Пятница, 03.05.2024, 08:24
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.144.36.141
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Камбрия
Камбрия
FedoraДата: Среда, 30.09.2009, 22:35 | Сообщение # 61
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Я уже, наверное, надоела Вам со своей Камбрюхой ;) ;) ;) ;) ;) но похвастаться то хоцца ;) Распустился третий цветочек, остался ещё один бутончик :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
tigraДата: Среда, 30.09.2009, 22:41 | Сообщение # 62
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Fedora, :Q :Q :Q
какая она класнючая, жду продолжения с четвертым бутончиком aj
 
FedoraДата: Среда, 30.09.2009, 22:43 | Сообщение # 63
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
tigra, спасибо aj Мне она тоже очень нравится :v Обязательно покажу в полном расцвете ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 01.10.2009, 08:42 | Сообщение # 64
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, Лен, как же такая красень может надоесть?! Это ты ей каждый день любуешься,
а мы изредка на фотках...
Шикарная гроздь!!! %)


 
FedoraДата: Четверг, 01.10.2009, 08:51 | Сообщение # 65
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, aj :aj: :aj:Забыла сказать ;) Она ещё и пахнет :v цитрусово-карамельный запах :)Причём, появился он только вчера, до этого запаха не было ;) Очень вкусно пахнет %) Она нравится мне всё больше и больше ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...


Сообщение отредактировал Fedora - Четверг, 01.10.2009, 11:14
 
kirjaДата: Четверг, 01.10.2009, 14:03 | Сообщение # 66
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, какая красота, она у тебя просто умница!

 
ЯнусяДата: Четверг, 01.10.2009, 15:53 | Сообщение # 67
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Fedora, красота неописуемая. Ждем продолжения :?
Пусть растет большая -прибольшая, а мы потом к тебе на хвост упадем, за деленками :)
 
SmirNOДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:44 | Сообщение # 68
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 266
Статус: Меня нет
Девочки, срочно нужна помощь!!! bc

Купила сегодня два несчастика - у каждого по одной бульбочке. Первый по сорту похож на ваших Буррагеара Nelly Isler - гибрид ((Burrageara Stefan Isler x Miltonia Kensington). У него маленькая буьбочка, пару листичков небольших и куча хорошеньких корешочков.

Вторая детка камбрии с крупными белыми цветочками и бордовыми пятнами к центру лепестков (она часто на базаре встречается) - у детки крупная бульба и маленькие ободранные корешочки.

Посадила их сейчас в польскую мелкую кору, специально её купила для этого (она рыхлая, почти как торф) и обложила дно и верх сухим сфагнумом. Всё поставила в большую тепличку (типа прозрачного ведра) и плотно закрыла. Ещё до этого их опрыскала по листу обычной водичкой, завтра думаю водичкой с Эпином ещё побрызгать.
Я всё правильно делаю или нет??? Это мои первые камбрии - я очень боюсь их загубить!!! Сегодня ещё и день неудачный - как раз полнолуние be


Мой хвастик http://lesfleurs.ucoz.ru/forum/71-468-1#17174

Сообщение отредактировал SmirNO - Воскресенье, 04.10.2009, 22:44
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:45 | Сообщение # 69
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
SmirNO, Оля, надо смотреть! Потом можно что-то советовать...

 
FedoraДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:42 | Сообщение # 70
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
SmirNO, Оля, согласна с Маришкой - нужно посмотреть :v Покажи фото! Единственное что, я бы не ставила в тепличку, Камбрюхи свежий воздух очень уважают, кабы не сгнила в сырости и задухе :v Эпинчиком побрызгать не мешает, и мох увлажнять периодически, чтобы не просыхал! На солнышко поставь, но не на прямые лучи!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SmirNOДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:57 | Сообщение # 71
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 266
Статус: Меня нет
Чепурышка, Fedora, спасибо, что откликнулись! :?

Из теплички уберу, а фотать...я с переляку их посадила сразу - завтра будет луна получше, вроде бы, тогда достану и сфотаю, сейчас ещё полнолуние в разгаре - полохо трогать растишки, тем более ТАКИЕ чахлые be


Мой хвастик http://lesfleurs.ucoz.ru/forum/71-468-1#17174
 
FedoraДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:17 | Сообщение # 72
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (SmirNO)
сейчас ещё полнолуние в разгаре - полохо трогать растишки, тем более ТАКИЕ чахлые
Ага! Не стоит! :v Пусть подождёт до завтра! :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ДракошкаДата: Суббота, 14.11.2009, 00:18 | Сообщение # 73
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Девоньки, помогите плииз!
Мой выбор разрывается между беларой и камбрией! не знаю что купить!!? что легче зацветает, что не так капризничает??? хххеееелп...
... ну или дендрофал...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
FedoraДата: Суббота, 14.11.2009, 05:50 | Сообщение # 74
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, Танюш! Выбор - тяжелое дело :v :v :v Я бы взяла всё ;) ;) ;) Ну, а если исходить из сложностей по уходу, то на мой взгляд, они все, тобой перечисленные, схожи в содержании!!! Полив - просушка, тепло - светло! ;) ;) ;) Выбирать тебе! Каждая из перечисленных тобой орх, замечательное растение и красивые цветы!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 14.11.2009, 09:09 | Сообщение # 75
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Дракошка, я полностью согласна с Леной!
Если растение здорово, то им достаточно тепла, света и минимума ухода.
И все орхочки будут регулярно тебя радовать.


 
FedoraДата: Четверг, 19.11.2009, 15:55 | Сообщение # 76
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Решила ещё раз порадовать меня цветением Беалара :) :) :) Это уже третье цветение в этом году :) :) одновременно растит двух деток :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:48 | Сообщение # 77
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, ух, какая она у тебя молодчинка! Поздравляю!

 
FedoraДата: Четверг, 19.11.2009, 17:20 | Сообщение # 78
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, спасибо :Q :Q :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
tigraДата: Четверг, 19.11.2009, 17:36 | Сообщение # 79
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Fedora, вот труженица %) :Q :Q
 
FedoraДата: Четверг, 19.11.2009, 17:39 | Сообщение # 80
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
tigra, Ага! Не то что фалеки :v :v :v вот и брали бы пример с неё ;) рядом ведь стоят :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:41 | Сообщение # 81
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, вот это труженица......... :'(
Ниче фальки посмотрят на нее и тоже в скором времени начнут цвести на перегонки...... :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Четверг, 19.11.2009, 20:55 | Сообщение # 82
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, какая же ты умница-труженица, и твои растения тебя благодарят цветением!+

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Пятница, 20.11.2009, 05:44 | Сообщение # 83
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, ТётяМотя, спаибо девочки :Q :Q :Q :Q :Q Как зацветёт - похвастаюсь ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 20.11.2009, 14:11 | Сообщение # 84
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, поздравляю с очередным цветением! :) :) %) Вот бы все так... :Q :Q

 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 19:38 | Сообщение # 85
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
девченки, очень нужна ваша помощь))) :v

купила сегодня в уценке камбрию-тигрицу)) а там трипсы, и поражены именно те листья, которые сидят по одному на бульбах, я вот в раздумьях срезать листья или нет,пропадут ли от этого бульбы, и чем обрабатывать??



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:23 | Сообщение # 86
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
LadyEllita, Лена, какие трипсы?!...
Нормальное послемагазинное состояние!...
Оченно похожа на моего Самурая! ;)
Посмотри, что будет дальше с этими повреждениями...
Ежели будут напрягать, отрежь поврежденную часть листьев.
Надо глядеть не на ботву, а в корень!
Если корни в порядке, растите на радость!!!!! >:)


 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:39 | Сообщение # 87
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Мариш, ты конечно обнадежила ;) я фото не могу нормальное сделать, но трипсы есть, этот просто немного поврежден, а остальные были ну просто ужас какие, а если листики срезать, то бульбы не усохнут??

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 20:43 | Сообщение # 88
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, Лена, а с чего ты взяла что трипсы? Ты видела насекомых? Маришка права, всё дело в корнях :v :v :v Может имело бы смысл обрезать цветонос и пересадить её из магазинного субстрата в кору, заодно бы и корни посмотрела ;) Как на мой взгляд, бульбы и ботва в приличном состоянии, даже молодой ростик есть, значит жива и не особо страдает ;) Наблюдай пока ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:43 | Сообщение # 89
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
и кстати, фитоверм помогает при трипсах?

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 20:46 | Сообщение # 90
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мне кажется, если травить, то лучше Актарой, ею и пролить можно субстрат и побрызгать листья! Только осторожно с дозировкой, строго по инструкции :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Камбрия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz