Пятница, 29.03.2024, 03:22
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.204.218.79
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Дисхидии
Дисхидии
АвантаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:03 | Сообщение # 121
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Масяня, офигеть как красиво >:) >:) >:)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
МасяняДата: Пятница, 29.10.2010, 21:30 | Сообщение # 122
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Спасибо, девочки! :? :? :?

Quote (дана)
Масяня, Наташа, а ты свои дисхидии покупала черенками или взрослыми экземплярами?

Что-то мои ну так медленно растут................. :v :v :v Это надо наверное питсот лет растить, чтобы вырастить такую красоту, как у тебя.............. ;)

И самое интересное, что цветут они у тебя во всю...... %) %) %) %) Даже на твоем черенке дисхидии помимо цветочков, еще куча бутончиков и что ни новый узел, там присутствует цветонос.........


Посмотрела в свои записи. Русцифолия приехала ко мне 11.01.08 от Любы Смирновой из Москвы. Была небольшая неукоренённая веточка. К сожалению, я тогда не очень серьёзно относилась к дисхидиям, поэтому даже не сфотографировала.
Первая её фотография есть в возрасте 8 месяцев. Вот она какая выросла:

А дисхидия, которая на фото слева, была стырена мною в киевском магазине ah череночком в два узла. Она подросла ещё малёхо (со дня этого фото), а потом неожиданно упокоилась... <_<


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Пятница, 29.10.2010, 21:33 | Сообщение # 123
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
А Овата появилась у меня (тоже небольшим неукоренённым черенком) 10.12. 08.
Вот такие у них биографии.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ТётяМотяДата: Пятница, 29.10.2010, 23:20 | Сообщение # 124
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Масяня, ну ничего себе массовость на русифолии, вот бы все цветы так цвели!!!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Суббота, 30.10.2010, 07:41 | Сообщение # 125
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, лишний раз убеждаюсь, что ластовневые - это твои растения....... :'( :'( :'( :'(

Колосятся и цветут все......
Русцифолия за 8 месяцев вымахала ого-го........ %) %) %) Моя у меня почти год и еще малышка.............. :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
МасяняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:28 | Сообщение # 126
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Спасибо! :? :? :?
Польщённая комплиментами, полезла я под потолок снимать свою русцифолию, чтобы показать её нынешнее состояние. Это было очень непросто: сняла с подоконника 7 горшков, распутала с пол-дюжины разных хойных плетей, отломала кусок вариегатной Аустралис, а на обратном пути наступила на кота. ;) ;)
Но я её - таки достала!!! :) Вот:

Получается, что ей 2 года и 9 месяцев. Стригу её часто, как только плети начинают ложится на подоконник - так и стрижка. ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:31 | Сообщение # 127
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
А это Овата. Её сняла без приключений (если не брать во внимание, что пришлось распутывать две её плети, которые она уже успела плотно накрутить на металлическую стойку ;) ).

Овате от черенка 1 год и 10 месяцев.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Воскресенье, 31.10.2010, 06:34
 
FedoraДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:37 | Сообщение # 128
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Наташечка :v :v :v какие красивые :v :v :v %) впечатляющие размерчики %) становлюсь в очередь на череночки ah и на
Quote (Масяня)
отломала кусок вариегатной Аустралис
тоже ;)
Quote (Масяня)
а на обратном пути наступила на кота
Бедняжка :v пострадал из-за нас ;) цёмни его в носик aj



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:47 | Сообщение # 129
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, ...... 29 29 29 Вот это экземплярчики....... %) %) %) %)

Ты просто волшебница......... :'( :'( :'( :'( Русцифолия такая красотка..................... %) Такие плети длинющие............. :'( Овата сказочная..... %)

Да уж...... :$ Может тебе пора открывать курсы - как быстро вырастить растение и зацвести его? ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
UliaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:50 | Сообщение # 130
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 581
Статус: Меня нет
дана, малышк %)
Пусть растут большие и красивые :? :) :)

Наташа 29 29 29
Я восхищена твоим умением находить общий язык с этими прекрасными растениями :'( :'( :'(

 
M@rin@Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:51 | Сообщение # 131
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, т.е. ты дисхи содержишь как и хойи?
Безо всякой дополнительной влажности, притененности?!
Я ж тоже такие хочу! >:) И никак!!! :v
 
SHEILAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:37 | Сообщение # 132
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
полезла я под потолок снимать свою русцифолию, чтобы показать её нынешнее состояние.

"Сердечки на поводке" :o :? :? :?
Моя русцифолия висит на северном окне с поливом, когда вспомню >:) и тоже колосится. А вот
Quote (Масяня)
Овата
это предмет мечтаний :Q
Наташа! :? :'( браво! :?
 
АвантаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:42 | Сообщение # 133
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Масяня, размеры и красота впечатляют :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
МасяняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:05 | Сообщение # 134
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Fedora, дана, Ulia, M@rin@, SHEILA, Аванта,
СПАСИБО за добрые слова!!! :? :? :?

Quote (Fedora)
становлюсь в очередь на череночки...

Будешь в очереди первая! ;) ;) ;)

Quote (Fedora)
тоже

А у тебя разве нет вариегатной Аустралис? 29

Quote (Fedora)
Бедняжка :v пострадал из-за нас ;) цёмни его в носик aj

Нечего его жалеть! Пора ему уже запомнить: мама - девушка крупная и когда она задом слезает с табуретки, то крутиться возле этой самой табуретки опасно для кошачьей жизни! :p


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:21 | Сообщение # 135
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
Масяня, Наташа, т.е. ты дисхи содержишь как и хойи?
Безо всякой дополнительной влажности, притененности?!
Я ж тоже такие хочу! >:) И никак!!! :v

Да, хойи, дисхидии, кактусы (да и все остальные растения) живут в одних условиях с одинаковым уходом (единственная разница - отсутствие полива у кактусов зимой ;) )
Кстати, дисхидия, которая на фото выше рядом с Русцифолией, у меня тоже упокоилась беспричинно...

Quote (SHEILA)
"Сердечки на поводке"

Точно! %) :'( :'(

Quote (дана)
Может тебе пора открывать курсы - как быстро вырастить растение и зацвести его? ;)

Знать бы ещё, о чём на тех курсах рассказывать. ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Понедельник, 01.11.2010, 05:09 | Сообщение # 136
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
А у тебя разве нет вариегатной Аустралис?

Есть ;) благодаря тебе :Q Эт я на всякий случай ;) ;) ;) вдруг, в очередной раз, когда будешь распутывать свои косы хоечные, ну так, случайненько отломится кусочек той, которой у меня нет ;) ;) ;) ;) Ты только сообщай, я завсегда, пожалуйста!!! ;) ;) ;)
Quote (Масяня)
Пора ему уже запомнить: мама - девушка крупная и когда она задом слезает с табуретки, то крутиться возле этой самой табуретки опасно для кошачьей жизни!

bj bj bj bj bj Жесткое воспитание ;) ;) ;) Вырабатываешь мужской характер у масика? ;) ;) ;) Хотя, подобные случаи и у меня случаются ;) а я , ты знаешь, девочка тоже не мелкая ;) без этих "помощничков" не обходится ни одно действие ;) Иногда страдают тоже от моих акробатических трюков!!! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:10 | Сообщение # 137
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Конечно мне до Наташиных дисхидий еще ого-го..... ;) но покажу несколько своих малышей.....

Дисхидия hirsuta ( хирсута) NS00-012

У нее супер красивые листики......... :Q Такие толстенькие, узорчатые и мохнатые........ :Q

Дисхидия Овата

Изумительные цветочки...... :Q

Дисхидия singularis (сингулярис)

Листики похожи на меч..... :D

Дисхидия sp. From waterfall in Tenom IML1872 (язык можно сломать... ;) просто зову ее Теном.. :D )




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Четверг, 11.11.2010, 09:15 | Сообщение # 138
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, %) Какие хорошенькие малышы!!! %) %) %) Хирсута, вообще, очаровашка %) У меня тоже она есть, вот только укореняться никак не хочет :v :v :v хотя, жива и вроде здорова ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:25 | Сообщение # 139
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, я свои все укореняю только в воде, чтобы видеть процесс. Вообще дисхидии укореняются очень долго...... Действительно очень капризные барышни....
Единственное, что Сингулярис и Теном укоренились быстро, а так можно и месяц и полтора ждать корней......

У меня была еще одна Хирсута, с такими малюсенькими листиками......... :Q :Q :Q Не смогла укоренить........... <_< <_< <_<



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:09 | Сообщение # 140
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
дана, хорошенькие :? :? :? растите поскорей :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:19 | Сообщение # 141
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Аванта, спасибо........... :?
Очень хочу с ними подружиться.............. :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:38 | Сообщение # 142
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А вот и мои Дисхидии ;) растут медленно, но растут...пока... ;)
Я им новые домики смастерила :)
Хирсута


А в этом домике две - Овата и неизвестная ;)


Есть ещё две, но стоят на укоренении, как посажу - покажу ;) ;) ;)
Пока им домики готовлю ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:14 | Сообщение # 143
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, хорошенькие, растите поскорей и цветите :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
shelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:11 | Сообщение # 144
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Класные такие, вот бы еще мастер клас по изготовлению таких домико :?
 
FedoraДата: Понедельник, 15.11.2010, 05:20 | Сообщение # 145
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, shel, Спасибо! :Q
Quote (shel)
вот бы еще мастер клас по изготовлению таких домико

Как-то не подумала об этом...
Светик, сложного ничего нет: Вырезаешь из коврика круг нужного диаметра, посрединке обводишь фломастером донышко горшка, прорезаешь с 4 сторон до нарисованного круга, накладываешь друг на друга прорезанные части, закрепляешь их проволокой, получается обьёмная чашечка под горшочек ;) ну, а дальше по усмотрению - цепочки, верёвочки, ленточки ;)
;) ;) Вот и весь мастер-класс ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:24 | Сообщение # 146
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
shel, можно купить готовые......... :D Сейчас продают кокосовые горшочки разных размеров..........

Лена,классные дисхидии........... %) Растите поскорее.......... :?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
shelДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:16 | Сообщение # 147
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо :? , действительно класно дана, готовые то можно купить, но после покупки хотелок (цветочных) на что -либо другое денежек нема :v , да и а как же потворить своими руками? Правда времени не хватает катастрофически :v
 
данаДата: Вторник, 16.11.2010, 08:16 | Сообщение # 148
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
shel, но все-таки дешевле купить горшочки, чем лист кокоса........... ;)
Хотя если есть кокос, упрашивай Лену, пусть дает мастер-класс.... :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 16.11.2010, 08:23 | Сообщение # 149
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Хотя если есть кокос, упрашивай Лену, пусть дает мастер-класс...

Постараюсь следующий соорудить привселюдно ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:19 | Сообщение # 150
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Хирсута раскрывает первые листики..... :Q

Яблочко тоже растит 2 новеньких листика, только не получается удачно сфотографировать...

Но есть и печальные события....... :v :v :v Умерла моя дисхидия Пактеноидес.............. <_< <_< <_< Эх, нужно мне было сразу ее пересадить в земельку, а не держать в орховом субстрате..... :v :v :v Или нужно было чаще поливать, но чаще боялась.... В итоге решила я ее пересадить, а у нее нет корешочков............ :v :v :v Укоренить не удалось....Так, что я снова в поисках этой красотки.....

И с Оватой я никак не могу найти общий язык..... :v :v :v Не хочет укореняться и все тут....... Стоит без движения.... :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Дисхидии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz