Четверг, 28.03.2024, 19:35
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.88.254.50
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Плодовые, садовые растения » Гранатовые деревья (Семейство гранатовые (Рuniсасеае))
Гранатовые деревья
OlyaFloДата: Четверг, 02.06.2011, 19:38 | Сообщение # 91
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
lyly, Хорошие ростики! :?

дана, Спасибо. В этот раз подстригла нещадно.
Quote
Оля, а, как обстоят дела с плодиком, посадила?

Посевная не удалась, наверное нужные ягодки съела(кисленькие) ;)
Ничего не взошло и адешки( пробный полет).


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
alajy3Дата: Среда, 22.05.2019, 12:16 | Сообщение # 92
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Меня нет
Вот. что я узнала о гранате. Много нового и интересного.

Из-за наличия большого количества полезных веществ гранат часто используется в народной медицине: при пониженном гемоглобине советуют пить гранатовый сок для его поднятия зерна граната рекомендуют употреблять для предупреждения атеросклероза людям с заболеванием диабета очень полезно употреблять данный фрукт, так как он может отчасти заменить инсулин при проблемах с жидким стулом хорошо помогает высушенная кожура граната.
Необходимо 10 грамм высушенной кожуры залить кипятком, настоять 10 минут и выпить половину, если эффект будет слабый то вечером этот отвар необходимо допить, но больше этой дозировки пить не стоит, а то потом придется принимать слабительные средства.

Источник: https://domsad.guru/frukty....ma.html domsad.guru
 
MilanKaДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:00 | Сообщение # 93
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Меня нет
Всегда было интересно как растет гранат https://domsad.guru/frukty....ma.html. Вот нашла полезную информацию.

По описанию гранатовое дерево вырастает до 6 метров в высоту, но есть и карликовые сорта в виде кустарника. Ствол растения небольшой с тонкими колючими ветвями. Кора светло-бурового цвета. Гранат цветет с мая по август красивыми большими цветками, распускающимися по всему дереву. Цветок похож на колокольчик и имеет разные оттенки: белый, красно-оранжевый или желтый. Созревший плод имеет округлую форму диаметром до 12 см, а весить он может, больше чем полкило. Цвет кожуры может быть разным: желто-красный или бурый. Под кожицей срываются семена в сочной кисло-сладкой оболочке, красного цвета. В них содержатся полезные элементы: кислоты, витамины, моносахариды и дубильные вещества. За сезон с одного дерева собирают около 60 кг полезных плодов. Период созревания граната как правило начинается в октябре. Растение требует много света и если в году будет мало солнечных дней, оно может не зацвести. Для выращивания крупных и спелых плодов граната необходима жаркая погода в течение всего летнего сезона. На зиму растение сбрасывает листву и может перенести температуру до -12 градусов. Гранатовые деревья разводят с помощью зерен и черенков. Из зерен растение выращивать долго и трудно. Легче брать уже готовые саженцы. Его необходимо сажать в такое место на участке, чтобы на него не падала тень. Дерево не требует частого полива — достаточно одного раза в неделю. Сколько живет гранатовое дерево? В среднем гранатовое дерево дает плоды в течение 60 лет, но иногда встречаются и более жизнеспособные экземпляры. Например, в парках французской столицы произрастают растения, которые дарят плоды уже более 200 лет, а в Азербайджане есть сад, в котором гранаты растут более 100 лет.



Сообщение отредактировал MilanKa - Понедельник, 23.09.2019, 14:05
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Плодовые, садовые растения » Гранатовые деревья (Семейство гранатовые (Рuniсасеае))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz