Суббота, 04.05.2024, 01:44
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.144.98.13
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Камбрия
Камбрия
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:47 | Сообщение # 91
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
за еще одно фото выложу, от там видно B)



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:48 | Сообщение # 92
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
это внешняя сторона, а на обратной черные точки

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 20:54 | Сообщение # 93
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Лена, трипсы, довольно крупные насекомые, во всяком случае, их можно увидеть невооруженным глазом. Ты их видела?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 21:07 | Сообщение # 94
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
я видела черные точки, а еще в этих местах желтеет лист или вообще высыхает B) не знаю что это, но на антуриуме тоже самое B) и че с этим делать и что это такое?

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:12 | Сообщение # 95
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Лена, ты видишь живность?!
Если да, то от трипсов рекомендуют Фитоверм, Актелик...
Я б протерла листья валным диском, смоченным в спирте, и горячий душ! Шикарное средство от всяких паразитов!


 
LadyEllitaДата: Суббота, 12.12.2009, 21:15 | Сообщение # 96
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
ооо, Мариш, я совсем забыла про горячий душ >:)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
МасяняДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:36 | Сообщение # 97
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
В Киеве открылись новые торговые центры: Ашан, Эпицентр и Садовый центр (в районе Біличі). Мы вчера вечером были там проездом и заглянули поглазеть. Ну, естественно, "хто куды, а я - к зайцам"! ;) Забегая наперёд, скажу, что родственникам пришлось выпихивать меня в спину из Садового центра! ;) Там сто-о-о-о-о-о-лько красот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v :v :v Там сто-о-о-о-о-о-о-лько орхидей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v :v :v Разных! Обалденных! Свеженьких! По разным ценам (от 88 гр. и до почти 900! be ). До этого я нигде не видела такого разнообразия орх в одном месте! :'( (И не только орх!)
Словом, я подумываю устроиться туда на работу... :D
Конечно же, "порожняком" не ушли... Быстренько вытряхнула у родственников остатки денег, сложились, хватило... и вот... ОНА!!!!!!!!! :) :) :)
Камбрия, размах крыла у цветочка - 8 см!



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:43 | Сообщение # 98
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
А перед этим семья сжалилась надо мной и на 5 минут разрешили заскочить в Ваш сад (там рядом ;) ). Купила уценённую отцветающую камбрию, размер цветочков - 4,5 см, высота цветочной стрелки - 120 см!!!

Но бульбы мне не очень нравятся... Сморщенные совсем... <_< (На фото выглядят лучше, чем в жизни). Но тётенька сказала, что шанс есть. Как думаете?



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:49 | Сообщение # 99
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, там была такая ещё одна, но с полусгнившими бульбами. <_< Но камбрии, которые продаются пока за 100 с лишним гривен, уже начинают отцветать (и бульбы у них совсем непрезентабельного вида...), т.е. не сегодня-завтра их уценят (я надеюсь!). Они тоже с крупненькими цветочками (до 5 см) и нескольких расцветок. Теперь молюсь, чтобы в ближайшие дни удалось вырваться в Киев!!!
Леночка, я ВСЁ помню! Не волновайся! :?


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:38 | Сообщение # 100
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Масяня, я тебе сочуствою!... ;) ;) ;)
У меня орхомания была до хойеманиии....
Орхи - чУдные растени... bj bj bj bj bj


 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:41 | Сообщение # 101
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, спасибо что не забываешь ;) ;) ;) ;) ;) Камбрюхи - супер %) Обе хороши! %) А то что бульбы поморщились, не беда, ведь им нужно было расходовать силы на цветение :v :v :v отцветут, срежешь цветоносы, они повторно на одних и тех-же не цветут, вот тогда в горячий душ и пусть пьют сколько хотят ;) ;) ;) ;) и до полной просушки субстракта, потом снова так-же! Я свои брызгаю каждый день, а поливаю под душем 1 раз в 2 недели, но у меня они стоят в кучке и возле аквы, медленно сохнут ;)
Моя скаженна Беалара цветёт уже третий раз за этот год ;) с каждого нового роста по цветоносу ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:44 | Сообщение # 102
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Как думаете

Наташа, все орхи после магазина перебаливают..
Солнце, тепло, - и все будет хорошо! Лишь бы корни были в порядке!


 
kirjaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:57 | Сообщение # 103
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Масяня, какие у тебя камбрюшки великолепные!

 
SnegДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:20 | Сообщение # 104
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Масяня, какие красавишны- новички!!! :Q :Q Тигровая- вообще прелесть! %) %) Желаю вам подружиться и, конечно, пополнение коллекции!!! :) :) :? :? :o :o

 
данаДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:08 | Сообщение # 105
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, отличные камбрюши.... %) Очень понравилась расцветка у камбрии в сообщении № 97.

Quote

высота цветочной стрелки - 120 см!

Ого......Где же место брать для такого слоника? :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
МасяняДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:38 | Сообщение # 106
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо! :?

Quote (Чепурышка)
Масяня, я тебе сочуствою!... ;) ;) ;)

И тебе спасибо, добрая девочка! ;)

Quote (Fedora)
...вот тогда в горячий душ и пусть пьют сколько хотят

А "сколько хотят" - это сколько? Ну, в смысле, 10 минут? день? неделя? Как определить сколько они захотят?

Quote (дана)
Где же место брать для такого слоника?

А вот та же камбрия из сообщения №97 зафиксирована на дуге. Может, так? (Честно говоря, впервые увидела орхидею на дуге ;) ).


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:42 | Сообщение # 107
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Моя скаженна Беалара цветёт уже третий раз за этот год ;) с каждого нового роста по цветоносу

Ох, красавица!!! %) Леночка, праздравляю!!! :'( :?
А зАпах есть?
(Я в магазине тоже возле такой красотки круги наматывала. Но пришлось сделать нелёгкий выбор: из сотен - одну... :v )


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:51 | Сообщение # 108
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, еще раз посмотрела твою красавицу.
Знаешь, мне тож бульбы не нравятся... Боюсь, как бы проблем с корнями не было...
Уж, прости за прямоту!
Я б отрезала этот гигант-цветонос и поставила его в вазу. Он там простоит столько же...
А вот растень освободится от нагрузки!
Вытащи её и замочи в теплой воде (+ эпинчика с кубик + витамин В любой + столовую ложку сахара)
на час-полтора прямо с бульбами!
Сразу будут видны живые корни, если такие есть.
Есть ли у неё молодой рост?
Потом все это дело просуши и в сухой субстрат... Ежедневные опрыскивания. Дня через 3-4 горячий душик устрой.
Короче, пиши, че и как у неё!


 
МасяняДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:04 | Сообщение # 109
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Мариночка, спасибо за помощь и советы! :?
Я завтра собиралась их обе пересаживать (всегда сразу же пересаживаю купленные растения), вот только цветонос у этой, болящей, отрезать не планировала. Теперь отрежу! :p

Quote (Чепурышка)
...витамин В любой...

Это в аптеке можно купить? Так и спрашивать: витамин В?

Quote (Чепурышка)
Есть ли у неё молодой рост?

Молодой рост - это маленькая бульбочка рядом? Если да, то есть, но тоже сморщенная...


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:17 | Сообщение # 110
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Так и спрашивать: витамин В

Да, любой!

Quote (Масяня)
Молодой рост - это маленькая бульбочка рядом? Если да, то есть, но тоже сморщенная.

Это плохо...
Сфотай, мож это и не оно...
Молодой рост должна давать цветущая бульба!


 
МасяняДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:14 | Сообщение # 111
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Вот это то, что я считала молодым ростом (на переднем плане). Но, получается, это просто бульба, но меньшего размера, да?

А это - бульба, из которой выходит цветущая стрелка. (Цветонос я только что срезала, слева видно остатки...).

Что скажете?..


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 14.12.2009, 11:15
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:36 | Сообщение # 112
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Слава Богу, то старая бульба!
Рост будет идти где-нибудь из-под листа... Может и этого сухого...
Вся надежда на новую жизнь!!!


 
АвантаДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:29 | Сообщение # 113
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Масяня, оч красивые :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
АвантаДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:30 | Сообщение # 114
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, красотулька :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
МасяняДата: Вторник, 15.12.2009, 10:01 | Сообщение # 115
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Аванта, спасибо за комплимент! :?

Чепурышка, спасибо за помощь и надежду! :?


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Вторник, 15.12.2009, 10:06 | Сообщение # 116
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
...замочи в теплой воде (+ эпинчика с кубик + витамин В любой + столовую ложку сахара)

Марин, а в каких пропорциях намешивать эту "живую" воду? (на сколько воды? сколько витамина?)
Витамин В купила, хочу уже запустить камбрию в плаванье, но боюсь не соблюсти рекомендованные пропорции...


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Вторник, 15.12.2009, 10:07
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 15.12.2009, 16:15 | Сообщение # 117
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Масяня, как поплавали?

 
LadyEllitaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:34 | Сообщение # 118
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а я уже из своего опыта знаю, что бульбы вычухиваются при правильном поливе, Марина верно говорит, цветонос нужно снять, а то он сил много берет, а само растение нужно опрыскивать, и корни осмотреть, судя по всему ее сильно сушили :v

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
МасяняДата: Понедельник, 21.12.2009, 03:15 | Сообщение # 119
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Масяня, как поплавали?

Поплавали... Пока изменений никаких... Но живы...

Quote (LadyEllita)
...судя по всему ее сильно сушили :v

Да, совсем пересохшая была... Видимо, в магазине её не один раз при поливе пропустили. <_<

Девочки, а как часто опрыскивать нужно? Только бульбы?


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Понедельник, 21.12.2009, 06:12 | Сообщение # 120
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Масяня, Наташ, смотря где она у тебя стоит! Если недалеко от батареи, можно и два раза на день опрыскивать, что я и делаю! А вообще, один раз с утреца ;) на бульбы поменьше, а на листья побольше! И верхний слой почвы побрызгать не мешало-бы тоже, мох положи сверху , подальше от бульб и ближе к краю горшка, его опрыскивай тоже регулярно!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Камбрия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz