ;) Не нужно думать когда включить подсветку, когда выключить, светильник будет включаться автоматически :v плюс-минус 15мин! Классная штукень! Я давно искала что-то подобное, находила электронные реле времени, но они дорогенные, а этот хоть и механический (программируешь вручную, там есть кнопочка), но мне кажется, надёжный :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:58 | Сообщение # 75
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Аааа... :$
У меня вся досветка вдоль окон. Если день солнечный, включаю только утром и вечером.
А если за окном мрачно, так и весь день горит... ;)


 
MirageДата: Суббота, 14.11.2009, 00:05 | Сообщение # 76
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
У меня вся досветка вдоль окон. Если день солнечный, включаю только утром и вечером. А если за окном мрачно, так и весь день горит...

Аналогично! ;) Я теперь и хойки свои досвечиваю! :D


 
FedoraДата: Пятница, 20.11.2009, 18:48 | Сообщение # 77
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Всё! :v Девочки, прибарахлилась я ;) ;) ;) Купила измеритель 3в1 :v и таймер :v Что могу сказать: Измеритель классная штукенция для больших горшков %) а для маленьких неудобная, боюсь поранить корни, ведь его нужно совать в землю почти до дна ;) Таймером довольна бесконечно :) :) :) :) Чудесная вещь! %) С работы прихожу, на улице темно, а свет на балконе горит утречком, как обычно спешишь, могу забыть досветить, а он не забывает. Очень им довольна :'( :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Пятница, 20.11.2009, 18:56 | Сообщение # 78
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Да! Всё расписала красиво :v А показать-то забыла ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Измеритель 3в1

измеряет - влажность, освещение, кислотность

Суточный таймер

У меня выставлен с 6 до 9 утра и с 16 до 22 вечера



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:27 | Сообщение # 79
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Ленуся, подскажи, а вот суточный таймер в переноску можно включить? Или только непосредственно в розетку?

 
FedoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:09 | Сообщение # 80
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Можно конечно! Можно и переноску в него включить, на несколько ламп! Такая красота :v всё включается автоматически! :v Я только ещё немного шугаюсь с непривычки, когда свет на балконе загорается ;) ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:21 | Сообщение # 81
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Так-с... :v У меня новая хотелка появилась... :v :v :v

 
FedoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:36 | Сообщение # 82
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Оленька! Действительно нужная штука :v Когда целый день никого нет дома, некому включить подсветку, то очень удобно :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АллаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:42 | Сообщение # 83
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Лена, давно подумывала о покупке таймера, но все как-то откладывала, а вот вчера после твоих похвастушек решила все - покупаю. Пошла сегодня по магазинам, а там их аж 2 вида (механический и электронный и цена у них отличается в 2,5 раза). Судя по фото у тебя механический таймер, скажи он щелкает или тикает когда работает? Интересуюсь, потому, что стеллаж с фиалками в спальне и получиться будильник вместо таймера ;) ;) ;) ;)

Сообщение отредактировал Алла - Воскресенье, 22.11.2009, 19:42
 
FedoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:53 | Сообщение # 84
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Алла, он абсолютно безшумный :) Немного щёлкает когда включается! Я бы посоветовала бы тебе - механический, он надёжнее :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АллаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:13 | Сообщение # 85
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Лена, спасибо! Во вторник пойду покупать.
 
SnegДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:27 | Сообщение # 86
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Алла)
Пошла сегодня по магазинам, а там их аж 2 вида (механический и электронный и цена у них отличается в 2,5 раза)

Аллочка, подскажи пожалуйста в каких магазинах его искать? :v В электротоварах или цветочных?
Fedora, Ленусь, ты через инет покупала?


 
FedoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:32 | Сообщение # 87
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Ага! Если интересно, поищу ссылку или телефон ;) ;) ;) Фирма, которая продаёт, находится в Харькове ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:33 | Сообщение # 88
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, я уже увидела ссылочку в сообщении №72. ah Спасибо огромное за нее!!! :o :?

 
АллаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:45 | Сообщение # 89
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Оля, я видела их в магазинах электротоваров, только спрашивать надо.
 
данаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:05 | Сообщение # 90
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я купила вот таку пластмассовую штучку для рассады, посева семян..... :D Аж на 78 горшочков.
Я ее сразу дома разрезала на 2 части....

Удобненько так..... Я в эти отверстия поставила торфянные стаканчики с семяшками. А можно просто землю насыпать и высевать. Там есть дренажное отверстие и поддончик......



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Инструменты (Наши орудия труда и приспособления)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz