Четверг, 16.05.2024, 17:07
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.137.41.53
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Наши кошки
ДракошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:54 | Сообщение # 1531
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, котейки растут, ттт, буянят по ночам, скоро соседи будут приходить жаловаться на топот и гуркот по ночам ;) Я их уже называю слоноКотамы ;)
пойду фото подбирать!


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ДракошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:06 | Сообщение # 1532
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Масяка шкода страшная, признает только мужа - как главного и старшего кота ;) на всех остальных чхать она хотела! Хитрая и наглая! Никогда не уступит и ничего не боится - абсолютно всегда здачу дает!
И как оказалось дите у нас очень агрессивное.. ну в смысле так, дома - просто ангел, игруля, ручная, как только кто-то приходит посторонний домой - это ужас 29 , она ведет себя как тигрица,защищающая своих котят, она шипит, цапает всех, при попытке ее потрогать издает ужасный вопль, шиканье и кусается.. прям не знаю что с ней делать... хоть никого не приглашай..

Вот так вот мы выросли.. а совсем недавно для нас табуретка была - это целый мир!

Поперек интереснее ;)

И в скайпе мы умеем болтать

Любофф (как бы котят не было от такой любви cb8 )


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ElenaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:22 | Сообщение # 1533
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
ТМХ, такие славные котейки, %) оставляйте. Наверняка не пожалеете. Котики дарят столько позититивных эмоций.
И наверняка Вы все уже друг к дружке привязались. :? А ведь даже если и отдадите кому-то, все равно постоянно думать будете "каже они там?"
 
FedoraДата: Пятница, 14.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1534
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, Танюша 29 29 29 как-же она выросла :v Да красотка такая стала %) Потеха!!! А то что агресивная, это не страшно - она ещё маленькая, утверждается она так во взрослой жизни ;) да и натерпелась она бедняжка! Ничего, подростёт, поспокойнее будет! А вот то что любовь, эт уже похуже ;) Ищите уже хозяев заранее ;) или простерилизуйте её! Всем спокойнее будет, и Вам и ей!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ДракошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 21:52 | Сообщение # 1535
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Fedora, да каких хозяев.. из знакомых - никто не хочет, да и оба они у меня не породистые - кому нада дворовые котятки, тут породистых выбрасывают (недавно знакомая подобрала шотландскую вислоушку 29 ), что уж за двортерьеров говорить..
топить я тоже не смогу, так что бум стерилизацию делать, да и котейке меньше проблем буит..
Но она еще пока маленькая, еще 4х нету.. и уши мы никак не вылечим (говорят, что надо чтобы небыло никаких проблем и воспалительных процессов)..

Quote (Fedora)
да и натерпелась она бедняжка! Ничего, подростёт, поспокойнее будет

я вообще надеюсь, что она слишком мала была, ей то было недели полторы, чтоб запомнить что с ней было, хотя поведение показывает, что память у нее хорошая..

Надеюсь что спокойнее будет, но шото сомневаюсь...В больничке мы всех врачей покусали, и трое держат, четвертый лечит...это ужасть какаято...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Пятница, 14.01.2011, 22:00 | Сообщение # 1536
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Дракошка, как они выросли! Какая шубка у Масяки пятнистенькая,
Quote (Дракошка)
И как оказалось дите у нас очень агрессивное.. ну в смысле так, дома - просто ангел, игруля, ручная, как только кто-то приходит посторонний домой - это ужас

Танюша, она просто защищает всех, у меня Тим никого не признавал, все, кто тянул руки, тут же об этом сожалели, а у меня наготове стоял спирт, зеленка, перекись, бинт, пластырь. Более того, когда кто-то приходил что-то свое забрать, он не давал вынести из дома, бросался на ноги. Это результат улицы и плохого обращения, помнят они все и очень благодарны своим спасителям, но ждут от других гадостей.


Мои растения
 
ДракошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:07 | Сообщение # 1537
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, и с возрастом так и не успокоился?
Дело в том, что когда кто-то приходит - то она в принципе к себе не подпускает, даже меня..ну ко мне еще как бы помягче - т.е. просто показывает что не желает, чтоб ее трогали, а к чужим - смерть врагам!

Дааа шерстка у нас длинная, пятнистенькая...и вечно грязный нос..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Пятница, 14.01.2011, 22:13 | Сообщение # 1538
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Дракошка, нет, все 14 лет, что он с нами прожил, он оставался таким, даже когда мы уезжали и за ним ухаживали родители, он их к себе не подпускал. Многие коты не любят чужих, это нормально, ведь другие люди приносят запахи, к которым они не привыкли, правда, люди не хотят это понимать, считают, что котик должен быть как мягкая игрушка.

Мои растения
 
ДракошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:18 | Сообщение # 1539
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, cb8 я конечно не требую чтоб котик был подушкой, но с ужасом думаю о том, что делать с ними в отпуске.. просто не могу представить..

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Пятница, 14.01.2011, 22:42 | Сообщение # 1540
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
мы просили родителей, они ухаживали, но не тянули руки к нему

Мои растения
 
ТМХДата: Пятница, 14.01.2011, 23:19 | Сообщение # 1541
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Натали, sunvikki, Дракошка,
котята действительно чудные, но у меня уже больше двух лет живут один кенар + два дегуса: самец и самка + одна семья шиншилл из одного самца и двух самок + другая семья шиншилл из самки, самца и пятерых его сыновей.
Кенар летает по всей квартире.
Дегусы очень немирные, примерно раз в месяц у них начинается страшная война, самка буквально загрызает самца, приходится ее дня на три отсаживать до примирения. Обычно эту дополнительную клетку я выносила в коридор.
Семьи шиншилл между собой не дружат, никогда не допускаем их встреч, иначе возможен смертельный исход. Шиншилл, как и дегусов, раз в три дня надо купать в песке, что мы и делали в коридоре, где у них есть возможность поразмяться. Шиншиллы очень пугливые, все время прислушиваются к тому, что происходит в коридоре. Страшно представить, что будет, если случайно у котов появится доступ к клеткам. Кроме того, у шиншилл очень много запасов: мешки с сеном, крапивой, подорожником, малиной, люцерной, листьями Иван-чая и мать-и-мачехи, цветками липы и календулы и т.д. Раньше все это находилось в коридоре, теперь навалили кучу в одной из комнат.
В начале февраля я на пять дней повезу сына в Питер, что же делать с котами, они и одичают, и что угодно может произойти. Пару недель назад черно-белый котенок то ли отравился, то ли еще что, но я была дома и заметила, что он заболел и отпаивала его смектой, глюкозой и аскорбинкой. А если бы меня не было? А летом что делать? Каждый год мы уезжаем на три недели на море, в этом году уезжали два раза. Во время отъездов всегда возникали трагические проблемы с шиншиллами и цветами, а коты еще сложнее...
Конечно, ни в какой приют мы их отдавать не будем. Пристроить породистых котят сложно, а про дворовых и говорить нечего: объявления на остановках, в зоомагазинах, на всех интернет-зоофорумах.
Мы их когда подобрали, знали, что нам это создает массу проблем, но не смогли равнодушно пройти мимо. Что делать, ума не приложу...

Писала поздно, поэтому забыла спросить: как их приучают к туалету? Я купила им поддон с сеткой и древесные опилки в гранулах, а эти "идиёты" в нем спят. Коридор превратился в один б-о-о-льшой туалет, так и хожу все время проверяю все четыре угла.


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:11
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:40 | Сообщение # 1542
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Дворовая братва отдыхает:


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
ТМХДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:53 | Сообщение # 1543
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Незамыленным взглядом могу сказать, что кошки гораздо умнее шиншилл, правда, и настырнее!

Ура, хоть одна проблема, но решилась! Я купила еще один лоток побольше и песок, и котята сразу же стали в него бегать в туалет, а раньше было так:



Сообщение отредактировал ТМХ - Среда, 19.01.2011, 23:46
 
ДракошкаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1544
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
ТМХ, Поздравляю! Это действительно событие! попуск наступает сразу!
у меня тоже малая сначала садилась в горшок и сидела, не понимая че надо-то..

Замечательные котяки-друзяки у вас!


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ElenaДата: Пятница, 21.01.2011, 10:51 | Сообщение # 1545
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
ТМХ, поздравляю. На одну проблему меньше. ;) А легче-то насколько.
 
ElenaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:22 | Сообщение # 1546
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Нашей шкоде исполнилось 3 месяца, из них 3 недели она живет у нас. :) Освоилась полностью и уже проявила свой ХАРАКТЕР. Если этой девченке, что-то надо, то ... , это просто кошмар. Еще немножко и я точно буду походить на зебру (в мелкую красную полосочку). И что характерно, я за ней убираю, кормлю - и меня же при случае берет в когти, а для мужа у нее вседа наготове мяконькие лапки (подойдет и так тихонечко его потрогает). К сыну вообще предпочитает не подходить. Когда он приходя в гости, ее погладит - терпит, но так и норовит улизнуть.
Очень любит играть:



спать за монитором

Сегодня повезем дитенка к ветеринару (на осмотр и сделать прививку). Решила познакомить ее заранее с клеткой- переноской (ее на первое время Оли одолжила), чтобы вечером не было сюрприза. К клетке интерес проявила, не испугалась, полежала, потрогала все лапкой, вышла, но дверку закрыть не дала (коготки у нее всегда наготове). Ну посмотрим, что нам вечером ветеринар скажет.

 
SHEILAДата: Пятница, 21.01.2011, 17:38 | Сообщение # 1547
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Elena, дивный зверь %) Девченка что надо :'( Как она славно играет и умиротворенно спит :?
 
ТМХДата: Суббота, 22.01.2011, 15:27 | Сообщение # 1548
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Дракошка,
только сейчас сообразила, что Ваши коты - это те самые котята с 42-ой и с 43-ей страницы данной темы, они превратились в таких роскошных котов!
Подумав-поразмышляв, приходишь к выводу, что нет в жизни случайностей, нас как будто все время проверяют на милосердие и любовь к живому.
 
SnegДата: Суббота, 22.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1549
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТМХ, Elena, Дракошка, sunvikki, насмотрелась фото ваших котеек- прелесть просто! :Q :Q

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:47 | Сообщение # 1550
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Спят усталые игрушки...
умаялись шкоду творить

у Масяки счас любимое место между аквариумом и стенкой, токмо мы чето перестаем помещаться там

устала рыбок считать

а вот так мы помогаем маме воду из аквариума сливать ;)
клик


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Воскресенье, 23.01.2011, 21:48
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:41 | Сообщение # 1551
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Дракошка, котейки чудные! :? и воды не боится! А на рыбок не охотится?
У моей подруги из трех котов , одна рыбачка. Чуть зазевался, уже поймала. ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
SnegДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:34 | Сообщение # 1552
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Дракошка, такое классное кошачье царство... %) %) ba ba

 
FedoraДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:54 | Сообщение # 1553
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, Танюша, какие они классные :v :v :v Потеха! %) Подросли так! Красивенькие стали, чистенькие и ухоженные! %) Повезло им с хозяйкой! :'(


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ElenaДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:49 | Сообщение # 1554
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Дракошка, Ах какие усталые, усатые игрушки. ;) Так мирненько спят, что и не подумаешь, что киски - шкодники ;) ;) ;).
Подросли (особенно беленький), чистенькие, шерстка блестящая - просто лапушки.
 
ДракошкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:54 | Сообщение # 1555
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
OlyaFlo, Sneg, Fedora, Elena, пасибки за внимание! Передам похвалы лично каждому!

Quote (OlyaFlo)
А на рыбок не охотится?

как на зло, сегодня начала охоту! рыбачка, блин! залезла на аквариум и стала лапу просовывать в щелочку между фильтром и решеткой.. ;) :p

Девочки, у нас есть проблема воспитательного плана: Как отучить малую лезть в мусорное ведро?
ладно если бы голодная была - есть вдоволь и всегда когда хочет, ладно если уличная, типа старая привычка - так она же никогда не побиралась по мусоркам (маловата была). Что это на генном уровне что ли передается?
Причем лезет в мусорку всегда, когда грею еду, когда только поела, когда нечего делать или кот не уделяет ей внимание.. :p Пока только борюсь тем, что выношу мусор сразу или на ночь на балкон. И то, упертое создание будет лезть даже в пустое ведро!!!
Тапки не помогают.


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Понедельник, 24.01.2011, 20:04
 
АвантаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:27 | Сообщение # 1556
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
эх, у всех такие молоденькие коты и кошечки, а мой Пуня старенький уже 7 января 7 лет исполнилось :v :v :v
раньше игрался целыми днями, а теперь только спит и ест :v :v :v



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ДракошкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:44 | Сообщение # 1557
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Аванта, да ты что старенький! в 7 лет - это кот в расцвете сил! это довольно не большой возраст для котов, они ведь живут по 20 лет и больше.. не вздумай разлюбить котейку!!!
Попробуй сама с ним играть, предложи ему первая.. они очень контактные животинки.. им самим не интересно.. им надо за компанию с кем-то..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SnegДата: Вторник, 25.01.2011, 00:19 | Сообщение # 1558
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Аванта)
а мой Пуня старенький уже 7 января 7 лет исполнилось

Натулик, ты шо??? 29 29 Своему Янушонку рассказала, он аж чуток подобиделся на такие слова... <_< <_< Он тоже уже немолодой мальчик (9 годков), тоже все больше теперь любит поспать да бабские разговоры послушать. Но, он все равно так и есть у нас самый любимый и самый изысканный котик. ba ba
Хочу, чтоб он, как и я, прожил еще 100 лет! ;) ;) :o :o


 
sunvikkiДата: Вторник, 25.01.2011, 14:19 | Сообщение # 1559
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Аванта)
раньше игрался целыми днями, а теперь только спит и ест

Аванта, я бы сейчас такому была рада, а то ни минуты покоя от моих котеек :p А вообще попробуй сама с ним поиграть, предложи новые игрушки - мышку, мячик, скатанный из фольги шарик, веревочку.

Quote (Дракошка)
умаялись шкоду творить

наговариваешь на лапулечек, вон какие они хорошенькие


Мои растения
 
red_oliveДата: Вторник, 08.02.2011, 16:51 | Сообщение # 1560
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
моя тигра недавно решила позавтракать юным сортовым алое, потом съела сеянец адениума, потом я переставила растения из ее комнаты в коридор - правда, теперь надо смотреть, чтоб она в коридоре надолго не задерживалась ;)

в последнее время у нее завелась манера охотиться за птицами таким вот образом:

она становится так возле окна на полу, или забирается на подоконник и становится в такую же позу - и наблюдает за пернатыми, уже распугала мне всех птиц из кормушки!

 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz