Среда, 15.05.2024, 10:12
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 13.58.201.235
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Наши кошки
MunochkaДата: Вторник, 08.02.2011, 17:34 | Сообщение # 1561
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
OlyaFlo, смотрела на фотки и улыбалась! Очень весело у тебя! И модели супер!
red_olive, знакомая поза! Класс! Только если без летальных исходов! ;)


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Вторник, 08.02.2011, 22:57 | Сообщение # 1562
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Перенесено в пост 1575.

Сообщение отредактировал ТМХ - Среда, 23.02.2011, 19:21
 
ТМХДата: Вторник, 08.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1563
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
red_olive, мы однажды отдыхали в санатории в Подмосковье и кормили семечками птиц, насыпали зерна на подоконник. В комнатах было очень-очень жарко, окно всегда было открыто для проветривания, и кот повадился к нам караулить птиц. Однажды приходим, а он доедает птичку, даже лапки не оставил. Это был самый молодой кот из трех, живущих в том санатории, его гонял средний, а самого старого гоняли и молодой, и средний, так он ночью спасался опять-таки у нас в комнате. Это было давно, но до сих пор помню, как просыпалась ночью от того, что в комнате начиналась страшная драка, и нужно было быстро определить, выгонять обоих, если это молодой и средний, или оставлять старого и выгонять кого-то из тех двух. Коты все были матерые, жаль нет фотографий.
 
АвантаДата: Среда, 09.02.2011, 08:06 | Сообщение # 1564
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
red_olive, чтоб растюхи коша не ела нужно ей траву сажать пшеницу например, всходит она быстро и коша довольна и вы :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
red_oliveДата: Среда, 09.02.2011, 11:17 | Сообщение # 1565
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
ТМХ, жалко птичку, а! <_<
а коты вам дали отдохнуть, не то слово :)

Аванта, я ей уже думаю что-нибудь посадить, чтоб трава какая-то была, а то она у меня ест консервированный зеленый горошек и капусту, когда готовлю. Горошек я ей шутки ради предложила, а она его - ковть - и смотрит - мол, давай еще. А капусту когда шинкую - упадет кусочек, бывает, так ей с пола есть неудобно - она его на коготь цепляет и с когтя уже ест, это надо видеть %)

 
ТМХДата: Пятница, 11.02.2011, 18:06 | Сообщение # 1566
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Quote (red_olive)
она его на коготь цепляет и с когтя уже ест, это надо видеть

У моей приятельницы кот с кошкой, так же, как и сама подружка, обожают хурму. Она только станет есть, они тут как тут и встают в позу кота из Шрека.


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 04:10
 
MunochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:38 | Сообщение # 1567
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, какие класснючие! Но им явно маловато места для двоих ;) Нужен коробочек для двоих побольше! :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
ТМХДата: Пятница, 11.02.2011, 23:21 | Сообщение # 1568
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Munochka, спасибо!
Мы из коридора всё повынесли, т.к. рыжий жулик любил ходить в туалет под диван, а чтобы им не было скучно, набросали коробок разной величины, мячик, пустые рулончики от туалетной бумаги и т.д. Иногда пускаем их (убрав все опасное) в ванную в одном конце коридора или в туалет в другом конце. Тогда держись! У них в углу есть большая коробка с подстилкой, а в ней стоит такая же маленькая, как на фото. Любят именно в маленькую втискиваться. В принципе, черненького даже можно было бы оставить себе, он спокойный и не наглый, но вдвоём, это просто ужас!
 
ДракошкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:48 | Сообщение # 1569
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Девочки, только что наткнулась на статью в просторах инета.. bc (вот некоторые выдержки)

5 января 2011 года был издано постановление Кабмина от 05.01.11 о запрете использования кетамина в ветлечебницах (речь идет о правительственном постановлении №4 от 5 января 2011 года «О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 6 мая 2000 года №770 и от 10 октября 2007 года №1203».).

Единственный официально зарегистрированный в Украине препарат для полноценного ветнаркоза. То есть сейчас никакие хирургические вмешательства проводиться не могут. Варианта три: 1) врач использует запрещенный кетамин, чтобы не вскрывать пациента наживую, и имеет все шансы попасть в СИЗО; 2) врач крепко привязывает животное к операционному столу и надеется, что животное не умрет от болевого шока; 3) врач отказывается оперировать.
Насколько я знаю, в данный момент сделать операцию в Киеве проблематично - большинство врачей выбирает третий вариант.

источник
обсуждение

а как у Вас? кто-то сталкивался? что-то слышал? bc :bc: bc


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Вторник, 15.02.2011, 08:25 | Сообщение # 1570
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Дракошка, это уже давно обсуждается, в новостях были сюжеты, вроде правительство обещало урегулировать, срок, правда, несколько месяцев. Насколько я все правильно поняла, не знаю, итог мне видится таким: заставят купить врачей лицензии на использование препарата, чем вынудят поднять цены на услуги, а о животнных (особенно о том, как их лечить в этот переходный период), никто не думает

Мои растения
 
ДракошкаДата: Вторник, 15.02.2011, 20:20 | Сообщение # 1571
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, упс.. ну я телевизор не смотрю, так что только узнала и была полна возмущений!

животных жалко.. и страшно.. мы ведь не знаем, что там врачи колят (сказать могут одно, а что на самом деле), а питомцы страдают..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
данаДата: Суббота, 19.02.2011, 10:51 | Сообщение # 1572
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В России лет 5-6 назад тоже издали указ об отмене кетамина, но российским ветврачам удалось отстоять право на пользование этим препаратом.

Quote

вроде правительство обещало урегулировать, срок, правда, несколько месяцев.

Если я правильно поняла, то закон войдет в силу с 5 апреля, а до этого времени ветклиники должны приобрести лицензию. И до 5 апреля могут применять кетамин без лицензии.

Теперь половина ветклиник закроется. Для того, чтобы получить эту лицензию, нужно собрать большой пакет документов, создать специальное охраняемое помещение для этого препарата. А это не каждой ветклинике будет под силу. Таким образом останутся большие ветклиники и цены на лечение поднимутся в трое.

Из-за этих наркоманов, скоро и анальгин не купишь...... :p



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТМХДата: Суббота, 19.02.2011, 23:33 | Сообщение # 1573
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
у нас есть проблема воспитательного плана: Как отучить малую лезть в мусорное ведро?

Чтобы развеять грусть, предлагаю посмотреть доброе видео о том, как такую же проблему решает владелица другой кошки.

На 9-ой минуте в этой серии "Доктор Хауз" говорится о кошачьей мяте.
Кто-нибудь знает о такой?

Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 26.02.2011, 10:44
 
MunochkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:55 | Сообщение # 1574
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ТМХ, классное видео, смотрела и все время улыбалась! А котяра какой симпотный! Наверное кастрированный и породистый, такой важный! Спасибо за удовольствие от промотра. :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:24 | Сообщение # 1575
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Как же можно не любить животных таких чудных, милых, добрых и таких отзывчивых на любовь и ласку! :v Девочки, прошу всех, кто неравнодушен к судьбе наших домашних любимчиков :v :v :v - ПРОГОЛОСУЙТЕ :v ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ под этим прошением :v :v :v
http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=544413
Нас уже много!!! Казалось бы мелочь, но, а вдруг....
Завтра, во вторник, все ветклиники Украины обьявляют забастовку, не будут работать (грустно) <_< , но как выразить своё несогласие с этим беспределом :v только так! :v
Надеюсь, что и наши подписи внесут свою толику возмущения в сей бесчеловечный акт!!!!!
Умоляю!!!! Отзовитесь!!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТМХДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:01 | Сообщение # 1576
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Fedora, а гражданам РФ можно поставить подпись?
 
данаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:18 | Сообщение # 1577
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТМХ, можно конечно....


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Вторник, 22.02.2011, 17:27 | Сообщение # 1578
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Ну вот, даже замахнуться не получается, чтобы проучить эту рыжую морду! Ладно еще санузел совмещенный, но пол-потолок совмещенные - это уже перебор!



Мои растения
 
ТМХДата: Вторник, 22.02.2011, 18:42 | Сообщение # 1579
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
sunvikki, классное фото!
 
ДракошкаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:55 | Сообщение # 1580
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, даа, они такиие! ползуются тем, что мы их где-то достать не можем ;)
классные шалунишки!!!


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SnegДата: Среда, 02.03.2011, 09:26 | Сообщение # 1581
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
sunvikki, потеха! ;) ;) %) %) Не, ну хвост и Микуси- предмет кошачьей гордости! :Q :Q
ТМХ, сколько же классных снимков кошачьих! %) %) Везде они такие разные, такие непосредственные... ax ax Но одно очевидно, что все они просто великолепные! ba ba
Котейка в соборе так умиротворенно спит... >:) >:)


 
sunvikkiДата: Среда, 02.03.2011, 15:20 | Сообщение # 1582
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Не, ну хвост и Микуси- предмет кошачьей гордости!

как говорит Ярослава, я по хвостам котеек выбираю ;) Макся тоже хвостом может гордиться

и фото под названием МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ!



Мои растения
 
данаДата: Среда, 02.03.2011, 15:36 | Сообщение # 1583
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
sunvikki, Макся - прелесть.... :Q :Q :Q Ушки супер..... %) Глазища такие большие....

Вика фото, где он в стиралке давай на конкурс...... :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ДракошкаДата: Среда, 02.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1584
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
sunvikki, айй, класс! Котяки-шалуняки!!! такие прикольные!!!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Среда, 02.03.2011, 20:32 | Сообщение # 1585
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
дана, Дракошка, спасибо! Дана, я думаю, что будут и более смешные фото, эти мордели постоянно чем-то радуют
Что то давно не было Фукси с Флоксом, да и остальных не видать :v :v :v


Мои растения
 
SnegДата: Четверг, 03.03.2011, 08:05 | Сообщение # 1586
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Макся тоже хвостом может гордиться

Это да... %) %) Хвостик, что нужно... И ушки хороши! %) %) aj aj Еще и носик розовый такой! %) %) ;) ;)


 
АвантаДата: Четверг, 03.03.2011, 08:53 | Сообщение # 1587
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
sunvikki, ой какая кокетка и красопетка >:) >:) >:) >:)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Четверг, 03.03.2011, 17:22 | Сообщение # 1588
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Максик- прелесть %) %) %) %) Какой же он хорошенький :v :v :v :v Так бы и затискала его :v :v :v
Мои ушли в спячку ;) днём - дрыхнут, ночью - бардак творят ;)
Доедаем остатки праздничной "Коровки" ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Четверг, 03.03.2011, 20:25 | Сообщение # 1589
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, мне показалось, или Флоксик какой-то грустный? А где же Фукси? Давно дамочку не видели :v :v :v

Мои растения
 
FedoraДата: Пятница, 04.03.2011, 05:29 | Сообщение # 1590
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Вика, нет :v грустить ему не о чем ;) На фото он прибалдевший ;) я ведь не часто балую его "Коровкой" ;)
А Фукси... вот она ;)




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz